Среднее: 5 (всего голосов: 2)

momJulia аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 12:29
Достоинства: i класс защиты, большой объем печи, вертел, вкусные блюда без масла, многофункциональный прибор, набор шампуров, не занимает много места, ножки прибора не царапают стол, отличное качество, руководство по эксплуатации на русском языке, ручка не нагревается, таймер, тарелки для запекания

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодняшний отзыв для тех, кто как и я, очень любит шашлычки и разные вкусности на гриле от рыбки до овощей, и хочет баловать себя ими круглый год, а не только в летнюю пору! Мой рассказ о многофункциональном устройстве для кухни: электрошашлычница / электрическая печь / вертикальный гриль Supra VGS-2103.

--- Общие характеристики электрошашлычницы Supra ---

Наименование: Электрошашлычница / Электрическая печь / Вертикальный гриль

Артикул: VGS-2103

Информация о производителе: Supra, Япония.

Стоимость: 6500 рублей

Расчетная потребляемая мощность 1500 Вт

Класс защиты: I

Объем печи: 21 л

Габаритные размеры: 40,1 х 34,8 х 50.7 см

Технические характеристики, описание прибора и работы с ним, а также меры безопасности подробно описаны руководстве по эксплуатации:

Руководство по эксплуатации электрошашлычницы Супра VGS-2103
Руководство по эксплуатации электрошашлычницы Супра VGS-2103

Назначение

Уникальный прибор позволит вам в домашних условиях пожарить прекрасный шашлык, потушить овощи, а вертикальный гриль позволит запечь курицу на гриле. И всё это в любое время года!

Прибор действительно многофункциональный - мы уже длительное время готовим на нем, перепробовали множество блюд: от форели на гриле до люля-кебаба, от целой куриной тушки до румяных овощей в тарелочках для запекания.

Ниже я покажу как сам процесс приготовления куриной тушки на видео, так и фото нескольких блюд.

Упаковка

Электрошашлычницу доставили нам из интернет-магазина с курьером прямо до дверей. Когда я увидела размеры коробки, то просто обомлела - она огромная!

Прочная упаковка электрошашлычницы Supra
Прочная упаковка электрошашлычницы Supra
Первая мысль была - куда поставить эту махину? Но оказалось, что сама электрошашлычница не такая большая: размеры примерно те же, как у кухонного комбайна.

Оказалось, что прибор прочно и качественно упакован, что обезопасило его от повреждений в процессе транспортировки - защищен формами из пенопласта.

Распаковка посылки от supra.ru
Распаковка посылки от supra.ru

В ложементах лежали шампуры и зажимы для вертела.

--- Комплектность электрошашлычницы Supra ---

1. Электрошашлычница

Дверца электропечи Supra открывается поворотом на 180 градусов
2. Круглые поддоны-тарелки (3 штуки)

3. Вертел и 2 зажима к нему

6. Пакет документов:

- руководство по эксплуатации;

- гарантийный талон;

Гарантийный срок -  1 год

- список сервисных центров (есть во всех крупных городах страны);

- а также рекламный буклет, где представлен список сайтов - по практически каждому типу приборов от Supra с советами об использовании, рецептами, примерами работы и т.д.

Пакет документов к прибору от Supra
Пакет документов к прибору от Supra

--- Электрошашлычница/печь/гриль Supra в деталях ---

Электропечь объемом 21 литр спрятана за стеклянной дверцей, через которую хорошо виден процесс приготовления еды.

Задняя стенка изготовлена из металла, именно тут и расположен нагревательный элемент.

Электрошашлычница Supra VGS-2103
В основании прибора расположена панель управления.

Информация на ней указана на русском языке.

Панель управления электрошашлычницы Супра
Панель управления электрошашлычницы Супра
Управляющий элемент всего один - это поворотный таймер, который запускает прибор и одновременно позволяет установить нужное время готовки.

Советик: чтобы таймер максимально точно отсчитывал время, надо сначала повернуть его до упора вправо (60 минут), а после установить нужное время поворотом влево.

Прибор устойчиво стоит на ножках, которые не скользят и не царапают поверхность стола (для меня это очень важно, так как столешница мраморная).

Ножки электропечи Супра не царапают поверхность стола
Ножки электропечи Супра не царапают поверхность стола
Ручка в дверце не нагревается - даже после часа запекания курочки на гриле она остается холодной.

