Опубликовано 17 Январь, 2014 - 19:02

Здравствуйте!

Краем уха глаза я услышала увидела название этого сервиса в группе Allurе Box VK. Любопытство и шопоголизм, толкающие меня на свершение ненужных покупок, в очередной раз взяли вверх надо мной, и я оказалась на сайте [ссылка].

Сайт не яркий, не броский, простой и что немаловажно, на русском языке. Идею идеально-специально подобранных продуктов воплотила в жизнь Катя де Брайн - бьюти-блоггер, проживающий в Нидерландах.

Информация о сервисе с самого сайта:

Pretties Box – это новая концепция, соединившая в себе преимущества популярных коробочек красоты (бьюти-боксов), лучших подарочных сервисов, персонального шопера и стилиста. Это бутиковый сервис, который предназначен для самых взыскательных ценительниц женственного подарка. Это также первый в мире бьютибокс от бьюти-блогера, вобравший в себя самые лучшие черты селективного шопинга с долей сюрприза.

Pretties Box - это самый персональный и стильный бокс, в котором вы найдете созданную специально для вас коллекцию макияжа, ухода и парфюмерии, а также дополняющий образ модные аксессуары, изысканные сладости и другие приятные подарки.

Pretties Box стоит столько, сколько вас устраивает, включая работу стилиста и сами продукты.

После просмотра сплошь положительных обзоров на коробочки, я решилась на заказ.

Регистрации на сайте нет, переходим сразу по вкладке "Заказать".

Далее добавляем коробочку в корзину (Add Card). Либо же полюбопытствуем, что же это у нас за Анкета внизу странички. . В появившемся окошке указываем свою страну, индекс, а в зеленом окошке - сумму, на которую рассчитываете - например, 50 евро (по умолчанию - 80)

Цена: стоимость коробочек от 30 евро и выше. Да-да, это не Гламбокс с его 600-700 рублями.

Анкета: тут нужно подойти серьезно и ответственно к заполнению, потому что все наши пожелания учитываются! В анкете вы указываете то, какие продукты вам НЕ нужны, возраст, тип кожи, свой цветотип, цвет волос и глаз, при желании загрузите свое фото. Дадите информацию о предпочтениях в макияже и ароматах. Каждая анкета распечатывается и Катя её изучает.Адрес доставки тоже указывается в анкете.

Оплата: картой и Paypal. Не знаю, подойдут ли наши российские банковские карты, я оплачивала с помощью PayPal, к которому привязана моя онлайн-карта Мегафон.

Составление коробочки: занимает время. Мою собирали 12 дней (с учетом католического Рождества).

Обратная связь: есть, работает, любой вопрос не останется незамеченным. Катя очень отзывчивая девушка, приятная в общении.

Доставка: Моя коробочка доехала до меня ровно за 2 недели. Девочки из России указывали срок доставки в 10-14 дней.

Стоимость доставки уже включена в стоимость коробочки.

Упаковка посылки: пакет с указанием адреса на русском и английском языках.

Внутри: Тут я должна была кричать от восторга, но почему, ПОЧЕМУ этого не было? (наверное от того, что мне очень не терпелось увидеть, что же внутри). Белоснежная именная запечатанная коробочка.

Открывается по типу книжки(на магнитике). Вот сравнение размеров с коробочкой ГБ:

Открываем? И видим именную открытку из плотного картона,

на которой написаны всякие приятности и состав коробочки.

Внутри: Всё лежит в стружке из папиросной бумаги. Открыв коробочку, я увидела это:

Один продукт был упакован в папиросную бумагу отдельно - это блеск H&M.

Общий вид продуктов:

И о каждом продукте буквально пару слов:

* блеск H&M (3,3 мл) - я так понимаю, что текстуру блесков H&M не меняет, а меняет только тюбики.У меня уже есть блеск этой марки,я в восторге от его зеркальности, но липкость у него "потрясающая". Мой красный герой коробочки идентичен уже имеющемуся по текстуре и запаху.

