kotofeya аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2009 - 14:13
Достоинства: активный, нет шерсти
Недостатки: жирнится кожа
Сфинкс – кошка удивительная, но на любителя. Далеко не все могут оценить его «инопланетную» красоту. Волей случая, у меня появивился один такой экземпляр дома в дополнение к уже имеющимся троим пушистикам. Сфинкс – собственник. Выбрал одного друга среди котов и торжественно воздрузил мне когтистой лапой корону хозяйки. Живем вместе уже полгода.
Минусы – мерзнет гад даже летом, лезет под одеяло и оставляет на постельном пятна (его надо регулярно раз в 2 недели купать, иначе жирниться кожа), но неприятного запаха нет. Зато зимой можно использовать как вибро-грелку (он еще и вибрирует) – это плюс ))
ОГРОМНЫЙ плюс – он не линяет!!!! Нет этих ужасных шестяных кубл по всей квартире ))))) В еде не переборчив – у меня питается только RC Fit32.
Для дома\квартиры - почти идеальное животное (если обрезать когти))))

kotofeya рекомендует Донской сфинкс

Категория: Породы кошек
  • Моя прелесть

19.06.2012
    Ollgga аватар

На эту породу вообще не обращала никакого внимания,ибо как была уверена в том что кошка должна быть кошкой со всеми ее атрибутами - шерсть,когти,хвост и т.д.Более того когда увидела парочку лысых кошек скривилась от ужаса. Это просто жесть была. Они еще и орали дурниной,точнее орал кот.

• он изумителен!!

29.01.2013
    ylalyly аватар

Хочу немного рассказать про своего кота!Раньше я почему-то ошибочно думала,что эта порода очень пассивна,что достаточно бросить им теплых вещей в угол и они будут там тихо и спокойно спать,но вот поехали мы выбирать себе котенка))конечно,очень интересный вид,на ощупь как замшевый и очень…

• Любителям кошек с аллергией!

08.10.2009
    Ljubava аватар

Кошка породы Сфинкс, это кошка на любителя. Мы любим кошек за ихнюю мягкую шерсть, по которой хочется провести рукой. Но обычные кошки имеют большой минус, это вечно лезущая шерсть и ихняя шерсть может вызывать аллергию. Сфинксы не линяют, и считаются гипоаллергенными котами.