К тому же ручку легко снять, если она замаралась и промыть отдельно.

Ручка в электрошашлычнице Супра не нагревается
Ручка в электрошашлычнице Супра не нагревается

Дверца открывается поворотом на 180 градусов, что значительно упрощает как процесс установки, так и извлечения еды из печи.

Дверца электропечи Supra открывается поворотом на 180 градусов

Чтобы включить прибор, надо воткнуть вилку в розетку с заземляющим контактом:

Стандартная вилка для прибора I класса защиты
Стандартная вилка для прибора I класса защиты
Установить еду в печь (пустым прибор включать нежелательно) на шампурах, тарелках или вертеле и плотно закрыть дверцу.

Если прибор включен и дверца не закрыта, то в печи будет гореть синяя подсветка:

Синяя подсветка в электрошашлычнице Supra
Синяя подсветка в электрошашлычнице Supra
При полном закрытии дверцы подсветка выключается.

Теперь включаем прибор поворотом таймера. Загорается индикатор работы печи:

Индикатор работы электрогриля Супра
Индикатор работы электрогриля Супра
Нагревательный элемент быстро раскаляется, становясь красным:

Нагревательный элемент в процессе работы электрошашлычницы Supra
Нагревательный элемент в процессе работы электрошашлычницы Supra
Еда медленно крутится, запекаясь со всех сторон. При повторном включении еда будет крутиться в другую сторону.

После окончания времени на таймере прибор автоматически выключается и звучит звуковой сигнал.

ВИДЕО процесса приготовления куриной тушки на вертеле в электрошашлычнице Supra VGS-2103:

--- Функционал электрошашлычницы Supra  с примерами блюд ---

О разных способах применения шашлычницы подробно можно прочитать в инструкции:

Инструкция по применению шашлычницы Supra VGS-2103
Инструкция по применению шашлычницы Supra VGS-2103

Основные элементы электрошашлычницы - поддон и вертел.

Поддон устанавливается на основу и из-за специального крепления не может быть заменен на два других из набора.

Без него работать нельзя - в этот поддон будут стекать все соки и жиры из мяса.

Крепление поддона в электрошашлычнице Супра
Крепление поддона в электрошашлычнице Супра
В отверстие, расположенное в середине поддона, вставляется металлический вертел.

Наверху он крепится к скобе вот так:

Крепление вертела в электрошашлычнице Супра
Крепление вертела в электрошашлычнице Супра
Простейший механизм, при этом очень прочный - вертел ни разу не выскакивал из него в процессе установки или приготовления еды.

Прежде, чем крепить вертел в печь, надо на него надеть тарелки, зажимы для тушки или держатели шампуров.

Поддоны-тарелки

Поддоны выполнены из металла. Они приличной толщины - не гнутся.

Каждая тарелка отполирована до зеркального блеска.

Поддоны для мяса и овощей в электропечи Supra VGS-2103
Поддоны для мяса и овощей в электропечи Supra VGS-2103

Работа с поддонами простая - надеваем на вертел и прикручиваем поворотом ключика:

Тарелка прочно крепится на любом уровне в электрошашлычнице Супра
Тарелка прочно крепится на любом уровне в электрошашлычнице Супра
Тарелки прочно крепятся на любом уровне в электрошашлычнице:

Тарелки можно закрепить на любом расстоянии друг от друга
Тарелки можно закрепить на любом расстоянии друг от друга

В поддонах люблю готовить овощи - перчики, баклажаны, томаты. Масло не использую!

Шампура

Шампура устанавливаются на держатели (держатели крепятся на вертелы также, как и поддоны).

Крепления для шампуров в электрошашлычнице Супра

Для правильного расположения держателей друг относительно друга на них указаны стрелочки:

Держатели для шампуров в электрошашлычнице Supra
Держатели для шампуров в электрошашлычнице Supra
Верхний держатель имеет специальное крепление для прочной установки каждого шампура, он не будет вертеться вокруг оси во время приготовления шашлыков и выдержит даже довольно крупный кусок мяса. В нижнем держателе расположены отверстия, куда входят основания шампуров.

