Маат аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 21:41

Вот и пришло мое время рассказать и показать результат работы хита летнего сезона, Эстелевского Солнышка, на моих сухих кончиках волос. Опыт применения Estel Curex Sunflower: 1 месяц. Фотоподтверждение: волосы До и После.

С продукцие Estel пришлось познакомиться лет 5 назад, когда надоело электризоваться и "стреляться" об окружающих и при каждом выныривании из головного убора. Усмирил непослушные волосы "Curex Versus Winter", став с тех пор самым любимым зимним бальзамом.

Летом ничем, кроме шампуня, пользоваться не приходилось, волосы радовали, пока в этом году я не пересушила их горчичными масками (рост и укрепление волос). Итог: сухие концы, их блеклость и безжизненность, хоть иди на "Подравняйте мне 5 сантиметров". Но пошла я в магазин-салон "Красота Профи" (Киров) и купила за 220 рублей ярчайше оранжевый флакон бальзама "Увлажнение и Питание" по совету консультанта и по собственному опыту прочтения отзывов на IRecommend.

Обещания производителя заманчивые:

• Интенсивно увлажняет и питает волосы, хорошо кондиционирует, придает мягкость и эластичность.
  • Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии.
  • Хитозан восстанавливает гидробаланс пересушенных и ломких волос, способствует их регенерации.
  • Пчелиный воск образует защитную микропленку, придает сияющий блеск и шелковистость.

Флакон: 250 мл. Вытянутой формы, яркий, комфортно лежит в руке, удобно открывается и позволяет легко отмерить необходимое количество бальзама.

Вся необходимая информация о производителе (Россия) и способе обращения с бальзамом находится на флаконе. Туба заполнена средством почти до крышечки.

Состав:

Agua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Sorbitol, Propyleneglycol, Carboxymethyl Chitin, С12-С15 Alkyl Benzoate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Hydroxyethylcellulose, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Benzophenon-4, Lactic Acid, Lilial, Perfume.

Судя по анализатору ингридиентов косметики, состав вполне хороший, не натуральный, но достойный.

Аромат: ненавязчивый, парфюмерный. Ярко выражен при нанесении, потом остается лишь легкий шлейфичек Smile Приятный.

Консистенция и нанесение: Белоснежная масса, густая, по волосам распределяется равномерно, не стекает, впитывается очень хорошо. Волосы мгновенно становятся послушными, беспрепятственно разделяются. Наносим бальзам по длине волос, не на корни, избега попадания на кожу, чтобы не активизировать сальные железы (для моих жирных у корней волос это особо актуально). Держим бальзам на волосах 2 минуты и смываем. Эти две минуты ожидания я зачем-то занималась фотографированием, так что смотрим:

Действие, плюсы и минусы: С первого применения волосы становятся послушными, очень мягкими и заметно увлажненными. На солнышке блестят, на ощупь - гладкие, упругие, эластичные.Но я для составления более полного мнения решила использовать весь флакон полностью, хватило на месяц. Я жутко не экономная. По фото с нанесением видно В целом от бальзама Estel Curex Sunflower я в полном восторге!

Я хотела избавиться от сухости кончиков волос. Получила эффект сразу же. Поэтому уверенно ставлю 5.

С пушистостью бальзам не справится, волосы наоборот становятся еще пышнее. Тут нужны дополнительные средства. Но свои обещания по увлажнению, питанию и защите волос Estel выполняет!

Поскольку консультатнт настоятельно рекомендовал именно "Бальзам Estel Curex Sunflower, увлажнение и питание с UV-фильтром" для заботы о волосах в летнеий период, смотрим, как мое богатство выглядит на солнце и при домашнем освещении.

Мне кажется, по фото эффект заметен. Я его ощущаю и вижу каждый день. Эффективный бальзам, профессиональное уходовое средство, которое я с удовольствием рекомендую!

------------------

Мой путь по "органике" (с фото волос): "Голубая лагуна" (Organic Shop) >>> Шампунь с маслом Ши (Natura Siberica) >>> "Объем и баланс" (Natura Siberica) >>> Облепиха Professional (Natura Siberica)

Если кто-то заинтересовался цветом волос, то все благодаря "Молочному шоколаду" от "Ирида-М". До этого я много лет дружила с "Тоникой", но оттеночные средства от "Ириды" мне нравятся больше, даже не смотря на единичный случай зелени)) Еще есть опыт покраски с АртКолор. Все подробно и с фото До и После.+ помощники при окрашивании и фиксации волос при нанесении масок - силиконовые резиночки, в том числе оригинальная Invisibobble

Маат рекомендует Бальзам для волос Estel Curex Sunflower

Бальзам "Увлажнение и питание"
Брэнд: Estel
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 23 Июнь, 2015 - 21:48
    Вот и я подумывала о его приобретении Smile По фото результат заметила,всё очень наглядно. Надо брать! Smile
  • Bonifa аватар

Bonifa 23 Июнь, 2015 - 21:58
    Такой я еще не пробовала))
    Честно говоря, разницы на фото до и после я абсолютно не увидела, но вот фото кончиков очень наглядные-видно, что не сухие Smile
  • Valexiya аватар

Valexiya 23 Июнь, 2015 - 22:33
    Хороший эффект! Мне продукция от Эстель все больше нравится.)))
  • Lady Marmalade аватар

Венсди 24 Июнь, 2015 - 10:37
    выглядят более шелковистыми)
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 24 Июнь, 2015 - 11:55
    Был такой, хороший бальзамчик)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 24 Июнь, 2015 - 12:59
    Результат хороший

Маат 24 Июнь, 2015 - 16:06
    Спасибо всем заглянувшим! ...и желаю яркого солнечного лета и блестящих волос) Laughing out loud
  • lama79 аватар

lama79 24 Июнь, 2015 - 16:15
    раньше часто пользовалась уходовой продукцией этой торговой марки и результат всегда нравился. Суд по описанию и фото бальзам просто отличный!

Маат 24 Июнь, 2015 - 16:51
    lama79, у меня тоже давняя дружба, но не отличается постоянством, потому что Эстель в моем районе города продают только в одном магазине профессиональных средств. Так что периодически, но волосы радую)
  • Bagirra аватар

Bagirra 24 Июнь, 2015 - 17:27
    Хорошие волосы.)
    Я пока с этой маркой не знакома еще.

Маат 24 Июнь, 2015 - 20:10
    Bagirra, спасибо) Самое время познакомиться с летним бальзамчиком Wink