Среднее: 4 (1 голос)

Kate L аватар
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 11:30

Шагомер Silva Pedometr ex step, Китай, цена 511 рублей в магазине Enter.

• Модель: Pedometer ex Step

• Цвет: оранжевый, зеленый

• Материал корпуса: пластик

• Тип: шагомер

• Вес: 20 г

• Страна производителя: Китай

Давно хотела шагомер и наконец купила. Самый-самый простой. Да и самый дешевый из тех, что продаются в наших магазинах. Заказала в ИМ Enter, в тот же день забрала сама из доставки, он был в наличие. Точно такая же модель в других магазинах продается дороже.

Шагомер самый простой. Считает только шаги. Есть модели с километражем, калориями и т.д. Эта модель ведет подсчет только шагов.

Все знают что в день нужно проходить около 10 тыс. шагов. Это норма для среднестатистического здорового человека, чтобы быть в форме. Хотите похудеть - 15 тыс. шагов.

Но, не будем уходить в болтологию, речь о шагомере модели Silva Pedometr ex step - маленький размерчик, удобный, крепление к штанам, не чувствуется, не ощущается.

Инструкция без русского перевода!

Да, все просто, зачем она? Кто-то скажет. Но я вот редко "общаюсь" с "гаджетами" и для меня было не просто понять, как включить, если нет кнопки "Вкл". А её нет.

Инструкцию на русском языке нашла в Интернете, кратко приведу здесь:

С шагомером следует обращаться аккуратно. Он не является ударостойким (противоударным) или водонепроницаемым устройством.

Откройте крышку батарейного отсека и вставьте батарейку.

После установки батарейки (для модели "ex step": LR44 - 1шт.) установите крышку на место.

У шагомера нет кнопки Вкл./Выкл. (ON/OFF), поскольку в режиме ожидания (когда шагомер не используется) его энергопотребление очень мало.

Шагомер должен располагаться вертикально. В случае наклона в любую сторону возможны ошибки в подсчете количества шагов. Наилучшее место расположения шагомера: на поясе брюк на бедре.

Для обнуления параметров (количество шагов) нажмите и удерживайте обе кнопки в течение 2 секунд.

В шагомере имеется функция предотвращения регистрации случайных кратковременных движений, не являющихся ходьбой/пробежкой. Для правильного подсчета шагов необходимо без остановки сделать 6 шагов подряд.

Как бы все понятно. Но я, например, не догадалась, как включить-отключить, как сбросить предыдущий результат. Напрягает что не сразу начинается подсчет шагов, а после того, как шагомер решит, что вы сделали 6 шагов.

В общем - считает. Пользоваться хочется.

В комплекте  инструкция (без русского перевода) и вот такая штучка, для дополнительного крепления:

Kate L рекомендует ШАГОМЕР Silva Pedometr ex step Артикул: 455-0622

ElenoraK 17 Июль, 2015 - 11:36
    Милый такой, цвет жизнерадостный! Отличный мотиватор Smile
  • Sv4483 аватар

Sv4483 17 Июль, 2015 - 12:03
    Потом тоже эту штуку куплю Wink
  • SVET5S аватар

SVET5S 17 Июль, 2015 - 12:10
    Glasses Цена адекватная ! Можно приобрести Wink
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 17 Июль, 2015 - 12:20
    Супруг такие штуки обожает))
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 17 Июль, 2015 - 12:32
    Давно хочу приобрести шагомер Smile Нужно уже собраться.
  • Аления аватар

Аления 17 Июль, 2015 - 12:41
    У китайцев на сайте тоже нет инструкции. Хотя написано, что "водонепроницаемый". Хочется на это воскликнуть: да ладно! Теперь хоть буду знать, как пользоваться. Хотя мне не всегда есть, к чему крепить. Дома, например - я в платье хожу. А круги-то по квартире нарезаю немаленькие. Что их, не считать, что ли? Smile
  • Lenches аватар

Lenches 17 Июль, 2015 - 12:49
    Классная штука! Можно такую приобрести и себе. Smile
  • Sea-s аватар

Sea-s 17 Июль, 2015 - 13:22
    Полезная штука, а я пока приложением "здоровье" на айфоне довольствуюсь))
  • Шоши аватар

Шоши 17 Июль, 2015 - 13:23
    Честно говоря, не знала о таких штуках... иногда у меня бывают такие деньки, что его заклинит))
  • Светуля6700 аватар

Светуля6700 17 Июль, 2015 - 13:30
    Я тоже хотела приобрести шагометр, а щас думаю просто програмку на айфон установить.
  • Kate L аватар

