Среднее: 4 (1 голос)

KATe_RINa аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:58

Всем здравствуйте! Smile

Про свой отдых я писать отзыв не планировала, но сейчас рассматривая фотографии и предаваясь приятным воспоминаниям хочется поделится своим опытом и впечатлениями о Тунисе. За границей я была первый раз в жизни и поэтому сравнивать мне не с чем, возможно поэтому моя оценка отдыху будет слегка завышенной для кого - то, кто объездил весь свет к примеру да и все мы разные и от отдыхе каждый ждет чего- то своего. У меня отдых в Тунисе оставил лишь приятные впечатления, не без некоторых нюансов конечно, о которых я и поведаю в своем рассказе.

Покупка путевок - выбор тура

Свой отдых мы планировали заранее, не покупали горящих путевок, так как я люблю все планировать, не делать спонтанно. Мы выбрали Тунис, не потому - что давно хотели там побывать, просто если брать в расчет нынешнюю ситуацию с Турцией и Египтом, то Тунис является хорошей альтернативой. Там спокойная обстановка на данный момент, в 2015-2016 году наплыв туристов в Тунис вырос в несколько раз. Мы тоже решили отправится в отпуск в Африку и не пожалели.

• Стоимость путевок - 59000 руб.
  • Пакет - Все включено.
  • Продолжительность - 8 дней. 9 ночей.
  • Отель - Отель El Mouradi Skanes 4*

Перелет - прибытие в Тунис

Мы летели авиакомпанией Северный Ветер от Пегас Туристик, не скажу что от их обслуживания я осталась в восторге, но четверку они заслужили, все же это был эконом-класс. Лететь до Туниса из аэропорта Москвы 4 часа, плюс минус 20-30 минут. Это среднее время полета для меня и в принципе оно нормально переносится. Самолет был нормальный на вид, не старый. Но вот во время полета практически не кормили, только бургер и кофе, мы были не в курсе этого о сильно оголодали. При чем во многих отзывах о Пегас Туристик туристов в самолете кормят отлично, с чем это связано я так и не поняла.

По прибытию в Тунис после получения багажа и прохождения регистрации, паспортного контроля, нужно найти гида с табличкой вашей туристической компании, что мы и сделали. После этого найдя свой автобус мы направились в отель, не быстро мы прибыли именно в свой отель, так как развозили других туристов, а наш отель был одним из последних, зато из окошка полюбовались пальмами. Вообще первый и весомый минус Туниса - это грязь в стране, территория отелей вычищена идеально, но стоит выйти за территорию и отъехать подальше от центра мы увидели просто горы мусора, гиды рассказывали, что бюджет страны не позволяет жителям прибираться и убирать мусор на окраинах городов, возможно мы бы не увидели это, если бы водитель автобуса не решил срезать путь к отелям короткой дорогой. Я знала, что страна по сути бедная, но такой грязи увидеть не ожидала. Еще раз повторюсь в центрах городов эту грязь и мусор вы не увидите, мы видели ее лишь когда ехали в отель окраинным путем. Очень печально, что несмотря на увеличивающееся количество туристов ситуация с мусором стоит на месте и не двигается. Надеюсь, что она все же начнет двигаться с мертвой точки.

Погода

В день когда мы прилетели 27 сентября было жарко +30, я обрадовалась что наконец-то из осени попала в теплое лето, следующий день был такой же теплый, а затем последовал кошмарный день, проснувшись в 7 утра за окном мы обнаружили ливень и ветер, причем лило как из ведра, я надеялась что дождь закончится, но не тут то было. Дождь шел весь день и всю ночь, не заканчиваясь, выглядывая в окно лобби-бара можно было увидеть, что людям по колено воды, вот уж точно тропический ливень, в этот день на балконе было прохладно и если честно казалось, что тепло уже не будет, но на следующее утро уже в 5 утра было понятно, что на небе не облачка и погода налаживается, так и вышло- все последующие дни дождя не было и было тепло. Все же Монастир это северная сторона Туниса, там температура ниже, чем например в Джербе, в сентябре начинается сезон дождей и дожди как оказалось могут идти даже всю неделю поэтому в это время лучше выбирать южную сторону для отдыха, тем температура выше и вероятность дождей меньше.

