Опубликовано 4 Май, 2015 - 21:19

Страсть к рукоделию во мне проснулась ещё со школьной скамьи (на уроках труда), на занятиях мы чудесным образом преображали лоскутки белой ткани в прекрасные картины, используя схемы, которые бережно хранила наш замечательный педагог Наталья Дмитриевна.

Теперь я не могу представить свою жизнь без вышивки (вышито уже более 20 работ). Это занятие очень расслабляет (за исключением «косяков», когда путаются нитки или ошибки в каком-то фрагменте – приходится распарывать часть работы, но это уже из-за собственной невнимательности))). Протестировав несколько фирм (Сотвори Сама, Золотое Руно, Алиса, Riolos, Dimensions) остановила свой выбор на «Panna», а именно на серии «Символы. Знаки. Иероглифы».

Первое на что бросились глаза, просматривая каталог продукции на их сайте, - 2 милых котёнка: Манэки-нэко и кошечка на розовой подушке, их тела украшали иероглифы «Богатство» и «Благополучие». Наборы были приобретены буквально на следующий день, а через неделю уже красовались в рамочках на стене. Процесс вышивки был легким и приятным: жесткая канва позволяет вышивать без пялец (смягчается после стирки), нитки легко проскальзывают в дырочки канвы и практически не спутываются, иголка с широким ушком без особых усилий позволяет продевать в неё кончик нитки, и дополняет это всё приятная цена набора (котик обошелся в ~ 100 рублей).

Богатство в доме
Благополучие в доме

В набор входили:

1. Цветная схема
  2. Инструкция по вышиванию (для начинающих)
  3. Нитки с держателем мулине хорошего качества (фирма «Gamma», почти не путаются))), иногда даются в таком количестве, что из них можно вышить ещё один такой же набор (лежит уже целый сундучок остатков).

Ремарка: Наборы с держателем мулине очень удобны. Они уже рассортированы по цветам и номерам, не нужно развязывать узелки, а потом искать какому же номеру соответствует тот или иной моточек (как в случае с Dimensions, но об этом чуть позже).

1. Игла для вышивания с позолоченным ушком (вся позолота стирается в процессе долгой работы)
  2. И естественно сама канва (с учётом припусков ~ 5 см от каждого каря)

Увидев сие великолепие, мой знакомый припросил вышить ему что-нибудь на память (тоже с китайской символикой). Близился его День Рождения, и выбор снова пал на «», Иероглиф с символическим названием «Жизнь» (Рождение). Позже я докупила почти всю эту «китайскую» серию.

Жизнь

А следом серию посложнее – «Времена года» (в ней иероглифы вышиваются бисером).

В остальных наборах схема черно-белая, но это нисколько не мешает (при проставлении достоинств к отзыву заметила, что это выделяют как «плюс»).

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивые дизайны
  • Огромный выбор наборов
  • Одни сплошные плюсы
  • У производителя есть свой интернет-магазин
Lux veritatisрекомендует
05.05.2015
У меня учителя по трудам тоже звали Наталья Дмитриевна Laughing out loud
Но правда я после школы так и не вышивала, начала только вот не давно.
Я сейчас набор от Panna вышиваю - Мешочек счастья.
05.05.2015
"Мешочек счастья" и "Прибыль в делах" (с очаровательными совятами) тоже чудесные работы =)