maila аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 16:40
Достоинства: глубокие философские мысли, красивые актеры и актрисы, учит терпимости
Недостатки: ситуации бывают жутковатые

Если хотите веселого времяпровождения - этот сериал несколько иного плана. На первый взгляд кажется, что это что-то типа доктора Хауса - сериал про медицину, медицинские загадки. А вот нет. Герои "Частной практики" попадают в далеко не тривиальные ситуации. Как они себя поведут? Как поведете себя Вы в такой ситуации? - Вот как я вижу этот сериал.

Пример: главная героиня Эддисон Монтгомери не может забеременеть. Пробует ЭКО. Безрезультатно. Осталось только усыновить ребенка. К ней приходит пациентка, которой делали аборт, да недоделали. Она просит сделать аборт повторно. И! представляете, Эддисон, делает! Сложно сказать, что чувствуют при этом главная героиня, которая, вероятно, с радостью забрала себе этого неродившегося ребенка. Но она по другому не может - пациентка так пожелала и Монтгомери признает ее право выбора, не осуждая.

Фильм учит "Не суди и не судим будешь" - и это не сказано явно, но я именно так поняла очень многие эпизоды фильма.

В фильме все персонажи колоритные, игра актеров замечательная. Истории в сериалы - трагичней некуда (например, ребенок нейрохирурга Амелии рождается с диагнозом без шансов на жизнь и она жертвует его органы на донорство), беременным, впечатлительным я не советую его смотреть - ну слишком бывают безвыходные и неразрешимые ситуации в сериале.

Медицинских подробностей тоже не стоит ждать от сериала - тут все описывается поверхностно: диагнозы и назначенное лечение. Для меня этот сериал - психологический, попытка самокопания.

maila рекомендует Частная практика