Заселение в отель - номер

Вход в отель)
Вход в отель)

Наш отель El Mouradi Skanes 4* был построен в 1994 году, расположен он на берегу моря, до него практически подать рукой. По прибытию в отель нужно заполнить карточки и подойти на ресепшен, где при регистрации выдают ключ от номера и надевают браслеты, браслет как и туристический ваучер на отдыхе как паспорт, их лучше не терять. Чемоданы самим в номер поднять у нас не вышло, персонал быстренько подбежал и утащил чемодан на второй этаж, за услугу ему нужно заплатить динары - национальная валюта Туниса, мы обменяли их у входа в отель. 1 доллар равняется 2.26 динарам. Сколько заплатить -решать вам, он в любом случае вас поблагодарит. Но не платить совсем все же - дурной тон, так уж заведено.

Вид из номера у нас был на сад и в принципе мы не жаловались, не пошли его менять, хотя когда мы стояли на ресепшен и ждали очереди, многие подходили и просили сменить номер, не скажу что персонал был доволен этому, но номера меняли. Осмотрев номер мы пришли к выводу, что он нас устраивает. Но в течение отдыха мы находили все новые и новые неисправности они в принципе не мешали отдыху, поэтому мы закрыли на это глаза, но если у вас сломался душ к примеру, можно обратится к вашему гиду, придет мастер и устранит поломки.

Мы обнаружили, что балконная дверь не запирается,а просто прикрывается, на телевизоре только 1 русский канал - первый, но работал он не всегда, что "порадовало" в ковычках то что за пульт просят залог в 20 динаров, по отъезду домой вам их вернут, но вывозить из страны динары-нельзя, нужно потратить их там. Мы посмеялись, неужели кому - то нужен пульт для переключения одного или двух каналов. Не понятно, кто берет пульт в залог)

Вода в ванной не очень желает переключаться на душ, но после 2х раз я приноровилась. Единственное к чему так и не привыкла это запах их воды, в Тунисе не пьют воду из под крана, пьют только в бутылках, когда я мыла голову поняла почему, она имеет запах. Кровати были 2 среднего размера, сдвинутые вместе. Так же в номере имелось 2 шкафа для одежды, ванная и туалет -раздельные, зеркало в полный рост, тумбочка, мини-бар, и пара стульев. В ванной я нашла нечто похожее на фен, маленький, подающий только горячий воздух, зато есть. А вот и он:

В наличии было 4 полотенца, которые регулярно менялись. Из банных принадлежностей 2 маленькие баночки : шампунь и гель для душа, я забрала их как сувениры на память, немного не понятно на каких лилипутов рассчитаны такие объемы, эти две баночки даны на весь отдых. На балконе имелись 2 пластиковых стула и стол, можно выйти посидеть, особенно здорово полюбоваться видом вечером, а закат в Африке как раз рано, после ужина в 7 часов у них практически ночь.

Мебель если присмотреться конечно далеко не новая, на кровати одеял как таковых не было, я даже в жару люблю спать под одеялом, поэтому мне их не хватало, так как мы не собирались просиживать отпуск в номере, он для нас оказался вполне приемлем, но скорее номер тянет на 3 звезды, а не на 4, поэтому половину звезды я сниму. Но когда выходишь из отеля на улицу и видишь всю эту красоту, совершенно забывается не закрывающаяся балконная дверь и не особо новая мебель, да и бог с ними, ведь большую часть времени проводишь не там. Но для кого -то это является основопологающими факторами.

🍖 Питание 🍖

Мы приехали и заселились в 7 часов вечера, а ужин начинался в 6. На него мы и направились, в первый раз глаза конечно разбежались, хотелось попробовать все и сразу, но с длинной дороги переедать не хотелось, свободных столов практически не было, пришлось поискать. В следующие разы мы уже запомнили, что где и чувствовали себя как дома. Ресторан мне понравился, обслуживающий персонал вежливый, если на столе нет приборов или салфеток можно попросить их и они все принесут. Персонал не особо понимает по русски только отдельные слова, но зато говорит по английски. С общением в принципе проблем не возникало.