Шампура надежно устанавливаются в держатели электрошашлычницы Supra  VGS-2103
Шампура надежно устанавливаются в держатели электрошашлычницы Supra VGS-2103
Вот так выглядят шампура, установленные в держатели:

Supra  VGS-2103 электрошашлычница с шампурами
Supra VGS-2103 электрошашлычница с шампурами
Электрошашлычница вертикальная, но мясо с шампуров не сползает во время приготовления еды:

Готовим шашлык в электрошашлычнице Supra  VGS-2103
Готовим шашлык в электрошашлычнице Supra VGS-2103
Шашлычок из свинины готовится от 30 минут до часа, в зависимости от размеров кусков.

В процессе приготовления шашлыка в электрошашлычнице Supra  VGS-2103:

Приготовление шашлыков в электрошашлычнице Supra  VGS-2103
Приготовление шашлыков в электрошашлычнице Supra VGS-2103
Мясо хорошо пропекается внутри, а снаружи аппетитно подрумянивается. Аромат в кухне стоит невероятный - желудок сжимается в предвкушении любимого блюда!

Так как вертел с шампурами крутится, то каждый шашлык пропекается равномерно со всех сторон.

Вот что получилось (еле отобрала тарелку для фото, после шашлычок умяли в два счёта!).

Шашлык из свинины в электрошашлычнице Супра  VGS-2103
Шашлык из свинины в электрошашлычнице Супра VGS-2103
А вот такой люля-кебаб у нас вышел (готовили блюдо первый раз):

Люля-кебаб и кусочки баклажанов в электрошашлычнице Супра  VGS-2103
Люля-кебаб и кусочки баклажанов в электрошашлычнице Супра VGS-2103
Время приготовления кебаба - 30 минут.

Готовила по рецепту повара из передачи Дачный ответ

Вертел

На вертел устанавливаем ножи-зажимы, предварительно померив размер курочки или рыбы, которую будем готовить.

Установка зажимов на вертел с помощью ключиков
Установка зажимов на вертел с помощью ключиков
Зажимы устанавливаются с поворотом плоскости ножей друг относительно друга на 90 градусов:

Установка вертела с зажимами для курочки барбекю
Установка вертела с зажимами для курочки барбекю

Потрошеную тушку цыпленка мы обматывали нитками, привязав к телу ножки и крылья, чтобы они не растопырились в процессе готовки.

Масло для приготовления не требуется. Для вкуса я натерла курочку специями.

Время приготовления - около часа.

Ножи прочно держат курочку, не давая ей сползти с вертела, а в это время она аппетитно подрумянивается, источая потрясающий аромат на всю кухню:

Курочка на вертеле в электрошашлычнице Supra VGS-2103
Курочка на вертеле в электрошашлычнице Supra VGS-2103
Соки из курочки стекают в нижний поддон, сама шашлычница не марается:

Электрошашлычница Супра  VGS-2103 приготовление тушки цыпленка на гриле
Электрошашлычница Супра VGS-2103 приготовление тушки цыпленка на гриле
Вот такую курочку мы сняли с вертела:

вот такая курочка на вертеле получилась в электрошашлычнице Supra  VGS-2103
вот такая курочка на вертеле получилась в электрошашлычнице Supra VGS-2103
Курочка полностью пропеклась и покрылась хрустящей корочкой. Очень и очень вкусно!

Я рекомендую многофункциональный прибор от Supra - электрошашлычницу / электрическую печь / вертикальный гриль VGS-2103 для приготовления разнообразных вкусных блюд для всей семьи без использования масла!

Результаты готовки в электрошашлычнице Supra
Результаты готовки в электрошашлычнице Supra

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fismart (с обновлением), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

momJulia рекомендует Электрошашлычница Supra Электрическая печь / Вертикальный гриль VGS-2103

Брэнд: Supra
Тип техники: Электрошашлычница
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 15 Сентябрь, 2016 - 12:32
    Вкуснятина! У меня аж слюнки потекли! Shy
  • Nezhenka аватар

Nezhenka 15 Сентябрь, 2016 - 12:36
    мне тоже нужна такая, в закладки однозначно
  • ArisssshaAmber аватар

