Опубликовано 2 Март, 2013 - 15:29

Когда дочери предложили в добрые руки годовалого голопопика,мы не раздумывали не минуту -берем!!!И хотя у котика были небольшие проблемы со здоровьем(поэтому и отдали,так как заморачиваться с лечением бывшие хозяева не хотели)мы очень рады,что у нас есть теперь такое чудо природы,наш лысый Ванька! Честно говоря иногда посещают сомнения- а кошка ли это? Уж очень он отличается от своих собратьев по семейству кошачьих.Во первых своей преданностью человеку,но , да простят меня собачники,это не собачья преданность,а какой то совсем другой уровень отношений. И интеллект у лысиков очень высокий,если наш Ванька когда нибудь заговорит,мы не удивимся))))Все наши знакомые,которые говорили,что сфинксы,фу мерзость,начинали целовать его через десять минут держания на руках,благо целоваться сфинксы любят
очень.
То что касается ухода,то в принципе тоже ничего сложного нет,мы нашего раз в два-три дня протираем влажными салфетками и чистим ушки,причем Ванька любит эти процедуры,сам ложится на спинку и подставляет пузико.А летом мы с удовольствием купаемся в ванне.Самое главное -это подобрать правильное питание,так как у сфинксов очень чувствительные желудки,но сейчас масса хороших кормов супер премиум класса и мы забыли про наши проблемы с ЖКТ.
Так что в нашей семье теперь твердое убеждение,что лучше сфинкса может быть только два сфинкса!!!
Достоинства
  • Высокий интелект
  • Добрые и ласковые
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятные на ощупь
Лана0311рекомендует
02.03.2013
Забавный котей Laughing out loud
10.03.2014
почистите котику ушки( у них же нет волосиков, и ушки быстро грязнятся
10.03.2014
На фото котика только забрали от разведенцев,поэтому и взгляд такой грустный и со здоровьем еще проблемы....
04.08.2016
И Ваш котей просто душка!
16.06.2017
Мне всегда хочется на таких котиков одеть что-нибудь тепленькое, кажется, что они все время мерзнут