Я читала различные отзывы на питание "все включено" в данном отеле, были и гневные. Как говорится на вкус и цвет, но мы просто объедались, завтраки поскромнее, но обед и ужин просто восторг. За питание поставить ниже пятерки рука моя не поднимется. Многим не нравились здешние приправы и соусы, которым приправлена пища, но я ела все с удовольствием, специфических вкусов не заметила, вся еда как домашняя и очень вкусная.

1. Ресторан А ля карт/Шведский стол с 6:00 - 00:00

На завтрак давали : омлет, яичницу, вареные яица, 3-4 вида вареной колбасы, сыры - все виды плавленные и мой любимый адыгейский, вкуснота. Бывали макароны, печеный картофель, всегда 3-4 вида йогуртов, разные виды хлопьев с медом, очень вкусные булочки, при чем нереально много видов : с шоколадом, с джемом, хотелось слопать все, но я побоялась за фигуру.

пример моего завтрака
пример моего завтрака

На обед : каждый день было изобилие разного мяса : индюшка, курица( запеченная, в панировке), говядина, рыба - были какие- то мелкие запеченные рыбешки с корочкой, я их прямо целую тарелку съела, до чего вкусные, свежий тунец. Один раз подавали целого тунца, украшенного травами и овощами, жаль я не успела его сфотографировать так как побежала скорее в очередь за ним. Картофель, макароны, каждый день был -рис, фаршированные перцы. Супы каждый день 2 разных вида. 2 стойки с выпечкой, выпечка- их сильная сторона, столько пирожных и тортов как будто попал в рай для сладкоежек, хотелось перепробовать все, но после плотного обеда много пирожных мы просто не могли осилить. Приходилось кушать их в лобби баре с кофе.

На ужин: практически тоже самое что и на обед, но так же всегда 3 вида мороженого, набирать его нужно самим. За ним постоянно была очередь и лучше было брать в начале ужина. Из фруктов был виноград и яблоки. Так же и на обед и ужин подавался очень вкусный, свежеиспеченный хлеб, у нас я такого не разу не ела, корочка хрустит, а внутри нежнейший мякиш. М..

Напитки : на завтрак подавались три вида сока. На обед : белое и красное вино, пиво. На ужин : пиво, вино, миринда и фанта.

• 2. Бар Iris: лобби-бар, с 09:00-00:00.

В данном баре мы пили потрясающего вкуса капучино. Чаепитие с 16:00-18:00, с 16:00 начинается подача пирожных. Те же самых, которые подаются на обед и ужин в основном ресторане. В лобби баре так же из напитков имеется : водка, пиво, вино, ликеры, кола, фанта. С 10:00 так же можно выпить кофе, капучино или горячий шоколад. Вай фай работает лучше, когда меньше народу, грузит через раз, но пару сообщений в ВК отправить выйдет, даже фотки получалось грузить иногда.

Лобби -бар
Лобби -бар

Уборка в лобби-баре :)
Уборка в лобби-баре :)

Платно: импортные напитки, эспрессо, свежевыжатый сок, напитки в бутылках, кальян.

• 3. Anemone: бар у бассейна, с 10:00-17:00, закуски с 11:30-16:00.

Где-то в 12:00 в баре у бассейна начинают готовить пиццу, на нашу пиццу она не похожа, скорее на пирог. Но есть можно. Из напитков в баре у бассейна подавалось вино : красное и белое, разливное пиво и прохладительные напитки : кола, фанта. По правилам отеля запрещено выносить еду и напитки в номер, но про море не где не сказано, поэтому пиво мы брали с собой на море в этом баре.

Так же там имеются столики, но в основном люди отдыхают у самого бассейна или на море, за данными столиками люди собираются когда подают пиццу.

пицца у бассейна
пицца у бассейна

И еще три вида баров :

• Orchidee: снек-бар, с 11:30-00:00.
  • Yachinte: национальное кафе, с 16:00-23:00.
  • Диско-бар (платно): с 23:00-02:00.

4. Ресторан Аля - карт "Рыбный"

В наш пакет " все включено" входило одно посещение рыбного ресторана бесплатно, куда мы и направились в один из вечером отдыха. Посетить его можно было с 19 до 21 :00, но мы совершили ошибку наевшись в 18:00 на ужине, через час отправились в ресторан. Подавали там три блюда и мороженое, все съесть конечно же не удалось, только попробовать. Порции на фото кажутся маленькими, но они были огромными на самом деле, можно было объесться, а особенно после плотного ужина. Еда очень вкусная, особенно мне рыба понравилась, прямо тает во рту.