* тональное средство-сыворотка By Terry (1,2 мл) - очень светлый тон, мне по цвету подошел. На лице слегка ощущается маской. Запах пудровый. С этой маркой не встречалась раньше, на Клубнике эта сыворотка (30 мл) стоит порядка 4000 рублей.

* пробирка парфюма Hugo Boss - пришла полная лишь на половину. Печально.

* шампунь L'oreal Professional (10 мл).

* тени Peggy Sage (3 гр) - не слышала об этой марке (вроде как французская профессиональная). К теням нареканий нет. Подобные оттенки в своей китайской палетке я затерла до дыр.

* пакетик чая.

Эм-м-м-м, ну что тут скажешь? Конечно, я не ждала огромную посыль с люксом, и я понимаю, что международная доставка стоит денег. Я также понимаю, что Катя потратила на меня свое время, подобрав мне подходящие продукты. Но всё равно меня постигло разочарование. Я ожидала, что в коробочке будут хотя бы миниатюры средств, а не пробники. Сейчас вы будете шокированы,узнав сумму, которую я заплатила за эту коробочку...

Цена: я брала почти самую дешевую коробочку за 35 евро (на рубли - ок. 1700) В соседнем отзыве девочка заказывала коробочку за 30 евро - она составом довольна, меня же он не впечатлил. Вот вам примеры вкусных коробочек - 1, 2 и 3. Но они и стоят не меньше 70 евро. За эти деньги можно купить 2-3 полноразмерных продукта класса люкс или целую гору масса.

Разочарована. Не рекомендую.

UPD: то ли Катю взяли за одно место по причине торговли миниатюрами, не предназначенными для продажи, то ли негативных отзывов на ее сервис прибавилось, но больше "КОРОБОЧКИ КРАСОТЫ" она не рассылает. Вместо этого на её сайте висит следующая информация:

"Ввиду настигшей популярности у меня тут заканчивается сток. И я подумала: вместо того, чтобы

закупать новый сток, я хочу попробовать немного поменять тему. Мне сейчас нравится создавать коллекции макияжа. Так, я тренируюсь определять цветотипы (12 и 16 сезонов) и на этой основе помогать людям выбирать подходящий макияж. Марку (или марки) вы можете выбрать сами. Со всеми вопросами пишите!"

Женщинане рекомендует
17.01.2014
Таня,я просто обалдела,честно...Ну за что такие деньги то? Я в сущности ничего такого и не увидела в этой посылке...Ну разве что блеск,а остальное то всё пробники... Puzzled
По-моему, абсолютно не стоит своих денег. Опять обманутые ожидания (((
как всего мало ( обидно
17.01.2014
Танюш, извини меня, конечно, но тебе как будто скучно живется Big smile
1700 - это, конечно, никак не может стоить..Уж лучше 3 глембокса) А еще лучше 1 хорошую помаду или тон, или румяна, или что угодно Big smile
Никогда не слышала об этом сервисе, пошла смотреть другие коробочки)
17.01.2014
Ничего страшного , один раз живём, разок всё попробовать можно.=)
Зато блеск и тени весьма симпатичные =)))
17.01.2014
что-то все увлекаются коробочками, а я не хочу их, не мое, я та еще привереда, лучше сама выберу продукт. но не пойми меня неправильно, я не осуждаю тех, кому это нравится, просто твой отзыв еще раз подтвердил мое нежелание заказывать лично для себя)
17.01.2014
Да, дороговато за такой набор! Puzzled
17.01.2014
Shock обалдеть. Можно было бы спокойно походить по магазинам, выбрать то, что приглянулось, да еще и пробники в подарок получить. Smile Наверное, львиную долю стоимости составляют как раз именная открыточка и стильная коробочка на магните)
18.01.2014
Пакетик чая... это насмешка что ль?)) Типа на, попей чайку, успокойся) Что-то я никогда не думала, что есть блески у НиМ, надо заглянуть к ним в отдел, посмотреть стоимость и ассортимент. А насчет неудачной покупки, расстраиваться особо не надо, это же всё опыт, зато скольким людям поможет твой отзыв! Посмотрела другие коробочки (вкусные)... Ну что сказать, там восхищаются в основном как всё под них эта Катя подобрала... но стоп. За такие деньги можно самой под себя подобрать товары еще лучше, чем это сделает какая-то там Катя. В общем, всё это психология.
Таня, похоже ты половину айрека в шок повергла Big smile я на глембокс всё никак не раскошелюсь - большинство просмотренных коробочек не впечатлили, а тут такое наполнение да ещё и за такие деньги... вместо пакетика чая нужно было класть валерьянку или настойку пустырника Crown
18.01.2014
Светик, видимо за услуги персонального гида по красоте Big smile

