Опубликовано 10 Август, 2017 - 10:28

Хочу рассказать о сервисе, с которым мне удалось столкнуться около месяца назад. Увидела в соц сетях рекламу сайта, который ищет родственные связи у людей, зарегистрированных на сайте. Стало очень интересно, так как моя мама сирота, и по ее линии я практически никого не знаю.

Суть проекта следующая - ты вводишь имена своих ближайших родственников, система рисует что-то, похожее на генеалогическое древо. Я увлеклась и заполнила около 40 человек. Фамилии вписывать необязательно. В видео, которое приложено в качестве инструкции, написано, что не найдется еще одного такого человека, у которого ближайших родственников будут звать также. Сервис обещает, что система ищет совпадения среди других "деревьев" и объединяет их в одно.

Решили попробовать с мужем проверить, так ли это - зарегистрировали его, ввели минимум родственников, и ему пришло оповещение, что нашлось совпадение, и опрос, хочет ли он присоединить к себе мое деревце.

Больше ничего не происходило, на неделю мы забыли про этот сайт. Когда зашли, ко мне прицепилось еще одно деревце, где оказалась моя троюродная сестра и ее родня.

Из минусов - в видео показано, что я могу общаться с родственниками, мы такой функции не нашли (может не доработали еще)

Из плюсов - можно добавлять аватарки, подписывать полные ФИО, даты смерти для умерших.

Было бы здорово, если бы все зарегистрировались в проекте, тогда можно было бы растить свое семейное дерево и изучать корни.

Прикладываю фото интерфейса, чтобы было понятно, как там все устроено

И ДА! Сервис абсолютно бесплатный, в отличие от тех, которые мне попадались раньше!

Достоинства
  • Не надо вводить фамилии
  • Сам ищет родственников
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Не нашла возможности посылать сообщения
malishka_kuhрекомендует
не дает зарегистрироваться Sad
10.08.2017
С какого браузера пробуете? У нас с Хрома получилось, а с оперы нет
с хрома Sad жаль,а то идея интересная Smile
10.08.2017
попробуйте с любого другого браузера, может ваша версия устаревшая
19.10.2020
Здравствуйте! Писать можно только авторизованым пользователям (людям, которые зарегистрировались) — над их аватаркой будет шапочка. Для этого нажимаете на родственника, далее на три полоски в чёрном кружке и нажимаете "Отправить сообщение".
Хоть вопрос и старый, надеюсь, помог!)