Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

dobra аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 14:49
Достоинства: дешевый, хорошо смывается
Недостатки: нет

Задерживалась у меня посылка из iherb, а шампунь заканчивался...с натуральными средствами для мытья волос у меня не очень складывается, а при нехватке времени так вообще, мою голову "на скорую руку". Пошерстила интернет, нашла рецепт:

-горчичный порошок

-четверть куска детского мыла

натереть мыло на терке, залить стаканом горячей воды, хорошо перемешать и пусть постоит 5 минут. Взять пустой флакон,  столовые ложки горчицы, процедить мыльный раствор от стружки, все залить в бутылку. Хорошо перемешать/встряхнуть. Шампунь готов)))

Моет хорошо, маску или кондиционер я использую после обязательно, иначе волосы плохо расчесываются. НЕ пользуюсь им постоянно, но дождаться посылки 2 недели помог, не хотела покупать местный шампунь, волосы жалко, итак лечу их после ГВ. Моет хорошо, ухудшений состояния волос я не заметила.

dobra рекомендует Горчичный порошок Золотой порошок Поволжья.