Kate L 17 Июль, 2015 - 13:40
    ElenoraK, спасибо Smile
    Вот я тоже с таким настроем - отличный мотиватор!
    Sv4483 , спасибо Smile
    Особенно на длинные дистанции. Интересно же сколько шагов и насколько оздоровилась Smile
    SVET5S , спасибо Smile
    Да, есть гораздо дороже. Но найти и дешевле можно - на всем известном китайском сайте.
    Svetlana431, спасибо Smile
    Сейчас это модно, все о себе знать, все контролировать Smile
    Lena-Luna , спасибо Smile
    Я тоже хотела давно и вот, решилась.
    Аления , спасибо Smile
    Смотря какой будет, вот этот считает только в горизонтальном прикреплении. А есть и на шею вешать, и в форме часов на руку. Каждая модель со своими особенностями. Может и водонепроницаемый будет, почему бы и нет.
    Lenches , спасибо Smile
    Правда-правда, и полезно, и интересно!
    Sea-s, спасибо Smile
    Я удалила всё лишнее с айфона, он у меня грелся сильно. Может обновление качал, хз, но удалила и больше не хочу экспериментов. Так что, айфон отдельно, шагомер отдельно Smile
    Шоши , спасибо Smile
    Я давно знала, но что-то не покупала. Вот пытаюсь понять, как бы мне 15 тыс. шагов все же делать Smile
    Светуля6700 , спасибо Smile
    У меня от программ он перегревается, удалила всё - не греется. Так что, пусть лучше все отдельно, целее будет. Тем более на спорт я с собой ничего не беру, воизбежание.
  • Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 17 Июль, 2015 - 13:48
    Тоже давно хочу шагомер, правда присмотрела на али.
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 17 Июль, 2015 - 14:05
    какой маленький и удобный Wink
  • Цибуля аватар

Цибуля 17 Июль, 2015 - 14:12
    И сколько шагов получается проходить в день? Smile
  • Posudkin аватар

Posudkin 17 Июль, 2015 - 14:18
    Полезная вещица. Но мне бы хотелось с большим количеством функций.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 17 Июль, 2015 - 14:48
    очень важная вещь для многих людей, особенно с проблемами со здоровьем. Я сама и без прибора могу сказать, что ходить стала вообще мало.
  • Станиславска_Я аватар

Станиславска_Я 17 Июль, 2015 - 16:19
    Цибуля меня опередила Smile тоже хотела спросить, сколько же получается в день шагов? Я себе три года как хочу такую штуку купить, только чтоб больше функций было. Нужно на ДР заказать Smile
  • KARISHA25 аватар

KARISHA25 17 Июль, 2015 - 16:42
    Мне однозначно что то подобное надо))
  • Eli603 аватар

Eli603 17 Июль, 2015 - 18:34
    я бы купила такой. ради интереса, сколько я двигаюсь в сутки.
  • Огуречик аватар

Огуречик 17 Июль, 2015 - 19:31
    Хорошая штука,у сестры на телефоне ,правда. Но такой намного лучше Smile
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 18 Июль, 2015 - 08:20
    Тоже его хочу, очень интересно знать сколько шагов я прохожу.
  • Medio аватар

Medio 18 Июль, 2015 - 08:39
    Хорошая штуковина. Мне кажется, на телефон можно установить какую-то программку по подсчету шагов (или километража?). Но с телефоном это не всегда удобно считать. Мне вот, например, интересно, сколько я во время уборки по дому наматываю, а чтобы телефоном считать, домашняя одежка не подойдет, наверное.
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 18 Июль, 2015 - 08:55
    по идее для меня не нужная штука, но увлекательная))
  • Grunez аватар

Grunez 18 Июль, 2015 - 11:07
    Давно хотим купить шагомер. Даже интересно сколько за день шагаешь. Laughing out loud
  • Hanna2013 аватар

Hanna2013 18 Июль, 2015 - 11:58
    Клевая штука. К сожалению, я редко себе устраиваю пешие прогулки. Хотя можно взять, что б посмотреть сколько я хожу в магазине))))
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 18 Июль, 2015 - 16:09
    Давно такой хочу! Только бюсь к вечеру убедиться по результатам, что я уже на Луне.
  • MurIna аватар

MurIna 18 Июль, 2015 - 17:11
    Теперь я знаю, что должна непременно купить! Шагометр! Big smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 18 Июль, 2015 - 21:28
    Классная штука!
  • Фифи аватар

Фифи 20 Июль, 2015 - 17:00
    полезная вещь, но я скачала программу на телефон.
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 21 Июль, 2015 - 15:44
    Интересная техника. Забавно было бы узнать, сколько км я по огороду наматываю Big smile
  • Трикс аватар

Трикс 22 Июль, 2015 - 21:41
    Хорошее приобретение Smile У меня в телефоне - стимулирует двигаться побольше.
  • zauberstab аватар

zauberstab 24 Июль, 2015 - 16:51
    хочу такую штуку Smile
  • dracon4ik аватар

dracon4ik 27 Июль, 2015 - 18:35
    У меня на тел. шагомер:) А такой вот бабушке подарила, когда ей врач сказал по 10 тыс шагов в день проходить:)