ArisssshaAmber 15 Сентябрь, 2016 - 12:40
    очень аппетитно!
  • Авдеева аватар

Авдеева 15 Сентябрь, 2016 - 12:43
    Круто)) теперь шашлык можно кушать круглогодично, даже не выезжая на природу!
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 15 Сентябрь, 2016 - 12:43
    Просто волшебная штука! Аппетитнейшие фотки!Вы настоящая хозяюшка!
  • arkktika аватар

arkktika 15 Сентябрь, 2016 - 12:48
    Классная вещь! Какие аппетитные блюда получаются!
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 15 Сентябрь, 2016 - 12:50
    Ммм😋😋😋 как все аппетитно!!! 😋😋😋 хорошая штука!👍🏻
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 15 Сентябрь, 2016 - 12:52
    Очень вкусный отзыв у Вас получился!
  • MysteriousTime аватар

MysteriousTime 15 Сентябрь, 2016 - 12:54
    Ой крутая штука! Муж был бы на 7м небе от счастья Big smile Я думала домой гриль купить, чтобы готовить без масла, но шашлычница тоже может быть хорошим вариантом.
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 15 Сентябрь, 2016 - 13:02
    Классная вещь эта шашлычница! Теперь круглый год можно есть шашлыки и не ждать майских праздников)
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 15 Сентябрь, 2016 - 13:03
    с моей фигурой, далекой от идеала, такой прибор точно нельзя, иначе я себя не смогу контролировать Laughing out loud
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 15 Сентябрь, 2016 - 13:04
    Шашлычка аж захотелось, вкусные фотографии Smile
  • Grunez аватар

Grunez 15 Сентябрь, 2016 - 13:13
    Приготовить шашлык с такой электрошашлычницей можно в любую погоду и отличный вариант. Smile
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 15 Сентябрь, 2016 - 13:20
    Мм..как же аппетитно выглядит)
  • Венсди аватар

Венсди 15 Сентябрь, 2016 - 13:21
    Как всё аппетитно! Да здравствуют шашлыки круглый год!)
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 15 Сентябрь, 2016 - 13:32
    Love Залила весь комп слюнями! Отличная штука! обязательно приобрету себе такую когда-нибудь Shy
  • venus-3000 аватар

venus-3000 15 Сентябрь, 2016 - 13:33
    Аппетитно все получилось. А мы дарили свекрови шашлычницу, она так и не пользуется, говорит, отмывать сложно.
  • Risha82 аватар

Risha82 15 Сентябрь, 2016 - 13:39
    Какие аппетитные фото готовых блюд!!!
  • malvinochka аватар

malvinochka 15 Сентябрь, 2016 - 13:43
    Спасибо за подробный отзыв, есть в желаниях такая покупка. Очень вкусные шашлыки на вид и корочка аппетитная! Love
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 15 Сентябрь, 2016 - 13:58
    Я есть захотела,слюной телефон залила
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 15 Сентябрь, 2016 - 14:04
    Вот это вкуснятина Smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 15 Сентябрь, 2016 - 14:09
    хорошо что я только что поела Big smile
    больше всего курочка меня манит! очень красиво подрумянилась Love

шикарный отзыв!
  • ЕлизаФета аватар

ЕлизаФета 15 Сентябрь, 2016 - 14:39
    как у вас всё эстетично выглядит))
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 15 Сентябрь, 2016 - 14:56
    Отличная штуковина,у меня тоже есть шашлычница, только в 5 раз дешевле, но у вас крутая.
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 15 Сентябрь, 2016 - 14:58
    Почему-то всегда обхожу стороной этого производителя, но судя по фотографиям и отзыву, аппарат весьма достойный. Про аппетитные фото еды я вообще молчу)
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 15 Сентябрь, 2016 - 15:03
    Заманчивый дивайс Laughing out loud никогда не задумывалась о такой покупке. Сейчас просмотрев ваш отзыв, понимаю что мне надо на кухню вот такую чудо электрошашлычницу прикупить. Блюда на фото такие аппетитные, выглядят как в ресторане )))
  • Nataly Z аватар

Nataly Z 15 Сентябрь, 2016 - 15:11
    Ну это просто издевательство, такое показывать Sexy Хоть вставай и иди за шашлыком Smile Жаль такой штуковины нет Sad
  • maya lita аватар

maya lita 15 Сентябрь, 2016 - 15:26
    Очень подробный и вкусный отзыв!
    Давно уже мечтаю об электрошашлычнице, но не знала, на какой модели остановиться. Теперь,кажется,знаю.
  • palmero аватар

palmero 15 Сентябрь, 2016 - 15:24
    какая аппетитная курочка на вид получилась!! ну, и шашлычки само собой, но я и раньше видела, чтобы их так готовили, а вот курочку - нет Smile
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 15 Сентябрь, 2016 - 15:38
    Здорово, что Вам попалась такая качественная электрошашлычница. Я в свое время выбирала между электрошашлчницей и аэрогрилем, но почему то выбор остановила на последнем
  • Miss s аватар

