Среднее: 4 (всего голосов: 524)

madmansdream аватар
Опубликовано 17 Май, 2015 - 14:11
Достоинства: легкая текстура, матирует, очень доступная цена, хорошо впитывается
Недостатки: заявленные обещания не выполняет, идеального не существует, не всем подойдет, не заживляет следы от прыщей, не помогает от повторного появления прыщей, не решает серьезные проблемы, недостаточное увлажнение

Всем привет:) Несмотря на то что написано очень много отзывов на этот крем, я поняла, что еще есть что сказать.

Крема от Чистой линии я не сказать, что покупаю очень часто, но бывают такие моменты ,когда соблазняешься купить новый крем ,увидев интересную надпись, например: "Идеальная кожа".

Не сказать, что я ожидала чего-то непредсказуемого, но с другим кремом от Чистой линии у меня очень даже сложилась дружба. Некоторые крема от чл покупаю постоянно.

Мои любимые от чистой линии крема:

• Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи. ( В тюбике, на упаковке нарисована алоэ-вера)
  • Крем питательный ночной ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для сухой кожи, масло зародышей пшеницы

Все они довольно-таки не плохие, некоторые из них я покупаю на протяжении долгого времени.

• На фотографии есть еще крем для рук с ромашкой. Он меня особо не оставил в восторге.

В серии "Идеальная кожа", есть несколько средств, а именно:

• Гель для умывания Глубокого действия
  • Крем-увлажнение для век
  • Аква-крем мгновенная матовость
  • Лосьон для глубокого очищения
  • И ДАЖЕ! ББ крем, комплексный крем-уход с тонирующим эффектом (который я тоже успела купить)

Перейдем к самому крему:

Продавался крем в коробочке, к сожалению, ее я выкинула и не смогу прикрепить фотографию состава,но и на самом креме есть информация,а именно:

Тюбик крема удобный, небольшого размера.

Крышечка хорошо раскручивается и закручивается.

Выдавливается содержимое тоже хорошо и даже можно выдавить последние мл крема.

Носик у тюбика длинный, напоминает многие крема по уходу за веками.

Объем 40 мл, не скажу, что расходуется экономно.При ежедневном использовании крем кончается быстро.

Стоимость примерно 80-100 р (супер бюджетный)

Текстура крема легкая, впитывается не полностью, наносится легко, еще мне показалось, что есть какой-то липкий финиш.

Запах не очень резкий, присутствует на коже не большое количество времени, ненавязчивый, приятный, но пахнет никак не зеленым чаем.

Использовала довольно-таки быстро, сравнение и оценка этого средства по уходу за кожей у меня сложилось четкое.

а теперь то,что нам говорит производитель и мое мнение об этом:

• Решение проблем без сухости для кожи.

Я использовала этот крем,намного больше, чем 3 дня, да прыщики немного подсохли, но и кожа вокруг соответственно, где же то обещанное "решит проблемы без сухости"? На коже появилось какое-то ощущение сухости, что кожа говорит:Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!

• Быстро нейтрализует воспаления.

Я хоть и пользовалась долгое время этим кремом, особо помощи не заметила. Не лечит, лишь немного убирает покраснение. Для того, чтобы был хоть какой-то эффект им прийдется пользоваться очень долго.

• Увлажнение на 24 часа без закупоривания пор

Увлажнение если оно и есть, то очень слабенькое.

Например, мою кожу,вообще, сушит этот крем, хотя моя кожа не относится к сухим.

То есть, первое время этот крем хорошо увлажняет кожу, но потом я заметила какую-то сухость и неприятные ощущения дискомфорта. Как может крем, который подслушивает прыщи в тоже время увлажнять лицо? Если честно, мне кажется что это невозможно именно с этим кремом.