В ресторане была живая музыка и очень приятная обстановка, много народу. Очень вежливые официанты, как только мы сели за столик к нам сразу подошли и сообщили, что первое блюдо сейчас принесут. И действительно не прошло и пяти минут, как первое блюдо уже было у нас. Как только мы доедали одно блюдо, официанты приносили другое.

Бассейны, территория

Территория отеля ухоженная, по размерам - средняя. Всего 3 бассейна, один -детский, второй средних размеров там мне по шейку (1,60 м) самое глубокое место, средний бассейн переходит в глубокий до (2х м) в нем мы как раз большее время и купались. Бассейны очень красивые, вода чистая, постоянно обновляется. Рядом с бассейном бар Anemone. Лежаков достаточное количество, нам не хватало их только пару раз и то когда мы решили полежать у бассейна, возвращаясь с моря.

Вода в бассейнах относительно теплая, когда заходишь в принципе прохладненько, но быстро привыкаешь, так как температура на улице приятная.

🌴 Море 🌴

От моря до отеля несколько минут ходьбы,вход в море песчаный. В море первые дни мы сидели не вылезая, дорвались называется. Море теплое, из воды вообще вылезать практически не хочется, для тех кто любит купаться очень классно.

На пляже достаточное количество лежаков, есть так же пластиковые стулья, полотенца для лежаков выдаются как пульт от телевизора о котором я писала выше за депозит, то бишь ты отдаешь динары, и тебе каждый день выдают пляжные полотенца, а по отъезду домой динары возвращаются. Мы полотенца не брали, у нас были с собой свои из дома. Матрасы на лежаки так же за депозит. Их вообще мало кто берет, я видела на пляже только у одного человека.

Ночью пляж так же очень красив. Smile

Перед отъездом на отдых читала про медуз,что сентябрь не сезон для них. Но это оказалось не так, медузы все таки приплыли и нам удалось с ними столкнуться. Попались нам с красным крестом, которые жалят, к слову с голубым- не жалят. Обнаружила я одну такую медузу на глубине,вообще очень легко ее перепутать с водорослями, но она еле еле шевелится. Нам стало интересно и мы ее поймали, меня одна из медуз успела ужалить во время купания в плечо, укус напоминает ожог крапивой, покалывание которое длится минут 5 -10, никаких сильных болевых ощущений. Но на фото маленькая медуза, в море мы видели гораздо больше по размеру. И я не знаю как обжигают они. Медузы на море были 2 дня, и многие люди не купались, мы же купались просто смотрели в воде медуз, и когда заходили чтобы на них не наступить. От ожога медузы помогает свежий помидор, нужно просто приложить его к месту ожога.

Хочется уточнить так же за что я сняла еще пол звезды, никогда не слышала про такое на пляжах, но мы столкнулись с этим. Все время по пляжу ходят местные продавцы и навязчиво пытаются продать различные вещи : полотенца, ковры, сувениры, ракушки, украшения. В видео торговец плюшевыми верблюдами, мы взяли одного и он отстал. Но остальные не унимались, если бы они просто ходили мимо я еще понимаю, но к некоторым людям они конкретно приставили, одна женщина спокойно лежала отдыхала и никого не трогала, мужчина с украшениями просто начал надевать их на нее и просить денег, это конечно не в какие рамки, мы делали вид что их не слышим, как только заговоришь от тебя уже не отстанут. Я вообще не люблю навязчивый сервис и это вне моего понимания, от отеля ли представлены эти люди или нет - мне они лично мешали и я думаю многим отдыхающим тоже не давали расслабиться.

