Опубликовано 12 Июль, 2017 - 02:00

Предупреждение: спойлерить не буду 😉

Я люблю сериалы во всех их проявлениях, но лишь тогда, когда они представляют из себя качественную и интересную картину, на которую приятно смотреть.

"Сотню" я решила смотреть совершенно случайно и была уверенна, что это один из многих сериалов, который будет заброшен уже спустя пару дней (из-за того, что я забуду на какой серии остановилась). Но ничего подобного! Целых 3,5 сезона были просмотрены и теперь можно составить о них окончательное мнение.

1. В Сотне очень много событий, которых ты ну никак не ожидаешь.

Это делает ее непохожей на остальные ленты. Вот знаете, есть такое кино, которое смотришь и понимаешь, что всё закончится хорошо. Именно так, как мечтает главный герой. И оно действительно так и заканчивается. И смотреть уже даже не хочется этот банальный фильм и на этих банальных персонажей. Знаете? Вот здесь не так 😉

2. В сериале постоянно происходит какая-то суматоха: герои всё время в опасности, постоянно нужно куда-то бежать, от чего-то спасаться и сражаться.

По началу сей факт очень радует зрителя, но со временем приедается. Честно говоря, я уже последние серий 15 сидела и думала: "когда уже это всё закончится, почему у них постоянно всё плохо?". Хотя я вообще очень люблю подобные сюжетные линии, но именно здесь они изрядно достают.

3. Лично у меня сериал стал вызывать жуткую хандру.

Не могу рассказать почему, ибо это спрйлер, но скажу одно: не должно быть у персонажей вечно всё плохо. На многих зрителей это вообще отрицательно действует.

Так вот почему я не сталаьсмотреть дальше 3 сезона? Потому что как включу новую серию, так уже минут через 20 становится не по себе. Как-то душно, что ли. Бывают сериалы, в которых очень много воды (яркий пример - всякие бразильские, турецкие (Великолепный Век, привет), американское Сверхъестественное, в котором 12 сезонов по 23 серии в каждом), а бывают и те, эфирное время которых стараются забить действиями под завязку. И сначала ты смотришь и не можешь оторвать взгляд, но со временем этотнадоедает. Люди там будут бегать, орать, плакать и перестреливаться, но ты можешь сидеть и смотреть на всё этоьс совершенно незаинтересованным видом.

В общем, я рекомендую посмотреть хотя бы пару серий - Вы однозначно не пожалеете. А дальше уж решите😄

Спасибо за внимание🎩

Достоинства
  • интересная задумка
  • итригует
  • подбор актеров
  • сюжет
  • харизматичные герои
Недостатки
  • киноляпость
София Корниловарекомендует
  • Доброго времени суток! 19 марта 2014 года на экраны вышел сериал "Сотня" "The 100"...И с первой же серии он сразил меня наповал! Тут-то я и поняла!Вот оно !!! Вот оно,что я так долго искала!!
  • 03.06.2018
    Недавно увидел в рекомендациях данное творение , разумеется решил заценить , делать было нечего , в общем за неделю пересмотрел все пять сезонов . И знаете что , у вас возможно было такое чувство , когда прямо коришь себя за то что потратил время в пустую .После конца первого сезона , я был уже в…
  • 22.07.2017
    Сюжет необычный, все актеры на своих местах, в этом фильме есть всё и даже больше. Любовь, интриги, расследования, драма, остросюжетные линии, взаимоотношения между людьми в стрессовых ситуациях, такие разные герои,отличная актерская игра.
  • 22.06.2017
    Я придерживаюсь принципа досматривать сериалы, даже если они не вызывают у меня восторга. Исключением стал только "Энджи Трайбека". Но сейчас не о нем. "Сотня" - невероятно динамичный сериал. Если честно, я не помню эмоций относительно первых серий и в какой момент он меня захватил.