Опубликовано 27 Март, 2015 - 14:40

Сериал "Пепел" вышел на экраны еще в 2013 году.

Он был широко разрекламирован,поэтому моя семья с удовольствием его посмотрела.Я тогда еще была в декрете,и хоть это не совсем моя тематика-сериал зацепил,досмотрела я его с удовольствием,хоть и сложилосьу меня тогда достаточно двоякое впечатление.

С понедельника "Россия-1" снова решила показать нам этот сериал.По обыкновению сегодня утром просматривая ветку "Новые отзывы" я наткнулась на отзыв об этом сериале.Прочла все отзывы,захотелось поделиться своим мнением.

СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова.

Достаточно закрученный и очень интересный сюжет.С самого начала четко выделяются две сюжетные линии-хороший герой и плохой герой.Хотя лично я душой болела за обоих,по-своему их каждого можно было понять.

В главных ролях..

Владимир Машков,Евгений Миронов,Елена Лядова,Сергей Гармаш,Чулпан Хаматова,Андрей Смоляков,Петр Мамонов,Владимир Гостюхин,Ирина Розанова,Сергей Чонишвили

Мысленно снимаю шляпу перед продюсером фильма.Молодчина!!!!Собрать в одном сериале потрясающий актерский состав.Все прекрасные актеры,всех мы знаем и любим,у всех достойнейший "послужной список"

Во главе звездный дуэт-Владимир Машков ("Распутин") и Евгений Миронов.Их совместные работы мы уже видели (ИдиотЪ,"Охота на пиранью")..

Машков сыграл капитана Красной Армии Игоря Петрова,Миронов-его антипода-вора-медвежатника Сеньку Пепла.

Волею судеб,спасаясь от ареста,Петров круто изменил свою жизнь и жизнь своего раненого попутчика.Теперь он,капитан Красной Армии,-вор,а бандит на котором пробы ставить негде-бравый офицер.Что ж,некрасиво повел себя капитан-мало того,что подставил другого человека,чтобы спасти свою шкуру,так ведь еще увел воровской общак.Вот тебе и офицерская честь..С гнильцом оказался человек.Поэтому дальнейшая судьба его покатилась по наклонной.

А с Сенькой совершенно другой случай.Мужественно снося все пытки нквдэшников,он учит военное дело.Честный в воровских делах,Сенька вор продолжает свою честную жизнь уже офицером Красной Армии,проходит войну с честью,он бравый и мужественный человек.Необыкновенно удачно передал его образ Евгений Миронов,просто потрясающая работа.

Сразу вам скажу-оторваться от просмотра просто нереально.Сюжет не тормозит на месте,все в динамике ,не успеешь переварить одно событие,как тут же наплывает следующее.Я очень много читала о многочисленных ляпах.Честно скажу-прошло время,они мне не запомнились совершенно,а вот чудесное впечатление от сериала осталось.Я получила должное наслаждение и от неизбитого сюжета,и от отличной игры актеров-никто не халтурил,выкладывались по полной и от качественной съемки в духе тех лет.

Главная женская роль досталась Елене Лядовой ("Левиафан").Как всегда-прекрасная работа,с чувством,с толком,с расстановкой.Характер кремень,природное обояние,серьезный вдумчивый взгляд.

Понравилась мне и Чулпан Хаматова.Очень пронзительно..Браво))

Очень поразил меня финал.Я считаю,что никто из геров-ни Пепел,ни Рита,ни даже Петров не достоин такого финала.Дня три ходила под впечатлением,не зная-как сформулировать то,что творилось у меня на душе после просмотра.Умом понимаю,что,собственно,все шло к трагедии,но душой принять не могу-мне не хватило хеппи-энда.

Спасибо Вадиму Перельману и Тимуру Вайнштейну за впечатления,группе Бумбокс за сногсшибательный саундтрек.

