Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 18:34

Очень странные дела (загадочные события) – американский сериал 2016 года. Состоит на данный момент из 1 сезона и 8 серий примерно по 50 минут каждая. Сочетает в себе такие жанры как мистика, ужасы и детектив. Выход второго сезона назначен на июль 2017 года.

Я не ожидала, что этот сериал произведен на меня такие впечатления и эмоции. В первых сериях я чуть колготки не испачкала. Здесь присутствует сцены, от которых дергаешься, становится страшновато и не по себе. Но история, рассказанная нам с экрана, очень затягивает. В какие-то моменты мне этот сериал напомнил "Секретные материалы".

Сериал Очень странные дела

Действие сериала разворачивается в 1983 году в штате Индиана в маленьком городке (по-нашему в деревне). У народа нет сотовых. Да, когда-то мы могли жить без сотовых телефонов. Старые кинескопные телевизоры без пульта, домашние телефоны с диском, а музыку все слушали на магнитофонах. Жизнь американского населения, конечно, отличалась от советского союза. Но атмосферу 80-х создатели сериала показали прекрасно.

Немного о сюжете: в маленьком городке пропадает 12-летний мальчик. Его друзья пытаются его найти. А мать пропавшего мальчика настолько переживает, что все думают, что у нее снесло кукушку. А дальше развитие сюжета не предсказуемо. И даже предположить нельзя, что события будут так развиваться.

Главные герои

Ключевые персонажи – это дети. Этот сериал напоминает нам, как бывают, жестоки дети. И мотивация детской жестокости, чаще всего - это самоутверждение. Эти ситуации всегда влияют на ребенка в будущем.

11 – это девочка. У нее нет имени, она очень странная. Создается впечатление, что она выросла в пещере - дикий ребенок. Ее отец тот еще гад, он испортил ей все детство. 11 – ключевая фигура. И кстати, у нее способности супермена, если не круче. Сыграла 11 юная, но очень талантливая актриса Милли Бобби Браун.

Сериал Очень странные дела

Майк, Дастин и Лукас – друзья пропавшего мальчика. Обожают комиксы, знают все о супергероях и их способностях. Их обижают в школе, но они хорошие друзья и заступаются друг за друга.

Сериал Очень странные дела

Джойс Байер – мать исчезнувшего ребенка. Она нервничает, переживает, верит, что ее сын жив. Сыграла ее актриса Вайнона Райдер. Для меня эта актриса примечательна своей ролью в фильме «Дракула» 1992 года.

Сериал Очень странные дела

Джим Хоппер – шериф, который помогает искать мальчика. В его жизни было горе, и оно его не отпускает. Он – настоящий шериф, который заступается за жителей своего города. Сыграл его актер Дэвид Харбор.

Сериал Очень странные дела

Актеры бесподобны, особенно дети. Им веришь, ни на секунду не сомневаясь в их эмоциях - слезы, страх в глазах, смех – во время просмотра забываешь, что это актерская игра.

Затрону тему музыки – в сериале она очень хорошо подобрана, это классический рок тех годов.

Дочитав до этого момента, Вы, наверно подумали: «Фу, 8 серий пацана ищут. Все понятно». Исчезновение мальчика в этом сериале – это только начало событий, которое закрутит за собой череду действий и загадок, которые мы захотим разгадать.

Сериал Очень странные дела

Этот сериал о том, что дети искренны во всем - в дружбе, любви. Они умеют дружить и ценить. Они не глупы, как иногда о них думают взрослые. О том, что даже мысль о потере ребенка – самое страшное в жизни родителя. И о том, что дети, даже пройдя через трудности, могут остаться детьми.

Финал первого сезона полностью закрыл тему событий, произошедших в нем. Но в финальной сцене нам показали, что продолжение может быть. И оно будет, только события будут развиваться в 1984 году.

Второй сезон сериала "очень странные дела" уже получил дату выхода - это осень 2017 года. Судя по тизеру, продолжение будет ох каким интересным.

Отдельное спасибо пользователю Sea-Andrey. Благодаря его отзыву, я стала смотреть этот сериал.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы на сериалы:

24 часа***24 часа продолжение***11.22.63***Области тьмы***Сумеречные охотники***Чак***Быть человеком***Ночной администратор***Герои

Достоинства
  • атмосфера 80-ых
  • интересный и интригующий сюжет
  • саундтрек
  • хорошая игра актеров-детей
  • хорошо раскрытые персонажи
LizaSimpsonрекомендует
Я не смогу смотреть, не хватает нервов если задействованы дети и с ними что-то случается.
30.11.2016
Аделаида Райская, ну мы же все равно понимаем, что это кино.
Да, конечно. Но мне очень волнительно...
01.12.2016
Смотрела этот сериал, детишки - молодцы, отлично сыграли. И сюжет интересный)
01.12.2016
Marina Ost, меня дети больше всего поразили своей актерской игрой) Некоторые взрослые актеры с образованием не могут так правдоподобно играть.
12.12.2016
Очень рад, что мой отзыв оказался вам полезен)) Мне, кстати, во время просмотра "Секретные материалы" тоже вспоминались, особенно, когда заставка была. Smile В общем, ждём второй сезон. Читал, кстати, что "11" тоже там будет! Cool
13.12.2016
Sea-Andrey, я Вам действительно очень благодарна за Ваш отзыв, потому что иначе бы я просто не обратила внимания на этот сериал Smile Описание прочитаешь иногда и скучно, а вот когда эмоции людей читаешь, то по-другому воспринимаешь.
Ого, я думала 11 больше не будет для большей загадочности. А показ второго сезона анонсирован на 7 июля следующего года, придется ждать до середины лета. Wink