Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 10:14

Всем привет...

И снова на России- 1 премьера..

Да еще какая..о знаменитой певице, звезде 60-х гг.Но только вот конкретно имен не упоминается.Но все мы, конечно, узнали в главной героине Эдиту Станиславовну Пьеху.

У меня снова дежавю,товарищи.Я закончила просмотр с негодованием, осталась с обманутыми ожиданиями.Кроме того, я дико зла..

Как много уже вышло биографических фильмов, посвященным "почти забытым" звездам тех лет.

Вспомните "Кураж" Стефановича об Алле Пугачёвой.Не поклонница Аллы Борисовны, но даже мне стало обидно.Ужасная опошленная история звезды.Хотя..понять то как раз можно, у Стафановича к прототипу своего сериала были свои счеты.

А "Орлова и Александров" с ужасной Судзиловской в главной роли.Даже вспоминать не хочу.Кому интересно моё мнение об этом сериале, можете прочесть отзыв ("Орлова и Александров")

Более менее понравилась Ольга Фадеева, сыгравшая красавицу Валентину Толкунову (сериал "Она не могла иначе") ,и Вера Сотникова , виртуозно сыгравшая Людмилу Зыкину.

Марина Александрова, исполнившая главную роль в сериале Рожденная звездой, тоже уже засветилась в подобных байопиках.

Достаточно вспомнить сериал "Звезда эпохи", где Александрова с треском провалила роль Валентины Серовой.

Можно ли роль в данном сериале считать реабилитацией Марины за роль Серовой? Сомневаюсь..Всё также мимо и скучно..Никакая она..Приелась уже до чёртиков..Неужели в России совсем перевелись красивые талантливые актрисы?Неужели Марина Александрова до такой степени незаменимая, что снова снимается в сериале беременной, как мы это уже видели в "Мосгазе"?

Не знаю, не знаю- никакого сногсшибательного таланта, ни внешности, ни голоса...Ничего..Сплошные кривляния и жалкие потуги изобразить всеми известную певицу.

Клаудиа Коваль получилась настолько тусклой и раздражающей, что аж зубы сводит..А это ужасное пение, а этот отвратительный акцент...Ну зачем ТАК коверкать речь? Всем известен тот факт, что до сих пор Пьеха говорит с акцентом, но такого ужасного говора у нее никогда не было.

А пение..это ж кошмар какой-то..Какое-то кваканье, совершенно никакого сходства с бархатным обволакивающим голосом Эдиты Пьехи.

Уж и не знаю, сама Александрова "выводила рулады" или кто-то помогал..Ужас-ужас..

Эдиту Станиславовну люблю.Тот самый редкий экземпляр женственности, утонченности, порядочности, если хотите.

Помню те времена, когда в каждый Новый год она мелькала на "Голубых огоньках".Увы, со временем вижу её все реже и реже.В основном, в редких проектах, посвященных конкретному звездному имени, женской судьбе и ошеломительной карьере.Да и то редко, не любила Эдита Пьеха выносить свою жизнь напоказ в молодости, вспоминает о годах минувших с осторожностью сейчас.Чаще приходится вспоминать о ней, глядя на её звездного внука Стаса Пьеху, такого же импозантного мужчину без каких-либо звезданутых закидонов.Сразу чувствуется порода.

Наверное, поэтому в новом сериале Рожденная звездой не упоминается конкретного имени Эдиты Пьехи.Создатели сериала вообще называют образ главной героини собирательным, мол чуть от одной, чуть от другой звезды..Ну не знаю, в первых сериях, по-моему, уже очевидно, что история больше о Пьехе, уж очень четко прослеживается прежде всего биографическая линия певицы.Не знаю, может быть в последующих сериях будет уже о ком -то еще..У нас всегда так..начали за здравие, как говорится..

Полячка Клаудия приехала в Ленинград с одной целью — получить как можно больше знаний, поэтому она с головой погружена в учебу. Но судьба уготовила ей совсем другое будущее — ей суждено стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать, ведь ее будут знать не только в СССР, но и за рубежом. Естественно, у славы есть и обратная сторона. За все надо платить. И, как правило, за славу приходится платить личным счастьем…

Главную мужскую роль в сериале исполнил Игорь Петренко.

Здесь он композитор Павел Шаховский, прототип мужа и композитора Пьехи Александра Броневицкого.Вполне неплохой актер, с изюминкой.Но и здесь какой-то уж он перевозбужденный что ли.Неудачная попытка сыграть неуёмный темперамент Броневицкого.Тот действительно был "зажигалкой"..Но смотрю я на игру Петренко и на ум приходит ощущение полной неадекватности изображаемого персонажа.

В общем, сериал никакой.Не смотря на то, что в сериале прозвучали известные и любимые нами всеми песни "Черный кот", "А снег идет..", но нет такого теплого ностальгического чувства, будто бы вернулся в то время.Я всегда с удовольствием слушаю песни этих лет, это часть и моей жизни, ведь в детстве они постоянно были на слуху.Но неприятное чувство- песни вроде бы есть, прототипа мы узнали, история тоже вроде присутствует, вот только смотреть не хочется.Откровенная халтура и желание "нагреть ручки" на звёздном имени.

