Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 14:27

За год поисков вкусного шампанского я добилась заметных успехов Smile Теперь у меня есть небольшой арсенал проверенных полусладких игристых вин на все случаи жизни. В преддверии Нового года хочу поделиться своими находками, авось кому пригодится!

- Почему вы опоздали?
- Это все пробки! Никак не могла шампанское открыть.

Шампанское Marengo
Шампанское Marengo

Игристое вино Marengo впервые встретилось мне в конце октября. Раньше почему-то не замечала, хотя появилось оно в начале весны 2015 года.

Выбирала по уже стандартным для меня параметрам: игристое/шампанское, полусладкое/сладкое, белое/розовое, вменяемая для экспериментов цена ~50 грн. В этот раз интуиция меня не подвела - за умеренную цену получила вполне хороший на вкус алкогольный напиток.

На официальном сайте Маренго имеется описание игристого semi-sweet:

Изысканное полусладкое игристое вино Marengo semi-sweet подходит для ярких моментов и незаменимо во время празднования торжественных событий. Удивительный фруктовый вкус и элегантный, с мускатным оттенком аромат позволят легко создать праздничное настроение в любой момент.
Прекрасно сочетается с фруктами, ягодами, легкими десертами.
Температура подачи: 10-15 С

Согласна с производителем, что вино имеет приятный легкий фруктовый вкус и аромат. Но вот употребляя полусладкое шампанское Маренго со сладостями, мне кажется, что его вкус теряется во вкусе сладостей, особенно если они приторные. А вот соленоватый сыр хорошо контрастирует и подчеркивает вкус игристого вина. Мне вообще нравится пить вино и кушать пиццу, но я не великий ценитель вин Smile

Шампанское
Шампанское

• Место покупки: Харьков, супермаркет Чудо-маркет
  • Цена: ~50 грн.
  • Объем: 0,75 л
  • Содержание спирта: 10,0 - 13,5% об.
  • Содержание сахара: 5,0 - 8,0% мас.
  • Тип по содержанию сахара: полусладкое
  • Запах: приятный, легкий фруктовый, чуть отдает спиртом
  • Вкус: сладковатый, не приторный, без кислого привкуса, не колючий
  • Цвет: золотистый
  • Пробка: корковая
  • Особенность: очень сильно пенится, у меня пена убежала из бокала
  • Пьянящесть: на меня не сильно подействовало, а вот собутыльника собеседника опьянило Smile
  • Похмелье: обошлось без головных болей, разве что небольшой сушнячок был

Игристое вино Маренго
Игристое вино Маренго

Резюмируя все вышенаписанное, очень рекомендую попробовать белое полусладкое игристое вино Маренго, особенно если любите такой тип алкоголя!

P.S. А еще советую посмотреть в сторону этих достойных игристых вин, не уступающих во вкусе и цене искристому вину Marengo:

Полусладкое игристое вино INKERMAN Rose - 5/5

Харьковское шампанское "Советское шампанское" белое полусладкое - 5/5

Киевское шампанское Мускат Игристый белое полусладкое - 5/5

Игристое вино Salute Bosco белое полусладкое - 4/5

aeterienрекомендует
  • 18.05.2015
    Практически у всех шампанское ассоциируется с праздником, новым годом.. Многие шампанское не любят, ссылаясь на то, что после него болит голова А я люблю! Иногда покупаю не дожидаясь торжественных моментов, устраиваю праздник души   МАРЕНГО. Впервые увидела шампанское-маренго, ну как не взять?
  • 24.04.2018
    Привет всем любителям шипучих вин! Marengo semi-sweet спало для меня приятной находкой. Купила в "Брусничке" так как ожидала подружек на вечерок. Оказалось очень неплохое вино, а если учесть что цена приемлевая то и вовсе прекрасное. Покупая думала: "будет на утро голова болеть или нет?
  • 21.01.2016
    Недавно у нас с мужем была годовщина и мы зашли в супермаркет за игристым вином. Маренго я хотела попробовать давно, уж очень мне бутылка напоминала дорогой напиток. К тому же, привлекла цена. Обычно мы берем вина Мартини и Тости, а сейчас их цена такая, что часто не попьешь.