Kahcr аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 21:42
Достоинства: глубоко очищает, матирует, приятно пахнет, экономичное
Недостатки: может сушить кожу, не совсем подойдёт для снятия макияжа

Года 2-3 назад, в период активной борьбы с прыщами, по настоятельному совету своего косметолога приобрела лосьон Сетафил. Надо сказать, он мне совсем не подошел, но это отдельная история. И вот в феврале этого года, случайно увидила в аптеке пенку для умывания с тем же названием. Прыщи периодически беспокоят меня и по сей день, поэтому она сразу же оказалась у меня (помня хвалебные оды косметолога о лосьоне)!

Аромат приятный, ненавязчивый! Пенка очень нежная и мягкая в использовании. Здорово очищает поры. Смывать полностью косметику с лица я не рекомендую, а удалять ею остатки макияжа советую, так как пенка справляется с этой задачей на 5+!!

Средство можно использовать ежедневно, что я и делала на протяжении 3-4 недель ,утром и вечером!! По истечении указанного времени на лице стали образоваться участки с иссушеной кожей (над уголками губ). После отмены кожа не могла восстановиться 2-3 недели, с использованием сильно увлажняющего крема!!

Так как выбрасывать продукт жалко, по прошествии времени я снова использую его 2-3 раза в неделю под увлажняющий крем на ночь. Рекомендовать к покупке могу только при условии использования с особой осторожностью! И для очень жирной кожи!!

Kahcr не рекомендует Пенка для умывания Galderma Сетафил DERMA CONTROL

• Черные точки и забитые поры -тогда эта пенка для Вас

26.01.2016
    KonfetkaTanya аватар

Всем заглянувшим доброго времени суток! Я обладательница проблемной кожи. В подростковом возрасте лицо было усыпано прыщами. Говорили, подожди с возрастом пройдет, но я давно не подросток, мне 27 лет, а прыщи до сих пор со мной Это у меня гормональное, когда начинаю пить ОК, лицо очищается.

• Умывалка для проблемной кожи

22.11.2016
    виктория196 аватар

Пенку Сетафит Galderma мне рекомендовал мой дерматолог в составе комплексного лечения лёгкой формы акне. Сразу возникла проблема с приобретением продукта - я не могла найти ее ни в одной аптеке. В конце концов, пенка была куплена. Последняя из запасов, с потерявшейся крышечкой.

• Сплошное разочарование...

03.11.2015
    akimova_nastya аватар

В этом отзыве я расскажу вам про пенку для умывания Сетафил . Данный продукт мне посоветовал косметолог. У меня возникли небольшие проблемы с его покупкой . Во многих аптеках про него даже не слышали. В одной из аптек предложили заказать, ну а я согласилась и через пару дней он был уже у меня.

• Сетафил умывалка для утра

01.10.2015
    Julia46 аватар

Люблю аптечные средства,использую сетафил пенку периодически ,но только утром т.к: обладает окутывающим приятным ароматом,помогает проснуться, смыть сможет остатки макияжа, но смывать сам макияж я бы не рекомендовала,т,к средство изначально позиционируется для лечения акне , удобный дозатор(сейчас, …