Akvamarinka, по-моему, тоже.

Ритатошка, да, мне жалко потраченных денег...

miamiolga, ага, скучно мне живется Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile Тут ты в точку попала))))Знаю-знаю, что лучше было купиь то-то и то-то, но что сделано, то сделано...

Triplet, один раз-то - один раз, да денег жалко. Блески у H&M - дешевые - рублей по 150-200. Тени вот да - понравились.

victorywithlove, если бы я свою коробочку увидела в интернете, то тоже бы мимо этого сервиса прошла.

mrs_serejkina, Sad

Icecream, могла... и не могла)) Я с детьми маленькими дома сижу, никуда почти не выбираюсь (только на почту за посылками). Но если обладать достаточной суммой и желанием, вырваться на пару часов все же смогла бы. Львиная стоимость - услуги бьюти-блоггера и доставка, а что осталось - то на содержание коробочки Smile

Сеющая, спасибо, Даша, за поддержку! Вот и я того же мнения, что не вчера родилась, и подобрать себе необходимые продукты смогу и сама. Тени из моей коробочки подойдут абсолютно всем, красный блеск - тоже.

Наташка-фисташка, никого я в шок не подвергала,ну что ты)))) Просто рассказала о своем неудачном опыте))))) Над пустырником с валерьянкой смеялась сильно Big smile :bigsmile: Big smile
18.01.2014
Да уж! Angry мне денег жалко на эльбокс с глэмбоксом- мне мне кажется, что пробники, да тем более те, которые мне не нужны( эффект сюрприза меня в данном случае не устраивает), а бьюти- блогер молодец- деньги делает хорошо Laughing out loud но за эти деньги уж лучше в ИМаге каком - нибудь посылку заказать Wink
18.01.2014
Таня,услуги по красоте у них просто роскошные Big smile Эх, лучше бы ты чего бы дельное для себя на эти деньги купила. Puzzled
Офигеть разница между твоей коробочкой и примерами, которые ты по ссылке даешь Shock Но даже за то, что там положили - 70 евро это ж почти 3 тыщи, меня бы жаба с потрохами сожрала!! Big smile
Я бы рвала и метала в отзыве, а ты еще спокойно все описала Big smile
18.01.2014
Половина пузыречка парфюма уж совсем как-то неприятно смотрится в этой коробочке с претензией на шик-блеск. Puzzled Интересно, это он по дороге пролился и коробочка вся им пропахла или так задумано было?
Татьяна, от души желаю Вам в будущем только приятных сюрпризов! Smile
И спасибо за отзыв! А то мне ведь тоже "скучно живется" Big smile , и не исключено, что этот сервис меня бы заинтересовал.
18.01.2014
Пакетик чая Big smile :bigsmile: , а она с юмором эта Катя))
Напиши ей в ответ, что чай был роскошный - нотки чернослива, хорошая крепость, роскошный пакетик! и спроси где можно купить полную версию)))
Да уж, заплатить 1700 и получить ЭТО! Я бы тоже расстроилась Sad
18.01.2014
hmelevochka, ну что ж... Зато мы теперь ученые Big smile На этот сервис есть и положительные отзывы (в основном) и один мой - отрицательный. А каждый решит сам для себя - заказывать или нет.

