Serena39 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 11:00

В нашем городе сеть краснодарских магазинов "Магнит" открылась года два назад. Один большой гипермаркет и два простых магазина.

Репутация, конечно, дошла до нас раньше, чем открыли магазин.

Сначала в новостях показали, а во всех СМИ написали , про бабушку, которую в каком то городе, охранник обвинил в воровстве и она скончалась от приступа.

Потом по всему интернету разлетелось видео, как кто-то со скрытой видеокамерой устроился в один из этих магазинов в отдел нарезки, холодных, сырых продуктов и в отдел готовых продуктов.

Люди добрые, да это давно известно, что любую готовую продукцию (куры гриль, все жареное, тушеное, вареное, салаты и прочее) в любом магазине брать -,это значит играть в игру, под названием "Русская рулетка". Повезет-не повезет. В лучшем случае обойдетесь активированным углем или просто ни каких последствий.

Зачастую, большое количество сырья из этой готовой продукции либо уже утратило свой срок годности, либо уже подходит к концу, а реализовать товар надо.

Да вы и не поймете, если скажем красную рыбу очистить от плесени и натереть подсолнечным маслом, а курицу намазать специями и отправить в гриль. Даже специалисты говорят, что отличить свежее-не свежее трудно даже в лаборатории. То же и касается жареного мяса и готовых котлет.

Салат стоит залить майонезом, так и вообще не понять.

Поэтому я если беру что-то готовое, то зачастую я знаю человека (или через знакомых) кто работает на нарезке))) Если нет, то не беру. В основном салаты.

Курицу гриль ну совсем редко и только в проверенном магазине и то раз в год наверное.

Так вот. Открылись практически одновременно в нашем маленьком шахтерском городке эти три магазина.

Людей начали завлекать ценами, которые дешевле на 50-100-200, а то и больше, чем в других наших сетях магазинов. А у нас их 4-5 крупных.

И акции. Постоянные акции. В общем народ повалил в них.

Кстати, в каждом из трех магнитов цена на один и тот же продукт разная. Зависит видимо от аренды помещения и посещаемости покупателей.

Очень много контрафакта.

Например я лично столкнулась с чаем. Липтон и Гринфилд. Большие коробки по 100 пакетов.

Цена на них обычная 275 -312 рублей в нашем городе. Как-то пару раз нападала на акцию по 149 и 159 рублей.

Эти чаи я пью постоянно и прекрасно знаю их вкус.

Два раза мне попался контрафакт. Вкус чая - сено. Типа как Нури, Лисма или Гита.

Потом так вышло с одним дорогим вином. Цена бутылки обычная 800 рублей, в Магните была акция 400. Пойло, простите! Вкус совершенно другой.

То же касается акционного порошка типа Ариель, Тайд, Персил и прочее. Бывает берешь прям вот дешево и не нарадуешься, а бывает как будто без порошка постирал.

Раз так случилось с чистящем порошком. Обычно чищу в ванной раковину - очищает до блеска, а тут как будто бы и не мыла.

То фери по акции жидкое как вода.

То шампунь один и тот же, с одной покупки два обсолютно одинаковых бутылька, но один отлично промыл мой сухой волос, закончился. Достала второй и с первой помывки - волос "гнездо".

И еще много таких случаев. В общем раз на раз не приходится.

Что-то среди акционного и дешевого дороже чем в других магазинах. Надо просто знать цены в других магазинах. И понимать, что если вы купили что-то с очень большой скидкой, то вы купили "кота в мешке".

Нет, я хожу в этот магазин. И достаточно часто.

Есть и хорошие покупки.

Детская молочка например. Я всегда ее пробую, перед тем, как дать ребенку.

И всегда она дешевле рублей на 10.

Хотя однажды попался очень интересный экземпляр. Точнее вся партия со скидкой и очень странным сроком годности. Я уже ни раз замечала. Говорила продавцам, они тут же убирали с прилавков и стоило мне только отойти - ставили на место. Собственными глазами видела из-за угла. То же самое с продукцией с истекшем сроком годности. Поэтому я всегда смотрю срок годности!

Даже картинку сохранила.

Удачные покупки моей любимой косметический фирмы с ухаживающей косметикой ЭкоЛаб. Цена в других магазинах 280-320 рублей. В магните 148-165 рублей. Проверяла и состав и коробки и мазала на себя - все прекрасно.

И еще самое главное! Проверяйте чек! Всегда! Даже если у вас там пятьдесят наименований!

Уже ни один раз меня, родню или друзей-знакомых дурили в Магните. Да это в любом магазине может случиться с электронной кассой, которая считает по штрих-кодам.

То стоимость товара на ценике одна, а в чеке больше. И слова "Не успели поменять" по закону прав потребителя вообще не отговорка!

То вместо мною купленной одной единицы товара пробивает две, а то и три и четыре. У меня так случилось с вискасом (я просто всегда беру десять пачек, а мне пробили тринадцать), вместо двух коробочек детского маленького сока в чеке оказалось три, пачка майонеза стала двумя.

С электронными весами бывает тоже интересная ситуация.

В общем ходите в магазины бдительно, а не бегая с тележкой как загнаный олень, кидая все самое дешевое в нее и не смотря ни на чек, ни на срок годности.

Serena39 рекомендует "Магнит" - сеть супермаркетов

небольшой мини-маркет