Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 11:41

Начиталась я отзывов о шайнинге и решила попробовать. Единственное, что меня смущало в данной процедуре - кондиционер нужно наносить по всей длине и сушить феном волосы. Это было слишком и я решила, что бальзам я нанесу на волосы, отступая 1 см от корней + не буду высушивать феном.

Нанесла бальзам обильно на волосы. Для кончиков использовала остатки бальзама Garnier, а на длину нанесла бальзам Сто рецептов красоты. Закрутила волосы в гулю, натянула на голову обычный целлофановый пакет, опять же, отступая 1 см от корней - им парниковый эффект не нужен.

Держала на голове эту конструкцию 2,5 часа, когда сняла пакет почувствовала по коже безумный холодок. Уже сразу на волосах был заметен блеск.

Смывала волосы так: на корни нанесла шампунь, длину смывала просто водой. Теперь можете увидеть, какие волосы в процессе сушки: гладкие, послушные, посеченные кончики выглядят аккуратно.

После того, как волосы высохли, они начинают невероятно блестеть, послушные, гладкие, я бы даже сказала, что струящиеся и воздушные.

фото результата

Теперь буду делать процедуру шайнинга 2 раза в месяц, очень понравился результат!

Отзывы о бальзамах, спреях и масках:

Avon Naturals Крапива и лопух

Avon Naturals Фиалка и виноград

Avon Naturals Авокадо и миндаль

Avon Naturals Цветущая сакура

Белита-Витэкс Кашемир

Garnier Ultra-doux масла авокадо и каритэ

Сто рецептов красоты Пивной

Сто рецептов красоты Репейное масло и плоды шиповника

Домашний доктор Маточное молочко+мед

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Легко
  • Не требует больших затрат
special_Aрекомендует
01.09.2013
Прекрасный результат! Спасибо за отзыв, я раньше даже не знала о такой процедуре Shy
01.09.2013
Спасибо Вам за внимание! Обязательно попробуйте в выходные со своим любимым бальзамом, результат Вас порадует! Smile
01.09.2013
Спасибо за отзыв Smile Надо же, по наитию так делала и не знала, что это - шайнинг)) Феном тоже не сушу)
Правильно! Лучше не пересушивать: ни кончики, ни корни! Smile
Esa аватар
Esa
02.09.2013
я тоже оказывается шайнингом занимаюсь Big smile
12.01.2014
Тоже не слышала о таком, надо попробовать. Я маслами разными мажу и на всю ночь. Волосы становятся живее и как бы напитанными.
08.06.2014
Не думала, что и такое бывает! Спасибо. Обязательно попробую Smile
08.06.2014
Очень интересно, попробую)
27.03.2015
весь смысл процедуры шайнинг - в нагреве, у вас же совсем другая история получается
27.03.2015
20.01.2018
надо попробовать подольше подержать, я обычно пол часа держу и все), как то дольше не получалось, обычно голову мою вечером и надо чтоб волосы подсохли до сна).