Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 22:36

Второй раз уже смотрю сериал «Моя так называемая жизнь». Это взрослый настоящий фильм о жизни подростков. Здесь есть все: модные течения 90-ых, школьники в клетчатых рубашках, рок-тусовки, глубокомысленные герои, атмосферная музыка. Каждый актер в сериале уникален. Сериал состоит из 19 серий. Каждая серия смотрится с интересом, ты буквально проживаешь заново школьные годы. Вспоминаешь себя в 15 лет.

Повествование в сериале ведется от лица главной героини, Анжелы Чейз (Клэр Дейнз). Девочка -каких тысячи, но режиссер помогает нам увидеть в ней что-то особенное. Каждый человек по-своему уникален. Такие сериалы сейчас не снимают, в нем есть бунтарских дух, глоток свежего воздуха. Молодежная жизнь тех лет вызывает неподдельную зависть. Дети разных национальностей и с различными культурными традициями обучаются в одной школе, что придает особенный колорит сериалу. Школьный учитель, который хочет детей «раскачать», вызвать у них настоящие эмоции и научить их не бояться и быть искренними…

Люди все время говорят, что нужно оставаться самими собой, как будто знают что это такое; как будто мы сами знаем, что это такое. Но в жизни бывают моменты, когда поступаешь так, как велит тебе твое сердце. И этого оказывается достаточно.

Анжела Чейз – «странная» девушка, которая влюблена в красавца Джордана Каталано. У нее очаровательная улыбка.

Искренняя девушка, которая не хочет скучать. Для этого она даже меняет свой круг общения и делает свою жизнь ярче и насыщеннее.

Шерон – подруга детства Анжелы.В какой-то момент лучшие подруги становятся чужими друг для друга.

Шерон – классический пример отличницы и правильной во всех отношениях девушки.

Райан Граф – живая сумасшедшая оторва, не боится, что подумают о ней окружающие. Внимание Райан привлекла скромная и чистая Анжела, противоположности притянулись друг другу.

Умеет дружить. Некоторые ее поступки достойны восхищения, насколько она может быть самоотверженной для друзей. Но и на старуху бывает проруха, в сериале узнаете почему.

Рикки Васкес – друг Райан и Анжелы, красит глаза черным. Рикки из неблагополучной семьи.

Приятный и скромный парень, за исключением своей непохожести на других. Мне импонирует его здравые и грамотные рассуждения о любви и дружбе.

Брайан Краков – сосед Анжелы, влюблен в нее и ищет ее внимания.Самый рассудительный из всей команды.

В жизни каждой девушки возможно был такой забавный воздыхатель… Брайан - романтичный парень, но не имеющий успех у девушек.

Джордан Каталано (он же Джаред Лето) – красивый обаятельный парень, который чаще молчит или медленно говорит. Имеет свою рок-группу, мечта, а не парень для девушки.

Ведет образ жизни, который ему наскучил, но и к саморазвитию также не стремится. Кстати в сериале, вместе с Джаредом Лето играет и его брат, насколько я знаю и в группе Thirty seconds to Mars-та же история. С братом – они не разлей вода.

Иногда кажется, что мы все живем в своеобразной тюрьме, а наше преступление в том, что мы ненавидим самих себя.

Помимо главных героев много второстепенных, которые также впечатляют своей игрой.

Это родители Анжелы и ее младшая сестра Дэниэль. Школьный учитель, который встрехнет ребят и даст им пару важных жизненных уроков. В сериале есть серия, посвященная Рождеству, Хэллоуину (забавная серия про привидения в школе). Еще есть спорные серии 17-18, их не стали переводить, т.к. в сериях много кричащих тем о жизни подростков. Эти серии посмотрела со субтитрами. В сериале будет много сцен, где можно и всплакнуть и от души посмеяться.Каждый эпизод неповторим, много фраз героев, которые можно разобрать на цитаты. В конце каждой серии присутствуют выводы и размышления. Любимый-прелюбимый осенний сериал...

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосферный саундтрек
  • Бунтарский дух
  • Жизненное кино, красивые актеры
  • Замечательная задумка режиссёра
  • Мало серий - не затянуто
krekateрекомендует
09.10.2015
Ок, спасибо, в закладочки. Лето мне не очень, но может мнение изменится после этого фильма?
09.10.2015
Кашемир, этот сериал самодостаточен и без Лето. Хотя я смотрела тогда, когда он мне нравился. сейчас уже больше интересна сама главная героиня - Анжела Smile Сериал с большой буквы для меня. Попробуй посмотреть несколько серий и поймешь твой сериал или нет)))
11.10.2015
Ок, спасибо)