Золотая Ручка аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 15:56
Достоинства: встреча со старой знакомой - мерьем узерли, хорошо раскрыта тема важности семейных ценностей
Недостатки: затянут

Узнав о существовании сериала "Королева ночи", я, ессс-но, ощутила страстное желание с ним познакомиться поближе...

Причина банальна: сериал сулил встречу с Мерьем Узерли и Селимом Байрактаром, которые оставили глубокий след в душах поклонников сериала "Великолепный век.

Поскольку в "Королеве ночи" Мерьем играет одну из главных ролей, сериал был взят на заметку.

И вот пришел час - уютно устроившись с чашечкой чая у монитора, я начала просмотр.

Что я могу сказать?

Несмотря на довольно банальное начало, "Королева ночи" произвела приятное впечатление. Первые две серии я смотрела, не отрываясь: насыщенность событий впечатляла.

Серии довольно длинные, более 2ух часов каждая.Я смотрела с субтитрами, т.к. мне важно слышать собственные голоса актеров - тогда впечатление куда как приятнее.Вообще, мой слух весьма восприимчив - именно поэтому я не люблю, когда на голоса, к примеру, турков, накладывается русская озвучка...ну, это специфика лично моего восприятия.

Продолжив просмотр, я ощутила некую затянутость и наивность сюжета - ну, этим грешат почти все творения на любовную тематику.

Не впечатлила Узерли в этом фильме - актриса удивила чрезвычайно утомленным видом и посредственной игрой (да-да, несмотря на мою теплоту по отношению к актрисе, вынуждена заметить, что она выглядит от серии к серии всё более усталой и изможденной...это вызывает ностальгию по той полной энергии, сияющей здоровьем и красотой Мерьем, которую мы лицезрели в ВВ).

Её партнер и возлюбленный по сюжету - Мурат Йылдырым - играл лучше, но в паре с актрисой почему-то не воспринимался.Мурату, видно, хорошо удаются роли страдающих любовников - ибо в умении заплакать в нужный момент и обилии слёз ему просто нет равных:) - большую часть фильма актер проплакал....

Угур Полат, сыгравший соперника Мурата, крутого мафиози и бизнесмена, также не производит нужного впечатления - страха и напряженности нет, скорее он в амплуа стареющего мачо вызывает сарказм, хотя играет вполне достойно.

Приблизительно к середине сериал становится довольно нудным, я почти потеряла интерес.Продолжала смотреть, т.к. серий мало и, кроме того, в "Королеве ночи" присутствует мой любимец - Селим Байрактар.

Актер сыграл очень примечательную роль идеального отца и мужа, на мой взгляд.

Заинтересовавшись этой сюжетной линией "Королевы ночи", я продолжала просмотр исключительно из-за ПРЕКРАСНОЙ игры второстепенных актеров сериала, это:

- Бурак Денис -

сыграл сына бизнесмена Азиза Алкана, по имени Мерт, наркозависимого избалованного, обделенного вниманием родителей, но в душе нежного и ранимого сына, способного на глубокие чувства ;

- Фунда Эрийгит -

сыграла дочь Алкана, взбалмошную, эксцентричную, упрямую, почти сумасшедшую, но страстно и верно любящую мужа, нежную дочь и преданную сестру - актриса шикарная, ей веришь, вошла в роль и сыграла отлично;

- Селим Байрактар -

сыграл мужа Хюмы, сестры Алкана. Ну, Селим - это находка для любого фильма, играет великолепно и неподражаемо. Впечатление производит неизгладимое и, мне кажется, своей игрой может спасти даже захудалый сюжет.

Также понравилась девочка, сыгравшая дочь Хюмы и Хакана, несмотря на юный возраст, играет прекрасно.

Итак, мои впечатления.

Минусы сериала: не понравилось, как смотрятся в паре главные герои - Селим и Картал, усталый и измученный вид главной героини, затянуто и местами нудно.

Плюсы: параллельные линии сюжета, такие как: любовь Мерта, страдания Эсры и, главное, семейная жизнь Хюмы и Хакана, неожиданная трагедия в жизни их дочери, страдания, воссоединение и укрепление этой семьи - именно эта история произвела глубокое впечатление и тронула меня до глубины души - это было большой неожиданностью, т.к. я многого от сериала не ждала.

Советую ни в коем случае не заканчивать просмотр на середине, а досмотреть таки до конца. Турки чрезвычайно ценят семью и детей, и в этом фильме это выразилось в полной мере!

Советую к просмотру!

Золотая Ручка рекомендует Королева ночи

29.09.2016
Очень люблю Мерьем Узерли)) Смотрела первую серию Королевы ночи, очень понравилось, но почему-то забросила, не хватило времени)) Стоит возобновить просмотр)
Wredin@, возобновите - думаю, не пожалеете Smile
Я даже и не узнала Мерьем
Юльченка Мо,
согласна с Вами, я и сама оторопела...тем не менее, и в новом виде актриса не лишена шарма.