К просмотру рекомендую..Волей-неволей начинаешь задумывается-как сложна наша жизнь .Как могут меняться судьбы людей,но самое главное-оставаться Человеком

Сериал с участием Владимира Машкова- "Родина"

Достоинства
  • Актерский состав
  • Качественно снят
  • Песня в конце
  • Талантливая игра актеров
  • Хороший режиссер
Недостатки
  • Трагических конец
Матрёна Васильнарекомендует
27.03.2015
не люблю трагичных финалов ,хотя фильм по описанию очень классный
27.03.2015
Пока не смотрела,но трагичные сериалы боюсь смотреть,не хочу расстраиваться
Анонс финала насторожил, даже не знаю, стоит смотреть или нет.
27.03.2015
Люблю фильмы, перемещающие в прошлое..но подобные фильмы смотрю только за компанию с отцом, когда приезжаю в гости.
27.03.2015
Не мой формат просто, не буду смотреть
Не люблю трагичные финалы... Лучше Happy End Party
Не люблю трагичные финалы... Лучше Happy End Party
Возможно из-за Машкова и посмотрю Shy
Кажется я его видела!
Надо маме посоветовать
27.03.2015
Такой мне не понравится, но маме посоветую)
27.03.2015
сильный актерский состав, видимо, неспроста фильм хорош Smile
27.03.2015
Не рискну смотреть, но описали вы хорошо сериал.
27.03.2015
Жизненный фильм, попробую посмотреть 1 серию, если понравится досмотрю.
27.03.2015
Машков как актер очень нравится, но сериал как я поняла с печальным окончанием... не люблю такие Innocent
27.03.2015
Вот не люблю я русский кинематограф и без вашего отзыва даже на ум никогда бы не пришло смотреть этот сериал, но теперь хочу.
обязательно посмотрю, нравится дуэт Миронов- Машков еще со времен "Пираньи"
27.03.2015
Я тоже его смотрела...Wink понравился...
27.03.2015
Как замечательно вы пересказали содержание фильма, я зачиталась, вот только боюсь, что смотреть теперь мне будет неинтересно.
27.03.2015
ой не мое, хотя муж хвалил тоже
Люблю такой жанр Smile
попробую 1 серию глянуть,заинтересовали
28.03.2015
Интересный сериал! Жалко, что без хеппи-энда.
28.03.2015
мне нравятся подобные сериалы, надо будет посмотреть и себе его.
28.03.2015
Была заинтригована анонсом и рекламой фильма.
KosmoBlondi где Вы тут углядели пересказ содержания?Это всего лишь под цитатой выложен общий сюжет сериала,доступный абсолютно везде и даже в телепрограммах.Прочтите анонс.И заодно поглядите сериал,чтобы убедиться-вся интрига еще впереди
28.03.2015
Матрена Василььевна, большое вам спасибо за призыв смотреть этот замечательный сериал, просмотренный, к слову, мной уже не единожды. Я не знаю как насчет телепрограммы, а здесь пересказывать содержание фильмов запрещено. Разве "общий сюжет" и содержание не одно и тоже? Это вы лучше почитайте правила. Удачи!
Девчонки,всем спасибо за визит.Кто отважится-непременно посмотрите,обещаю,пресно не будет)))
KosmoBlondi ,большое спасибо.
28.03.2015
Актёрский состав хорош, я бы посмотрела Smile
28.03.2015
Да, конец был неожиданный у данного фильма. Впечатление о нем неоднозначное, но посмотреть все же стоит)
29.03.2015
в закладочки надо будет глянуть
29.03.2015
А у нас не получилось посмотреть, надо в интернете поискать.
31.03.2015
ВЧера смотрела этот сериал, после Вашего отзыва точно буду досматривать. Жалко, что в финале трагедия
08.04.2015
Очень интересный сериал, сейчас смотрю онлайн)
Даже не знаю, смотреть или нет!
Спасибо за живой и яркий отзыв. Разделяю Ваше мнение, что фильм стоит смотреть. Правда тем, кто любит только хэппи-энды, может быть и действительно не смотреть. Но хэппи-энд сделал бы этот фильм менее глубоким и меньше бы затронул душу. Поэтому, кто хочет по-настоящему получить волнение и переживание от искусства актеров, смотреть советую ).