Анимация

Аниматоров много, свое дело они знают на отлично. Днем проводится зарядка и аэробика в бассейне, аниматор на сцене у бассейна показывает различные движения под музыку, будь то спорт или танец, желающие повторяют. Так же проводились различные конкурсы в бассейне днем, а вечером в баре, который находится под лобби устраивались выступления, всегда громко играла музыка и очень громко хлопали, слышно это даже в номере на втором этаже. Тут я тоже считаю расположение данных баров не очень удачным, те кто хочет активного вечернего отдыха, плясок и песен идет вниз,а кто просто хочет выпить в баре идет наверх, но те кто наверху возможно хотят посидеть в тишине, в этом случае не выйдет. На территории отеля есть детский клуб, очень здорово, что представлена анимация для ребятишек, где проводят различные развивающие игры.

Местный магазин

На территории отеля есть магазин. Он не особо большой, но там есть многое из еды, сувениры, различные магниты, чашки. Имеются так же масла и даже солнцезащитные средства. Покупали там зеркало, чашки на сувениры, магнитики конечно же, пастилу, аргановое масло и аргановый крем. Масло оказалось очень классным , кремом для лица мама осталась довольна.

Экскурссии

На второй день после заселения в отель нас позвали на встречу с гидом. Там конечно же ярко и красочно описывались совсем не бюджетные экскурсии, показывали фотографии, выдали брошюры с ценами и описанием экскурсий. Цены конечно ого-го, поездка в Сахару на 2 дня стоила 100$, так же предлагали процедуры массажа и так далее, мы подходили узнавать о них, но нам сначала стали навяливать Хамам, потом обертывание, без них массаж ни-ни, нужно поры открыть сказали, в общем - мы отказались, отдельно массаж заказать нельзя только в купе со всеми вытекающими. Нам приглянулись 2 экскурсии "Морская прогулка на катамарене" и "Пиратская яхта" , подумав мы купили прогулку на катамаране практически за 45$, хотя яхта была дешевле, нам удалось проплыть мимо нее и полюбоваться. Сама экскурсия вызывала во мне смешанные чувства, гид компании Пегас Туристик мне не понравился, сейчас расскажу почему.

Во первых нас должны были в 8:00 собрать в холле отеля, но когда мы пришли никого не было, не на улице у отеля не в холле, автобус приехал в 8:20, мы сели в автобус и поехали собирать людей по другим отелям, когда мы вышли из автобуса гид сказал нам, что мы можем 10 минут пофотографироваться , так как заходить в порт нам еще рано, мы отошли буквально на пару метров, а когда вернулись через 5 минут никого уже не было, вот тут меня охватила паника, вокруг только местные люди и все на нас смотрят, гид еще перед этим напугал нас гаремами, кое как мы нашли вход в порт и бежали практически бегом, так как все туристы уже садились на катамаран и мы еле успели, гид не пересчитывал людей и не смотрел за ними вообще то бишь если бы мы не успели и остались в городе одни, не пойми где -видимо списали бы все на нашу вину. Но я своей вины не вижу и я отошла всего на 5 минут, хотя он сам сказал что идти туда еще рано.

В порту очень красиво. Вид открывается наиприятнейший.

В начале экскурсии гид начал что-то рассказывать про порт и катамаран, про Средиземное море, но потом внезапно пропал, в автобусе когда мы ехали на экскурсию он шутил шутки, что нам это все интересно, мы видим это впервые, а он 3-4 раза в неделю примерно и ему скучно и что пока мы будем кататься на катамаране он приляжет поспит в каюте, я думала это шутка, но он реально ушел спать. Может это я чего -то не понимаю и это нормально что гид на экскурсии спит? Но по моему это верх наглости. Или гид вообще не должен присутствовать? Может это я не права.

Насладиться видом нам это конечно не помешало, но все же заплатив не малые деньги хочется нормального отношения, а не пофигистического. Гиды компании Пегас видимо вообще забыли что такое нормально. Такие не все, что радует.

На катамаране я плавала впервые и ощущения конечно непередаваемые. Очень здорово находится в открытом море, мы плыли примерно час, затем было выделено время на фотографирование и ныряние в море. Внизу также был батискаф, рыб прикармливали, чтобы на них открылся обзор, это конечно не океан, но рыбешек удалось разглядеть.

Экскурсия нам в целом понравилась, в отель мы вернулись к обеду в час дня, довольные. Купили ее точно не зря, осталось море эмоций и воспоминаний, на море можно смотреть вечно, оно завораживает своей красотой. Так же как я уже упоминала выше мы наткнулись и на Пиратскую яхту, экскурсию на которую собирались изначально купить. Проплыла она практически рядом, симпатичный кораблик прямо как из Пиратов Карибского моря. Smile

Общее впечатление, вернулись ли я в Тунис?

