Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 13:51

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Когда закончился наш любимый шампунь Бюбхен «Принцесса Розалея», отправилась я за очередной бутылочкой. В детском отделе выбор шампуней был невелик, взор мой упал на детский шампунь-бальзам Schauma kids, и, так как я взрослые шампуни Шаума просто обожаю, решила опробовать и десткую Шауму) К тому, подкупил состав и различные надписи: «Без красителей», «Без сульфатов», «разработан специально для волос и кожи детей», «без слёз» и.т.д)

Стоимость – 18 тысяч бел. руб.

Объём 225 мл.

Внешний вид бутылочки привлекательный и милый, полностью в девчачьем стиле - яркий розовый цвет и изображенная маленькая фея)

Форма бутылочки такая же, как и «взрослых» аналогов этой марки.

Крышка удобная, легко открывается и закрывается со щелчком.

На этикетке с обратной стороны имеется вся информация о шампуне.

Производитель указывает, что:

Состав меня радует, на втором месте нет привычного SLS! В детских шампунях, которые у нас были, он везде имелся.

К примеру, взять детский шампунь «Маленькая фея» густые локоны, там вообще полный букет химии в составе.

К тому же шампунь не содержит сульфаты, красители и пропиленгликоль.

Консистенция шампуня Schauma kids густая, а цвет полностью прозрачный, вот капелька на руке, видно, что при наклоне руки шампунь не спеша стекает с неё)

Запах выраженный сладковато-цветочный, очень приятный.

Пенообразование отличное, даже небольшая капелька даёт обильную пену.

Легко и быстро вымывается с волос.

Расход шампуня экономный, одной бутылочки хватает надолго.

После мыться волос с детским шампунем-бальзамом Schauma kids они становятся мягкими, гладкими и шелковистыми, действительно перестают спутываться и легко расчёсываются! К тому же, ещё долгое время вкусно пахнут.

Раздражения или других аллергических реакций не замечено.

Вывод: теперь буду покупать дочке только этот шампунь-бальзам, вообще торговая марка Шаума для нашей семьи –фаворит)

Я частенько покупаю взрослые шампуни Шаума «7 трав» и «Сила кератина».

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • густая косистенция
  • легко вымывается
  • минимум вредностей
  • не вызывает раздражения
  • не спутывает волосы
  • облегчает расчесывание
  • привлекательный внешний вид
  • приятный аромат
  • хорошее пенообразование
Недостатки
  • не выявила
Zaremochkaрекомендует
02.02.2015
сестре нужно будет купить)
02.02.2015
Мне кажется, все же шампунь не идеален в составе) но действительно лучше, чем остальные
Мягкие ПАВы в составе)
02.02.2015
здорово, может мне самой такой попробовать стоит...
02.02.2015
Состав щадящий, и это радует
Детский пока не пробовала. Взрослый покупала, вроде ничего был. Smile
02.02.2015
я тоже шауму люблю, видела этот шампунь в магазине, но не купила, правда, я для себя хотела
02.02.2015
Моей сестре и племяшке он тоже очень нарвится.
Мне тоже шаума нравится, дёшево , но качество хорошее тем не менее ! Даст фору дорогим шампуням
02.02.2015
Я раньше детским шампунем голову мыла и мне нравилось Smile
03.02.2015
Какой приятный шампунь! Лет пять уже шаумой не пользовалась Smile
14.03.2015
Спасибо за отзыв! Как раз ищу шампунь своей лапе)