Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 17:36

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам о чудеснейшем серном мыле от "Невской косметики".

Но прежде всего расскажу вам о своей коже, так как по моему мнению подойдет это мыло не всем. Обладательницам сухой кожи вообще противопоказано любое мыло в уходе за лицом, а вот девушкам(да и парням) с жирной и проблемной кожей это мыло может хорошо помочь)

Так вот, моя кожа очень жирная, после умывания через пол часа начинает блестеть, так же имеются постакне и иногда высыпания, есть закрытые комедоны, из которых в последствии образуются подкожники или воспаленные прыщи, в общем кожа проблемная уже лет 6-7, за это время перепробовала кучу умывалок, дорогих и дешевых. Так же умывалась дегтярным мылом жидким и кусковым( кстати дегтярное мыло тоже хорошо помогает, но сильно сушит).

Как-то раз в "Ашане" я купила серное мыло, стоит около 25 рублей. Оно отлично пенится, имеет шероховатую структуру, как-будто в мыле песчинки, его можно использовать как скраб, просто поводить по влажному лицу кусок мыла, но я так не делаю, так как на коже чаще всего имеются воспаления.

Я просто умываюсь пеной от мыла, оно хорошо отчищает лицо, подсушивает прыщики, и делает кожу более гладкой и ровной. Мне нравится запах мыла, оно имеет легкий аромаи серы.

В общем для проблемной кожи это мыло просто находка, к тому же очень бюджетная. На данный момент покупаю мыло в "магнит косметик". там оно имеется в наличае постоянно.

У кого проблемная кожа, склонная к высыпаниям обязательно советую купить и попробовать это мыло, хуже от него точно не будет! А если будет сильно сушить кожу, то желательно после умывания наносить легкий увлажняющий крем, либо сыворотку)

Желаю всем здоровой кожи!)))

Достоинства
  • кожа выглядит более здоровой
  • легкий запах
  • подсушивает прыщики
  • убирает высыпания
  • хорошо очищает
  • цена
Недостатки
  • не обнаружила
AnnaSnapрекомендует
не как не попадется ммне это мыло
20.09.2016
В магнит косметик всегда его беру) там оно всегда есть
у нас нет магнит косметик, рубль бумы сангистили, ну спасибо за наводку буду искать магнит
25.11.2016
Тоже взяла его вместо мыла Clinique (цена запредельная) и не пожалела- эффект почти такой же))))
03.10.2017
Давно обращала внимание на него в магазине, но ни разу не пробовала.