Опубликовано 20 Май, 2015 - 11:14

Так как Натура Сиберика выпустила целую серию «только для настоящих мужчин», то, конечно же, на одном креме для лица для мужа я не остановилась. Я заставила его выбросить свой Head&shoulders и пользоваться натуральными шампунями.

Натура Сиберика мужская серия

Шампунь-активатор для роста волос «Белуга» понравился мужу чуть больше, чем шампунь против перхоти «Мощь марала». Учитывая, что муж мой поклонник химической промышленности, и душа его просит SLS и прочей гадости, было трудно заставить его мыть волосы чем-то более натуральным. Поэтому, если он на это согласился, и продолжает мыться «Белугой», то лично я готова поставить шампуню высокую оценку Smile

Натура Сиберика шампунь Белуга

Вся мужская серия Натура Сиберика выполнена в одном оригинальном стиле. Выглядит очень эффектно. Белуга на упаковке переливается всеми цветами. Квадратные коробки смотрятся брутально. Хотя немного странно держать в руках квадратный шампунь Smile Но открывается и закрывается он удобно – крышечка поднимается вверх.

В составе мягкие ПАВ, натуральные консерванты, ВИТАМИНЫ, экстракт икры белуги и много органических экстрактов. Думаю, шампунь с таким составом подойдет не только мужчинам, но и всем желающим, т.е. их девушкам тоже Wink

Состав

Состав длинный, поэтому оформляю в цитату, чтобы не перегружать тех, кому это не надо:

Aqua

Linalool

Limonene.

* - органический ингредиент

** - органический экстракт дикорастущих растений Сибири

*** - производное масла сибирского кедра

**** - производное масла дикой алтайской облепихи.

И для особо любопытных анализ непереведенных ингредиентов:

анализ непереведенных ингредиентов

Информация с другого сайта об ингредиентах, отмеченных красным смайликом:

Обещания производителя:

обещания производителя

Муж моет голову как обычно, ни чаще, ни реже. Пенится шампунь хорошо (как и все шампуни от Натуры Сиберики, которые мне довелось попробовать). Кстати, этот я тоже пробовала на себе. Ему досталась сложная задача – смыть масляную маску из репейного и касторового масел. С третьего намыливания вроде бы ему это удалось… У меня есть органический сертифицированный шампунь, так вот с ним точно не получается промыть волосы после масел.

Запах не типичный для шампуня. Пахнет свежим мужским парфюмом.

Цвет почти прозрачный с желтоватым оттенком. Жидкая консистенция, легко выливается из бутылочки, даже давить не надо.

Относительно роста волос выводов сделать не получилось, т.к. я пользовалась им слишком мало, а по мужу это трудно определить. Но с такой кучей полезностей в составе, думаю, как-то же должно это отразиться на волосах... Далее идут мои размышления на тему, поэтому прячу лирику в цитату Smile

Я думаю, что любые активаторы (шампуни, БАДы, лосьоны) могут помочь активировать волосы и предотвратить выпадение тогда, когда проблема связана с неправильным питанием, нехваткой витамин, стрессом. Если причина более серьезная или вообще кроется в генах, то вряд ли какие-либо шампуни могут в этом помочь. У моего любимого мужа нет никаких проблем с волосами (мы просто повелись на упаковку, фразу "для мужчин" и натуральный состав), поэтому трудно сделать выводы активировал шампунь или не активировал рост волос...

Цена - 120 рублей, объем - 250 мл.

Может быть это и не самый идеальный шампунь, но по соотношению цена/качество он нас с мужем полностью устроил, поэтому рекомендуем Wink

Желаю всем отличного настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Приятный мужской аромат
  • Хороший состав
Vita67рекомендует
20.05.2015
я тоже своему мужу такой приобрела. говорит что с этим шампунем, волосы меньше выпадают. но гуще не стал!!! тоже пробовала его на себе, приятный. пахнет классно, освежающе))) ну с пары раз не поймешь, активирует он что-то или нет)) я его вообще покупала за 100р. правда меня смущает что есть черная икра и шампунь такой дешевый. а из упаковки лично мне ВЫДАВЛИВАТЬ не удобно, жесткий корпус. приходится ждать пока сам стечет.
Надо себе такой присмотреть. Wink
20.05.2015
LaCatherine, выдавливать действительно не удобно, только выливать Wink Черная икра в составе и низкая цена смущают, но я особо не заморачиваюсь размышлениями на эту тему Smile

Grunez, попробуйте, потом напишите свое мужское мнение о мужском шампуне Wink
01.06.2015
Мне дизайн флакона очень нравится Smile
01.06.2015
in-color, мне тоже, и не только этого, но и всей серии Smile