Miss s 15 Сентябрь, 2016 - 15:43
    какая прелесть! Жуть слюнями не закапала стол)))

Было бы где эти все приборы хранить)))) Делаю курицу на вертеле в эл. мини-духовке- думаю, примерно тоже самое получается, ВКУСНОТИЩА))) Shy
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 15 Сентябрь, 2016 - 15:44
    До чего же аппетитный отзыв!
    Классная вещь, у подружки есть такая, нахваливала тоже
  • Инна Галкина аватар

Инна Галкина 15 Сентябрь, 2016 - 16:03
    мммм сколько вкусняшек Love надо купить себе. а то в городе не часто удается выбраться на шашлыки Smile
  • АннаV аватар

АннаV 15 Сентябрь, 2016 - 16:22
    Электрошашлычница- моя мечта! Не думала, что блюда в ней получаются такие румяные!
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 15 Сентябрь, 2016 - 16:29
    Все выглядит ооочень аппетитно, но мои кавказские мужчины признают мангал, фруктовые дрова и дымок. Разумеется, и сам процесс приготовления Big smile
  • ink_ аватар

ink_ 15 Сентябрь, 2016 - 16:57
    пока читала отзыв, слюни текли на ноут Smile безумно люблю шашлыки Party
  • Peach_ аватар

Peach_ 15 Сентябрь, 2016 - 17:40
    Какая аппетитная курочка Shy
  • lemon_tree аватар

lemon_tree 15 Сентябрь, 2016 - 18:09
    Поздравляю с удачной покупкой! Помню у нас в семье в моем детстве тоже была такая штука! Действительно очень прикольная)
  • maryska_66 аватар

maryska_66 15 Сентябрь, 2016 - 18:48
    Мммм.. какая полезная штуковина!!! Cool
    Зачем же такие аппетитные фото то после шести Tired
  • mariavsv аватар

mariavsv 15 Сентябрь, 2016 - 18:58
    После такого аппетитного отзыва загорелось такой покупкой. И вкусно, и нежирно, сплошная польза)
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 15 Сентябрь, 2016 - 20:09
    Помню, у моей бабушки еще СССРовская шашлычница была)Похожа на вашу, но естественно, морально старее, да и физически)
    мы шашлык любим, но пока делаем в летнее время на даче)когда-нибудь, может и до такого прогресса дойдем)
  • Екатерина 2012 аватар

Екатерина 2012 15 Сентябрь, 2016 - 20:32
    Вот это ВЕЩЬ!!!! С удачной покупкой!
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 15 Сентябрь, 2016 - 20:33
    Ахах, можно свой небольшой ресторанчик прямо-таки открыть)
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 15 Сентябрь, 2016 - 20:35
    Около зачем увидела эту вкусноту на ночь Love
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 15 Сентябрь, 2016 - 20:45
    боже, до чего аппетитные фото. Я обожаю шашлык именно с костра, с ароматом, с дымком... Хотя наверное, и в такой домашней установке получается не хуже, чем на мангале.
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 15 Сентябрь, 2016 - 20:56
    Тоже мечтаем о подобной электрошашлычнице Love большие едоки шашлыка и скучаем по нему до горя, когда нет возможности на природу сгонять Big smile в духовке на шпажках делала - ну не совсем по вкусу Puzzled
  • Matendel аватар

Matendel 15 Сентябрь, 2016 - 21:09
    друзья сейчас купили тоже шашлычницу, очень радуются Smile а я предпочитаю на природе или дома на мангале Smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 15 Сентябрь, 2016 - 21:44
    Ух какая курочка!! Несколько лет не ела ничего с гриля, захотелось!
  • love public аватар

love public 15 Сентябрь, 2016 - 22:26
    Муж все уговаривает взять, нужно подумать Smile
  • love public аватар

love public 15 Сентябрь, 2016 - 22:27