Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 09:05

Здравствуйте!

Большое спасибо автору Венсди, благодаря её отзыву я узнала о этой книге.

Описание.

Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана, сына влиятельного человека. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть - навеки отверженная.

Последнее время я начинаю читать книги, но так и не могу на них сосредоточится, чего - то хочется, чего не знаю, буквально заставляю свои глаза читать строчки этих книг Smile

Но с книгой "Клеймо" все вышло по другому, я её проглотила, видимо мне не хватало легкого и увлекательного чтива.

Я не могу сказать, что являюсь поклонником жанра антиутопии, обычно я люблю эти истории уже СМОТРЕТЬ по ТВ.

Но здесь меня заинтересовало описание, и отзыв, поэтому я сразу же приступила к чтению. Как круто когда есть интернет Smile можно читать все что угодно и когда Smile

С творчеством Сесилии Ахерн я знакома по книге "P.S. Я люблю тебя", удивлена, что писательнице чуть больше тридцати...

Клеймо
Конечно же чувствуется, что книга рассчитана на более молодую аудиторию.

Сесилия Ахерн
Мне понравились персонажи у них есть характеры, они разные, но в тоже время мне как взрослой тете не хватило более развернутого описания, как - бы нам дается информация, от нее и пляшем Smile

Начало книги я прочитала с огромным удовольствием, описание жизни, героев, все изложено вполне интересно. Я верю героям и сопереживаю им.

Сюжет динамичный, даже не знаю хорошо это или плохо, чуть больше описания не помешало бы.

Главная героиня интересная девушка, я смогла поверить в её поступок, бывает.

Но в дальнейшем, ну не знаю, не знаю, есть некоторые НО, при чем не только к главной героине.

Без любви никуда Smile в этой книги тоже есть порция сиропчика.

В целом начальные страницы я читала более увлеченно, но тем не менее и дальше идет увлекательный сюжет, просто мне более интересно описание жизни, как? что? почему?

Этот мир написанный Ахерн, мне показался более реалистичным, чем например в тех же "Голодных играх".

В День Именования судьи решают, порочен подсудимый или нет. Если сочтут его порочным, его имя будет объявлено публично и он будет заклеймен буквой «П» на одном из пяти мест, в зависимости от вины.
За неверное решение – Клеймо на виске.
За ложь – на языке.
За попытку обокрасть общество – на правой ладони.
За измену Трибуналу – Клеймо на груди, там, где сердце.
За то, что не шел в ногу с обществом, – на подошве правой ноги.

Сесилия Ахерн. Клеймо

Получилась достаточно интересная история, не ждите глубокого смысла, но это не значит, что книга плоха и неинтересна.

Увлекательный сюжет, достаточно простой слог, когда хочется чего - то легкого, вполне подойдет.

Все, что недотягивает до идеала, настораживает маму: кривые зубы, двойной подбородок, слишком крупный нос вызывают безотчетное недоверие к собеседнику. В этом моя мама не одинока, почти все так судят о людях. Она говорит: никто не станет продавать немытую машину, обязательно начистит до блеска. И так же человек должен ухаживать за собой. А если кому-то лень поддерживать свой внешний облик, это выдает его внутреннюю сущность.

Я считаю, что книга достойна пяти звезд, даже с некоторыми но, так как для той аудитории на которую она рассчитана, она замечательна. Будь я моложе лет на...наверное уже перечитала бы её раз МНОГО Smile

Ну и ждем продолжения... Wink

Спасибо за внимание.

Мои книжные обзоры.

"Парадокс перфекциониста" - Вы хотите, чтобы ваша жизнь была идеальной? Или вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой?

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Джо Витале - Как написать заголовок, который сразит читателя наповал.

До встречи!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Необычный мир
  • Описание мира
Недостатки
  • Не хватает глубины
  • Незаконченность
Агент Провокаторрекомендует
Интересная книга, надо ее поискать!
Оооо... Я обожаю Сесилию Ахерн! Love
Мне бы точно понравился! Smile
17.04.2016
Заинтересовали, я еще не знакома с автором, нужно исправляться Wink
17.04.2016
Интригующий сюжет) надо будет записать название на будущее)
Спасибо, поищу эту книгу. А вообще с творчеством Сесилии Ахерн ещё не знакома
17.04.2016
книга интересная, жаль, на чтение времени нет
17.04.2016
какая интересная) очень заинтересовала. люблю подобные истории. Smile
Мне кто-то советовал этого автора Smile Нужно почитать Smile
Даже название уже привлекает посмотреть о чем книга Stare
17.04.2016
чесно, с творчеством автора я не знакома, но описания книги мне понравилось)
Заинтересовала книга.
17.04.2016
Одновременно по электронной книжке читаю Элизабет Гаскелл "Жены и дочери" и отрывок из "Клейма". Что-то подростковая утопия меня совсем не захватила. По сравнению с витьеватостью Элизабет Гаскелл у Сесилии Ахерн ну совсем простой слог. Она сказала, он пошел. Sad
17.04.2016
Мне как раз эту книгу презентовали. Надеюсь, она действительно окажется получше некоторых...
Заинтриговали, надо поискать!
17.04.2016
вот тоже задумываюсь над ее прочтением Wink
17.04.2016
я честно почти совсем перестала читать книги, обычно читаю кучу статей, ну трудно мне долго себя сосредоточить.а вот читающими лисностями восхищаюсь!
17.04.2016
знакомое что-то, но кажется не знакома с этим автором Smile
17.04.2016
Нужно скачать, в этим автором пока не знакома Smile
Захотелось заценить книгу от Ахерн. Описание привлекает к прочтению. Smile
nataliya34 Слог действительно простой не спорю, но сейчас именно такое и хотелось без премудростей.
Спасибо большое за внимание!!
Susanne
Писала отзыв и думала о вас Smile разнесете ли вы книгу, или порекомендуете))
А где скачали книгу?) люблю Ахерн, но об этой книге только услышала)
17.04.2016
Не мое, наверное, я люблю книги посерьезнее
17.04.2016
Не знакома с этим произведением, узнала благодаря Вам. )))
17.04.2016
В свободном доступе её пока нет Sad буду ждать
17.04.2016
Эта книга достойна внимания.
Интересная книга, я даже не слышала о такой.
17.04.2016
Люблю этого автора, такую книгу еще не читала.
17.04.2016
Не знакома к своему стыду с этим автором
17.04.2016
Очень люблю Ахерн))) Почти все её книги прочитала)) С удовольствием прочту и "клеймо" Love
Надь будет почитать на досуге.
17.04.2016
Я этого автора обожаю! Обязательно буду читать)
Заинтересована.
Пожалуй загружу в читалку))
17.04.2016
Знакома с творчеством этой писательницы, но данное произведение не читала, весьма заинтересована и постараюсь найти время на эту книгу.
17.04.2016
Что-то у нее читала. Давно. В общем то понравилось, но сейчас и не вспомню как книга называлась и про что именно она. Но автор запомнился и ощущение после прочтения - необычность и светлость.
18.04.2016
надо будет прочесть
Очень интересная книга
18.04.2016
Я уже подобных книг "переела", что-то больше не хочется. Big smile
Ещё 5 комментариев