Среднее: 4.8 (всего голосов: 83)

Stilalo аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 00:54
Достоинства: игручие, красивые, очаровательные, прекрасный хвост, пушистые, умные
Недостатки: упрямая и своевольная
Аллергия на кошек- мне казалось, что это приговор. И никогда мне не завести пушистую прелесть. Да что там- не завести, даже не погладить...
Но все изменилось. Возникли большие проблемы в семье, были очень натянутые отношения, нервы, слезы... И тогда я поняла, что мне очень нужен пушистый друг... Но что делать с аллергией? Вопрос оставался открытым... Прошерстив интернет, мы с мужем наткнулись на многочисленные статьи об аллергии на кошек. Конкретнее- как уменьшить риск аллергии и какие породы могут вызывать не такую сильную аллергию. Оказалось, что в числе наиболее "безопасных" пород- Сибирская и её подвид- Невская Маскарадная. Посмотрев фото голубоглазых красавиц, мы поняли, что очень хотим это очаровательное создание себе домой...
Дело оставалось за малым- найти котёнка, что было сделано тут же, за 15-20 минут. На следующий день малышка была у нас.
Вспоминаю её крохой- ну какая прелесть! Умненькая, на своё имя стала отзываться буквально на второй день.
Лоточек знала на отлично. За 1,5 года она ни разу не промахнулась).
Что касается кормления, то кормим мы нашу красотулю кормами премиум класса. Но иногда можем побаловать её сыром или творогом. Но самое удивительное- наша кошка просто обожает маслины. Я не знаю, это для неё просто наркотик. Она их ест, трется об них... Впервые обнаружили это, когда она залезла на стол ради них. И пыталась достать прямо из банки))). В общем, маслинозависимая она у нас))).
Я не знаю, у всех ди кошек этой породы проявляется огромная любовь к хозяину?.. Но у Эри она проявляется ярко. Она выбрала хозяином моего мужа. И это нечто! Она спит на нем. Она кидается ему на руки, как только он приходит. Она всегда с ним, когда он болен. Она лежит у него на плечах, словно воротник... Тянет мордочку, чтоб её поцеловали. И так каждый день. Но однажды её привязанность проявилась особенно. После стерилизации.
Видимо, нас обманули в ветклинике, сказав, что поставили кошке качественный наркоз. В итоге, после стерилизации наша малышка отходила дня три. В первый день она почти не двигалась. Мы все время были с ней. Отходила она прямо у нас на руках. Если мы её укладывали просто рядом- поднимала голову и пыталась подползти к нам. Через часа 4 мы решили попить чай, ушли в другую комнату. И кошка, которая не могла толком поднять даже голову, приползла к мужу, чтоб он взял её на руки, и тут же выключилась. Так и провели с ней на руках два дня.
Вообще, у нашей любимицы очень живой характер. Она любопытна, активна, игрива и умна. Ещё она- защитник дома. Это я так пытаюсь оправдать то, что она не любит гостей. ))Она, конечно, встретит, с удовольствием пройдётся рядом, выслушает все комплименты, но погладить себя не даст. Если надо- и зашипит. Но с нами- ласкова очень.
Конечно, она и хулиганит. И таскает вещи. Ест дождик с новогодней елки, бьет кружки, забирается на стол и копает сахар в сахарнице... Но она сказочная. Добрая. Красивая. Умная. С характером, конечно, но тем интереснее))). Мы её очень любим. И не смогли бы даже день прожить без неё.
А что касается моей аллергии... Конечно, первый месяц я страдала... Была и крапивница, и красные глаза, и слезы, и текло из носа в три ручья... Но, в очередной раз я убеждаюсь, что для человеческого организма нет ничего невозможного. Я привыкла. Вполне обхожусь без таблеток. И могу тискать эту прелесть столько, сколько мне влезет!!!)))

Stilalo рекомендует Невская маскарадная

Категория: Породы кошек