• Кожа заметнее чище за 3 дня

Пользуюсь примерно около пяти дней (непрерывно) и я заметила, что, действительно, кожа стала получше, убрались какие-то покраснения, которые были, но прыщики так и остались, но их состояние улучшилось. После 5 дней использования, дальше особо результата не было, как-будто он действует только в первые дни, а потом "забивает" на вашу кожу.

• Предотвращает появление прыщей и следов от них

Это я не особо заметила, но проблемных участков становится значительно меньше.

Является ли прекрасной основой для макияжа?

Как я уже писала, мою кожу сушит, не глобально, но и не увлажняет , поэтому я и не наношу этот крем перед макияжем.

По крайней мере, он мне не подошел в качество такого использования. Не исключаю того, что, возможно, вам подойдет.

Кому я советую этот крем?

Однозначно не советую этот крем тем, у кого сухая кожа, потому что увлажнение от него не так уж и много. Также тем,у кого очень проблемная кожа, чувствительная, часто появляются прыщики.

Советую этот крем тем, у кого очень редко появляются прыщи или вообще их нет, в этом случае крем снимет какие-то легкие покраснения и сделает более матовое лицо.

В качестве вывода могу сказать, что не является гипермощным средством в борьбе с прыщами. Да помогает, но не так как многие могут ожидать.

Мне этот крем абсолютно не подошел, даже показалось, что наоборот от него появляются гораздо больше прыщей, чем на лице без него.

Несмотря на высокие оценки этого средства по уходу за кожей, общую положительную оценку он не заслужил, максимум что я могу поставить - это 3. Я пыталась как-то пользоваться этим кремом чтобы он мне помог,но использовав до конца, я рада его выкинуть и больше не покупать.

Другие средства по уходу за кожей:

Спасибо за внимание !

Буду рада вашим комментариям и вопросам !

Удачного дня! ; )

madmansdream рекомендует Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа

• Ketiki_msk аватар

Ketiki_msk 17 Май, 2015 - 14:18
    Люблю ЧЛ, но считаю ее только приятной, не решающей проблемы... просто увлажнить кожу
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 17 Май, 2015 - 14:51
    жаль, что не может справится с заявленными действиями..
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 17 Май, 2015 - 15:35
    все равно,хочу попробовать)
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 17 Май, 2015 - 16:22
    я из этой серии крем для век пробовала, так себе среднее качество..
  • Viola_Serebrova аватар

Viola_Serebrova 17 Май, 2015 - 17:03
    Для меня бы он оказался бесполезным Sad Так себе крем. Puzzled
  • danyakeks аватар

danyakeks 17 Май, 2015 - 21:49
    как раз сейчас таким пользуюсь) очень довольна) и запах нравится, и быстро впитывается)
    все проблемы на лице не устранил, но неплохо ситуацию подправил)
    я чередую его с более увлажняющим кремом) потому что увлажнение у него минимальное)

ух ты, я и не знала , что появился и бб-крем) жду отзыв на него) очень интересно))
  • Катрин аватар

Катрин 17 Май, 2015 - 22:41
    Спасибо! Буду иметь в виду!
  • kateautumn аватар

kateautumn 18 Май, 2015 - 09:32
    Много у Вас кремов Чистая Линия Smile
  • Tatiana аватар

Tatiana 18 Май, 2015 - 10:24
    Для меня это самый обычный крем, ни чем не выделяющийся Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 18 Май, 2015 - 10:38
    не буду брать)
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 19 Май, 2015 - 11:05
    Мне бы подошел. воспалений очень мало и вообще крема ЧЛ подходят даже лучше, чем дорогие средства)
  • АлинаDeg аватар

АлинаDeg 19 Май, 2015 - 16:32
    Я люблю крема от ЧЛ, плохого ничего не делают. С обещаниями почти справляются, главное чуда не ждать)
  • N_Kotova аватар

N_Kotova 19 Май, 2015 - 20:09
    А у меня от этого крема подкожники вылезли
  • Анастасия Е аватар

Анастасия Е 20 Май, 2015 - 13:14