Говоря об общей оценке- я ставлю 4. Половину звезды я сняла за номер и половину за навязчивость продавцов на пляже. Еда, обслуживающий персонал, территория отеля, бары для меня в данном отеле на твердую пятерку. Хочется ли мне съездить в Тунис еще раз? мой ответ да. Хоть я и хочу посетить и другие страны, если предоставится возможность обязательно еще раз поеду на отдых в Тунис только в другой отель. Smile

Отель El Mouradi Skanes 4* я рекомендую так тем, кто любит размеренный пляжный спокойный отдых, так и тем кто жить не может без экскурсий, так как их представлено очень много, правда не по очень доступным ценам, но на одну экскурсию я считаю обязательно стоит попасть, это уйма впечатлений и эмоций от незнакомой страны. Люди в Тунисе оказались приветливыми и очень добрыми, персонал общительным и приветливым. Еда очень вкусная и разнообразная! Отличные бассейны и пляж! Есть конечно некоторые недочеты, но они меркнут на фоне достоинств! Наш отдых удался и вернулись мы очень довольные! Smile

KATe_RINa рекомендует El Mouradi Skanes 4*, Тунис, Монастир

Категория: Отели
Звёзд: 4
Страна и город: Монастир, Тунис
  • Risha82 аватар

Risha82 31 Октябрь, 2016 - 07:04
    Шикарный отдых у Вас получился!!!
    Мы в Тунис планируем в следующем году слетать, отель пока не выбирали, поэтому Ваш запомню.
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 31 Октябрь, 2016 - 07:11
    Поздравляю Вас с таким замечательным отдыхом! Спасибо за такую подробную информацию, туда тоже планируем поехать))
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 31 Октябрь, 2016 - 07:34
    Какая красота! Love
    Тоже хочу когда-нибудь отдохнуть в Тунисе
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 31 Октябрь, 2016 - 07:39
    интересный рассказ! Фото классные!
  • Pantera@@@ аватар

Pantera@@@ 31 Октябрь, 2016 - 07:48
    Хороший отдых
  • ecoTati аватар

ecoTati 31 Октябрь, 2016 - 07:55
    Фото потрясающие! Красотка Love как же хочется на море.
  • solariren аватар

solariren 31 Октябрь, 2016 - 08:04
    Я бы не успела за столько дней такое количество купальников выгулять Laughing out loud
    С удовольствием бы погрелась сейчас где-нибудь на пляже...эх
  • Svetok22 аватар

Svetok22 31 Октябрь, 2016 - 08:10
    Поздравляю тебя с прекрасным отзывом и отдыхом. Фотографии такие теплые, будто кусочек лета в наши заунывные дни. ShyParty
    Отель прекрасный, красота такая! Кормили вас отлично. Wink
  • Lazarilina аватар

Lazarilina 31 Октябрь, 2016 - 08:24
    Отличный отзыв, так легко написан, прочитался на одном дыхании! Эх, захотелось туда перенестись... Smile
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 31 Октябрь, 2016 - 08:26
    Хороший отдых!
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 31 Октябрь, 2016 - 08:30
    ШИкарный отзыв и отдых. Прям жду не дождусь когда уже сама поеду на море
  • Северная роза аватар

Северная роза 31 Октябрь, 2016 - 08:36
    Читая отзыв, с удовольствием вспомнила наш прошлогодний отдых на Джербе и нашла много общего- и в плане отеля, и питания, и природы. У тебя очень красивые платья.
  • Somnia аватар