Lanaresy, я лохушка и не скрываю этого Big smile

Мурашкогенератор, 70 евро - это даже больше 3000))) Курс 45 рублей (даже чуть больше)
Спокойно?))) Ну, да) Я разочарована, но не зла от этого. Опыт всё же. Воткогда я Диоровскую новую помаду потеряла - вот это для меня несчастье было, 3 литра слез выплакала Smile)))
Зонт у тебя шикарный Exclamation Mark

СъЮ, он при транспортировке вытек, коробочка пахла Sad
Спасибо за Ваше пожелание, мне приятно Smile
Вот-вот, у нас шило в одном месте Smile)))

Олег, приятно видеть тебя Smile
Троллить я ее не буду) Я уже написала, что посылку ее получила, но не в восторге. Без ругани и бранных слов. Мы поняли друг друга Big smile

Кcюша, бывает, да...
вай-вай, как же эт ты умудрилась потерять? Sad обидно, представляю как Sad
А если еще и больше трех тысяч, то реально же можно полную версию почти любой хотелки купить!
спасибо про зонт Sexy
19.01.2014
Таня, ну это реально просто жесть! Просто пробники почти! И да, я просто чуть со стула не упала, когда увидела сумму!
19.01.2014
Танюша, тоже рад тебя видеть!
а если серьезно, то жаль, конечно, что такой обман. а ведь именно обман по сути то.....эта Катя видимо обкуренная собирала эту коробку
19.01.2014
Инесса, пошла вот покупать к ней, красавице, карандашик, и выронила на улице из кармашка. 2 или 3 раза ей только накрасилась Sad(

Musaka, жесть-жесть))))) Бьюти-гид нынче дорого стоит Big smile

Олег, Big smile :bigsmile: Big smile В любом случае, я думаю, Катя прочтет и мой отзыв и комментарии к нему и сделает для себя кое-какие выводы. Печалька. БизнИс - такой бизнИс...
22.01.2014
Красиво...но и правда, дорого Sad С другой стороны, за 1700 только помаду купить...даже крем не купишь, на днях покупала крем под глаза известного бренда, 15 мл - 1600 и это со скидкой.
Коробочка...ну так, потешиться, удовлетворить любопытство...
12.02.2014
вот тебе и заморский сервис))
Про "настигшую популярность" - это полный финиш Big smile
06.04.2014
Kate L, я на такие дорогущие крема пока не готова разоряться)

ped_dumka, фиХня и обдираловка Angry

Татьяна Л, ну да. А Вы тоже оценку снизили сервису или я ошибаюсь?
06.04.2014
ага, снизила. когда поняла, что мне положили тени хоть и красивые, но галимого качества, тоже самое и про лаки. Еще противно стало как в группе Вконтакте Катя на всю публику описала свою переписку с недовольной клиенткой
06.04.2014
Ого, это не со мной ли?))) Но мы вроде вежливо пообщались...
А у меня блеск ЭйчЭмовский тоже такой гадостью оказался... Пробирка Хьюго - это вообще смех... От пробника шампуня волосы полезли... Чай - промолчу. А вот тональное средство понравилось. Но полноразмерную версию из-за дороговизны не могу себе позволить. Ах, да, тени тоже понравились.
06.04.2014
да, честно говоря, не знаю с кем из клиентов переписка была. Но , думаю, недовольных много
04.05.2014
Хорошо, что я сейчас лежу на пузе с компом, а то бы рухнула от такого.Не знаю чтобы со мной было, если б заказала это добро и потом увидела ЧТО там лежит за 1700, это пипец полный.Какая-то насмешка на женщиной и человеком вообще.Я б убила эту Катю
04.05.2014
Анна, я вот тоже очень сожалею о сделанном заказе. Во всем виновата моя нетерпеливость - загорюсь чем-нибудь, и хоть убей, но это мне надо!!!
04.05.2014
Одно радует, как бы это не ужасно звучало, мы на вашем горе нажились Big smile Теперь точно там не закажем
05.05.2014
В связи с "настигшей популярностью" сервис приказал долго жить. Так что, кто не успел заказать, уже в пролете Big smile Или все же в пролете те, кто заказал?
06.05.2014
В пролете те, кто заказал всё-таки Big smile
дорого что-то для такого состава
23.07.2015
Юльченка Мо, да не то слово)