Среднее: 5 (1 голос)

dorgal26 аватар
Опубликовано 30 Август, 2016 - 10:29
Достоинства: аниматоры для детей, интересно, можно оставить ребенка на несколько часов, развивает мелкую моторику, развивает память, мышление

Здравствуйте. Получили подарок от Отметки Родителей – сертификат на два часа в сеть игровых комнат Легород [ссылка]. Отправились туда с пятилетней дочерью, которая без ума от конструкторов Лего, особенно серии Frends. Вот какие у нас впечатления.

Встретили нас с дочерью очень дружелюбно. Девушка любезно предложила нам один час поиграть в этой комнате (ТРЦ Магаполис, м. Технопарк)

и второй час посетить вторую комнату (ТРЦ Ривьера, м. Автозаводская). Чтоб получить полное представление от игровых комнат – мы согласились, тем более, что они немного отличаются.

По размеру комната оказалась не большой. На столиках стоят большие наборы в собранном виде, которыми можно играть. Отдельно есть детали в пластиковых коробках, из которых можно творить что то новое.

Наборы Лего не для малышей (дупло отсутствует), есть серии  которые с мелкими деталями. Следовательно, возраст детей где то от 4 лет. Сразу ребенку на спину приклеивается стикер с надписью имени ребенка, времени, до которого ребенок может играть и номером телефона родителя. Родители могут спокойно отправиться гулять по торговому центру, делать покупки. Очень понравились девушки аниматоры, которые не дадут скучать ребенку, несут полную ответственность за детей и в случае необходимости позвонят родителям по телефону. Стоимость часа игр в комнате – 500 рублей, 2 часа – 800 рублей, 3 часа – 1000 рублей. При каждом посещении выдается фишка, которая потом может быть обменяна на звание или на подарки от Лего. Так же можно принести не нужные детали лего и обменять их на бесплатные минуты игр в комнатах. На полу приятное ковровое покрытие, можно полежать.  Комната в ТРЦ Ривьера отличается тем, что стены выполнены из обоев для рисования. Можно порисовать или раскрашивать где угодно.

К сожалению, не оказалось серии Frends, так сильно любимой всеми девчонками. Большая просьба исправить это. Но, моя дочь не расстроилась, она замечательно играла большим паровозом с пультом управления

самосвалом с пультом городом с транспортом и человечками. В итоге, когда время закончилось – не захотела уходить.

Общее впечатление очень хорошее, замечательный вариант занять детей, когда нужно сделать покупки. Большое пожелание для организаторов – открыть комнаты в торговых центрах других районов Москвы, так как есть всего две и находятся они на соседних метро. С дальних районов не совсем удобно ехать в эти центры.

Могу оценить игровые комнаты на отлично с небольшим минусом (из за отсутствия серий для девочек), хотя и другими сериями девочки играют замечательно. Жителям близлежащих районов и делающим покупки в данных торговых центрах очень рекомендую!

dorgal26 рекомендует Легород, Москва