Somnia 31 Октябрь, 2016 - 08:38
    Частичка солнечного лета этой осенью, очень красивые фото Love
  • kykyshka аватар

kykyshka 31 Октябрь, 2016 - 08:54
    Потрясающие фотки Love
    Я аж залюбовалась видами)
    Хоть и сама недавно вернулась с отдыха... а такое чувство, что и не отдыхала Big smile
    На море всегда хочется Love
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 31 Октябрь, 2016 - 08:56
    Прекрасный отдых у Вас получился, очень красивые фото! Smile
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 31 Октябрь, 2016 - 09:04
    Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями Smile
    Шикарно выглядите на всех фотографиях. Не перестаю восхищаться вами. Прямо Красотка SexyLove
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 31 Октябрь, 2016 - 09:07
    Красотаааа! Многие боятся лететь в Тунис, сами знаете почему. Но мы вот в сентябре с Турции вернулись, тоже все друзья первое что спросили- не страшно было лететь?
    Спасибо за подробный обзор, мы сейчас как раз на весну думаем куда лететь.
  • Подождика аватар

Подождика 31 Октябрь, 2016 - 10:02
    А мне в Тунисе совсем не понравилось. Прям как вспомню - передергивает.
    Нет, у нас и отель хороший был в Суссе, да кормили хорошо и развлекаловки различные присутствовали. НО вся красота кончалась за пределами отеля. Там и наркоту толкали арабы, и со странными вопросами приставали, хотя я с мужем даже была. А больше всего расстроили перекати-поле из мумора, пустые кока-кольные бутылки, да окурки, которые просто так вот валялись в больших количествах. Да, а через два отеля от нашего была сточная речка-вонючка прям в море! Открытая!! Там можно было разглядеть памперсы и предметы личной гигиены Sick
  • Sanriss аватар

Sanriss 31 Октябрь, 2016 - 10:04
    Фото очень красивые)) Все такие яркие.. Отличный отдых у вас получился. Smile
  • MoonyTalls аватар

MoonyTalls 31 Октябрь, 2016 - 10:09
    Интересно было прочитать столь подробный отзыв, посмотреть хоть что за отели в Тунисе, сама я туда не ногой.
    Единственное нарекание - слишком много ваших фото в отзыве. Вы, конечно, девушка красивая, но миллион фото вашей фигуры в купальнике с разных ракурсов информативности в отзыв не добавляют Smile

Шоши 31 Октябрь, 2016 - 10:30
    Спасибо! С утра в понедельник я хотя бы так отдохнула) по Вашим фото. Чудесные пейзажи, море! Очень красиво. На еду даже и внимание не хочется обращать)

Шоши 31 Октябрь, 2016 - 10:31

Шоши 31 Октябрь, 2016 - 10:32
    Big smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 31 Октябрь, 2016 - 10:59
    Ой,Катя! Как же там красиво! Но я боюсь туда ехать после прошлогодних событий.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 31 Октябрь, 2016 - 11:06
    Risha82 Wink если ехать с отличным настроением точно не пожалеете! Smile

Choco_Cat спасибо Smile

solariren Laughing out loud Их было меньше,чем дней)

Svetok22 Smile Спасибо! Да еда была отличная)

Мама_Я Я сама очень долго ждала и дождалась! Smile

Северная роза Думаю там все отели похожи чем-то Smile

kykyshka Спасибо! Smile Понимаю, сама бы хотела вернуться назад уже)

Miss Norris Мы побоялись лететь в Турцию)

Подождика Да, грязь я тоже видела и описывала, радует только что на территории отеля ее не было. Но к сожалению и в Турции и в Египте такая же примерно ситуация, надеюсь, что она когда -то изменится. Я ехала отдыхать и на это внимание не обращала, плохое не искала и не старалась это запомнить. Хорошего там тоже много.

MoonyTalls Рада, что вам было интересно. Информации я считаю в моем отзыве тоже много достаточно, а фото я просто люблю

СветLana После стрельбы на пляже? там все уже давно тихо спокойно. На пляже дежурит полиция.)
  • Джулианна аватар

Джулианна 31 Октябрь, 2016 - 11:15
    В Тунис вряд ли еще раз поеду после дважды неудачного опыта, но полюбовалась красивой девушкой на фото!!! WinkLove
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 31 Октябрь, 2016 - 11:20
    приятные цены для такого отдыха)спасибо за отличное настроение))))
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 31 Октябрь, 2016 - 11:25
    Какие красивые фото, с удовольствием псмотрела, а еще лучше было бы увидеть все это своими глазами.
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 31 Октябрь, 2016 - 11:32
    Прекрасный отдых у тебя получился! Love

