Gromoboj аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 20:49
Недостатки: никудышный охранник и боец, тупость, шакалообразное поведение
Может, моё мнение субъективно, да и сужу на основе одного примера, но что есть - то и пишу.
Жил как-то с девицей одной, у неё была данная псина. Добрая, тупая и трусливая. Шакалить, за спиной нагадить - это мы всегда готовы. Ни о каких охранных и бойцовских качествах и речи не идёт. На охоту её не натаскивали, так что ничего сказать не могу. Хотя, весьма похоже поведение на тех же русских гончих, коих я перевидал вдосталь. Охотничьи собаки, как правило, общим уровнем интеллекта не блещут, ластятся ко всем ( когда охотятся со сворой и большой группой, нужно, чтобы собаки не набросились на людей, это у них в генах), об охранных или бойцовских качествах и речи не идёт.
Каждому своё, конечно. Я живу в деревне и у меня метис волка. Охранник и боец отменный, правда, в качестве пастуха и охотника (охотится хорошо, да только для себя) никак не пригоден)

Gromoboj не рекомендует Ирландский сеттер

Категория: Породы собак
  • Marchella аватар

Marchella 25 Март, 2012 - 02:47
    Naschet metisa s volkom- sovetuy Vam posmotret specialno snyatuy seriy ob etih metisah " perevodchik s sobach'ego" Cezarya Milana, po kanalu Animal Planet. Exclamation Mark
  • Yasolntse аватар

Yasolntse 24 Апрель, 2012 - 11:20
    Действительно, довольно-таки субъективное мнение!
    Я сама много лет являюсь владельцем ирландского сеттера.
    "Ни о каких охранных и бойцовских качествах и речи не идёт" - а так и должно быть. Такова порода!
    Чистокровный сеттер не должен быть, например, тупой,злой и трусливый, это считается браком. Порода выведена непосредственно для охоты.
    "На охоту её не натаскивали..." - а вы не подумали, что именно потому, что охотник не охотился, а проживал "тупую" жизнь в 4х стенах, некоторые его качества, включая интеллект, могли притупиться.
  • КатерЁшка аватар

КатерЁшка 3 Октябрь, 2012 - 11:52
    У меня такая собака, собака очень умная, легко обучаемая. Для домоседов эта собака не подходит, с ней нужно активно играть и бегать. Тогда собака не будет пакостить дома, это всё от недостатка внимания!!! Собака не проявляет агрессии, но хорошо знает свою территорию и будет охранять!
  • Alia1994 аватар

Alia1994 29 Август, 2013 - 20:48
    трусость у сеттеров является пороком, встречается довольно редко и виной тому как правило хозяева (собаку били или запугивали в щенячьем возрасте ). собакой судя по описанию не занимаются как положено, так что это антипример. жалко пса , сеттеры очень легко обучаемы, с удовольствием служат хозяину. а ваши познания в породах узки. охотничья собака и охранная априори разные . злобность и агрессивность не признак хорошего пса. у всех свои понимания на этот счет
  • Lyllie аватар

Lyllie 28 Сентябрь, 2013 - 10:58
    Ну что тут можно сказать о человеке: живет в деревне, сам Громобой, пес-полуволк, кроме бойцовских качеств никакие другие в собаке не нужны, свою собаку воспитать не смог, как хотел, девушки не устраивают - не жизнь прям, а сплошная борьба с обстоятельствами...
    Добрее надо быть и к животным, и к людям, дяденька Громобой, а там, глядишь, и гроза утихнет, и погода наладится Smile
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 30 Декабрь, 2013 - 16:26
    А, чтоже в Вас Gromoboj такого ценного, что охрана требуется? А самое страшное, когда вот такие Громобои бойцовых собак заводят.
  • Yanochkalr аватар

Yanochkalr 11 Январь, 2014 - 19:56
    В квартире агрессивная собака мало кому нужна, ни в гости никого не позвать, ни самому никуда не уехать. Сеттер отличная порода.
  • ИНики аватар

ИНики 18 Июнь, 2014 - 14:38
    Что бы требовать от собаки что-то, нужно вложить в нее любовь и воспитание. По вашему отношению видно, что дать то вам нечего ни собаке, ни миру вокруг вас. Смелость необходима любой охотничьей собаке, это природа- ей под ружьем стоять и на зверя ходить. Сеттер не сворная собака- это компаньон человека, и от того как человек найдет взаимопонимание многое зависит. А у вас его нет ни с кем, вы- одинокий волк, и никому не нужны , и вам никто не нужен. Перестаньте противостоять всем и вся, ваша особая индивидуальность не испарится, если вы вдруг полюбите, хотя бы вашего волка,начните с ним диалог, у вас для этого хорошие задатки- твердость, отсутствие иллюзий (зверь- это не человек), лидерство (матерый пес-это оценит), разум (воспользуйтесь им, найдите нестандартные ходы, научите собаку думать, решать сложные задачи). Самое худшее для пса- быть диванной собачкой, от этого дуреют даже самые декоративные. Попробуйте, у вас все задатки быть настоящим вожаком, такие, как вы или ненавидят всех или становятся великими дрессировщиками, если поймут язык зверей.