Mysterious аватар
Опубликовано 14 Май, 2015 - 19:38
Достоинства: много одежды из натуральных материалов, практичность, хорошее качество
Недостатки: дороговато

Магазин Marks&Spencer в ТЦ «МЕГА Дыбенко»
Магазин Marks&Spencer в ТЦ «МЕГА Дыбенко»

Магазин Marks&Spencer я открыла для себя совсем недавно.

Несколько лет назад зашла пару раз, но ничего интересного для себя не увидела, мне показалось, что одежда там для более старших возрастных групп и после этого постоянно проходила мимо.

Но не так давно решила вновь его посетить и то ли ассортимент расширился и стал более разнообразным, то ли мои собственные вкусы поменялись, но многие вещи мне понравились и я взглянула на Marks&Spencer уже совершенно другими глазами.

О БРЕНДЕ:

Marks & Spencer (M&S) — самый крупный британский производитель одежды и 43-й в списке крупнейших мировых ритейлеров.

Сама «железная леди» Великобритании Маргарет Тэтчер отдавала предпочтение костюмам именно этой компании.

Компании принадлежит более 885 магазинов, из них 600 — в Великобритании, а остальные 225 — в 40 других странах.

Основание - 1884 год.

Основатели: Майкл Маркс и Томас Спенсер.

Так же, как и у других крупных брендов, у Marks & Spencer несколько линий (суб-брендов) одежды:

• Autograph
  • Per Una
  • Limited Collection
  • Classic
  • Indigo

Большинство линий достаточно строгие, классические и возрастные, поэтому у многих , как и у меня возможно сложилось первоначальное мнение, что этот магазин больше подходит для более взрослых мужчин и женщин.

К примеру линия Portfolio заявлена для возрастной группы 45+, а линия Classic для возрастной группы 55+.

Но еcли посмотреть повнимательнее и провести в магазине больше пары-тройки минут, то можно обнаружить и более яркие и оригинальные модели, в основном они представлены в линии Per Una.

Ценовая категория – средняя, даже некоторые вещи стоят я бы сказала выше среднего, но одежда Marks&Spencer действительно очень качественная.

Во всяком случае все вещи, купленные мною в этом магазине очень практичные, комфортные и удобные в носке. Хорошо стираются и после стирки не теряют свой первоначальный вид.

Ну и всегда можно дождаться распродаж и купить вещь в разы дешевле начальной цены, что я обычно и делаю, но правда не факт, что до распродажи доживёт нужный вам размер.

Несмотря на популярность и известность, магазинов Marks&Spencer почему-то совсем немного.

У нас в Санкт-Петербурге их всего четыре и находятся они в ТЦ "ЛЕТО", ТРЦ "Галерея", ТЦ МЕГА "Дыбенко" и ТЦ МЕГА "Парнас".

МОИ ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНАХ ОДЕЖДЫ:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Всем большое спасибо за внимание!

На моей страничке Вас ждут и другие отзывы о самых разных товарах, начиная от косметики и аксессуаров, заканчивая лекарственными препаратами и продуктами питания!

Mysterious рекомендует Marks &Spencer , Сеть магазинов

• Orange31 аватар

Orange31 14 Май, 2015 - 19:55
    Хороший магазинчик, тоже люблю его вещички
  • Infanty аватар

Infanty 14 Май, 2015 - 20:10
    У нас такого нету Big smile
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 14 Май, 2015 - 20:12
    Отличные вещицы Smile
  • LadyBug аватар

LadyBug 15 Май, 2015 - 19:29
    И у нас такого нет (((
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 15 Май, 2015 - 22:37
    Ни разу туда не заходила.
  • Irirna аватар

Irirna 19 Май, 2015 - 21:53
    Я там тоже себе вещи часто покупаю Мне нравится Per Una и Indigo! Вот только английская мода не всегда ценится в России. Уж слишком она другая, многие ее старушечьей считают и совершенно зря, в Англии Marks &Spencer - очень популярный магазин!
  • happening аватар

happening 20 Май, 2015 - 12:40
    и у меня есть несколько вещей из этого магазина, всё нравится Smile
  • Beibaaa аватар

Beibaaa 27 Май, 2015 - 14:49
    У меня тоже есть юбка, как на первом фото.Довольна очень Smile Хороший магазин!