только я не нашла видео и некоторые фото не найдены. Или это и есть видео? Stare
  • Венсди аватар

Венсди 31 Октябрь, 2016 - 11:41
    Какая красота! Спасибо за такой подробный отзыв:-)
  • aelina stef аватар

aelina stef 31 Октябрь, 2016 - 11:41
    Прочитала ваш отзыв с удовольствием! Замечательные красоты и,похоже, отличное место для путешествий Love
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 31 Октябрь, 2016 - 11:42
    Шикарный отдых!
    Навязчивые торговцы везде всё пляжи заполонили, кто носит деньги на пляж...
  • Gwen аватар

Gwen 31 Октябрь, 2016 - 11:44
    Отличный отдых, и по цене недорого получилось. Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 31 Октябрь, 2016 - 11:45
    Ах, какие же солнечные фото и видео и так здорово поднимают настроение сейчас, промозглой осенью Party Классный у вас получился отдых, несмотря на мелкие недочеты Smile Так хочется опять в лето Big smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 31 Октябрь, 2016 - 12:00
    Замечательный получился отдых, красивые фотографии Love
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 31 Октябрь, 2016 - 12:04
    Как же там красиво)
  • NataliENV аватар

NataliENV 31 Октябрь, 2016 - 12:12
    Катя, какой потрясающе полный, развернутый и интересный отзыв, спасибо Вам! Я как будто, сама побывала в Тунисе! Smile Фотографии очень красивые, радуют глаз безумно!
  • Papatya аватар

Papatya 31 Октябрь, 2016 - 12:17
    Блииин, какой отзыв получился интересный и яркий - я прям даже за 2й чашечкой кофе сгоняла, пока читала, классно Star Фотки очень крутые, отдых определенно удался Crown И еще я кажется потеряла рассудок от "того" красного платья Innocent
  • alexandra800 аватар

alexandra800 31 Октябрь, 2016 - 12:27
    Замечательный отдых за свои деньги! Wink
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 31 Октябрь, 2016 - 12:36
    Как же здорово на отдыхе... Эх...
    Но вот во время полета практически не кормили
    И не должны были. Вы же получили свой "паек" в виде бургера. Горячее питание на рейсах Северного Ветра предусмотрено только в том случае, если продолжительность полета более 5-ти часов.
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 31 Октябрь, 2016 - 13:30
    Очень интересный отзыв. Читала с удовольствием.
  • steptati аватар

steptati 31 Октябрь, 2016 - 14:15
    Классный обзор, ХОЧУУУУУ ТУДА Wink
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 31 Октябрь, 2016 - 14:32
    Экскурсии всегда берем у местных, у Пегаса цены какие-то ненормальные. У меня многие знакомые в этом году жаловались на отели Туниса, вроде бы не ожидали они такого наплыва туристов и не подготовились, но Ваш отель по описанию мне понравился, а недовольные, они всегда найдутся!
    Ну и, конечно, не отель делает отдых)
    Фото просто замечательные, обязательно когда-нибудь побываю в Тунисе! Smile
  • LAnitta аватар

LAnitta 31 Октябрь, 2016 - 14:45
    Спасибо за такой подробный отзыв и фото! Будто сама на отдыхе побывала Smile
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 31 Октябрь, 2016 - 15:03
    Отличный отзыв! Спасибо!
  • blackberry89 аватар

blackberry89 31 Октябрь, 2016 - 15:14
    Люблю смотреть фотографии с отдыха Shy У самой пока нет возможности вырваться в теплые края, но я не теряю надежду Wink
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 31 Октябрь, 2016 - 15:15
    Какой прекрасный отдых, фото просто сказка Star
    Всё так подробно, по полочкам - безумно было интересно Love
    Твои фото вдохновляют - красотка русалка SexyBig smile Очень запоминающее зрелище - круто, молодцы!! DrunkWink
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 31 Октябрь, 2016 - 15:19
    мы изза неспокойной обстановки отказались этой осенью от туниса. Но в будущем думаю посетим! Фото отличные)) А уж сколько у Вас купальников Wink
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 31 Октябрь, 2016 - 15:28
    Отличный отдых у вас получился!
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 31 Октябрь, 2016 - 16:11
    Какой подробнейший отзыв и столько классных фоток! Smile