И мне очень интересно-каково мнение о сериале будет у Эдиты Пьехи, ведь известен тот факт, что она изначально была против этой затеи, запретила упоминать её имя и петь в сериале песни, на которые у нее есть авторское право?

Не смотря на вполне звездный состав и богатейшую тему, сериал снова испортили, снова разочарование.

Для тех, кто всё же заинтересовался и у кого нет возможности для просмотра премьеры, посмотреть сериал Рожденная звездой онлайн уже можно.По мере появления новых серий на канале, серии появляются сразу же на многих сайтах.

Другие биографические сериалы

Екатерина с Мариной Александровой

Паук с Мариной Александровой

Слава

Джуна

Орлова и Александров

Недостатки
  • Бывает немного затянуто и нудновато
  • Ляпы
  • Марина Александрова
Матрёна Васильнане рекомендует
13.10.2015
Приелась уже до чёртиков.
- вот абсолютно согласна с Вами. Пихают её, куда только можно и куда нельзя... Puzzled
13.10.2015
Мне уже реклама его не понравилась, так что смотреть не буду.
13.10.2015
Рекламу этого сериала краем ха слышала, а вот сам сериала не смотрела, а теперь и вовсе сомневаюсь, что стоит.
13.10.2015
Несмотря на негативный отзыв хочу посмотреть этот сериал, чтобы сложилось личное мнение, хоть наши с вами мнения часто совпадают)
13.10.2015
Рекламу этого фильма видела, но она меня совершенно не зацепила.
13.10.2015
Я не поняла, зачем нужно было песни перепевать. Если уж изображали, Пьеху, то пусть бы Пьеха и пела.
Lena-Luna, по слухам, сама Эдита Станиславовна осталась не в восторге не от идеи, не от главной героини, поэтому согласия на обмусоливание своего имени не дала.Может, поэтому оригинальных песен мы не услышим
В последнее время Александрова меня аж бесит(((
13.10.2015
актерский состав мне нравится, но вряд ли посмотрю)
13.10.2015
Мне нравится Александрова. Но эта роль, конечно, не для нее!
Не смотрела и не буду!
13.10.2015
времени увы нет смотреть)
13.10.2015
такой сериал смотреть не буду
хотя образы главной героини на скринах понравились
13.10.2015
очередная халтура, точно не буду смотреть. хорошо хоть предупреждаете об этом в отзывах.
13.10.2015
Сколько же сериалов поснимали, всех и не пересмотришь.
13.10.2015
название классное, жаль, что сериал никакой(
13.10.2015
Не буду даже начинать смотреть Puzzled
13.10.2015
Она неплохо сыграла в Бедной Насте, но это было я даже не могу точно сказать сколько лет назад, но у нее там эпизодическая роль, а не главная Big smile
Даже смотреть не хочется
Этот сериал смотреть не буду, а вот "Измены", который вы рекомендовали, смотрю с огромнейшим удовольствием!
Не люблю подобный жанр..
Да, да сериал на двойку.
13.10.2015
Вчера посмотрела три серии или, скорее, послушала, т.к. сериал не смог захватить мой дух, а стал лишь звуковым фоном. Было как-то скучно.
Tired очередная скукотища
Даже смотреть не буду!
13.10.2015
Как увидела эту актрису, уже желание пропало смотреть сериал, не люблю ее...
13.10.2015
Насчет таланта не знаю, но внешность Александровой прекрасна. Хотя вообще обычно женщинам сложно оценить внешность других женщин..
13.10.2015
Мне чисто внешне Александрова нравится очень, но т.к. российских сериалов не смотрю, то ничего не могу сказать про ее игру.
13.10.2015
Очень подробный отзыв, а я хотела посмотреть...
Можно посмотреть под фон. Smile
13.10.2015
ууу чет подкачали они. И актриса уже надоела
13.10.2015
Вчера думала начать смотрены, но после половины первой серии поняла, что не мое!
не буду смотреть.
13.10.2015
уже второй отрицательный отзыв на этот фильм вижу. Все-таки Александрова и ПЕтренко - не самый удачный микс, они лучше смотрятся по отдельности.
теперь точно смотреть не буду.
15.10.2015
одни недостатки Sad
15.10.2015
Не зря я не люблю русские сериалы)))
16.10.2015
Не буду смотреть, спасибо за отзыв Tired
27.10.2015
Мне кажется Алексанлровой противопоказано сниматься в фильмах про события прежних лет.
10.02.2016
Хоть и не смотрела сериал, но по случайно увиденным эпизодам даже не поняла, кого Александрова пытается изобразить. Неужели Пьеху?... Не может быть, совсем не тот образ, манеры, харизма... Скучно