Опубликовано 22 Март, 2017 - 20:03

Всем доброго времени суток! Когда-то давно я рассказывала об увлажняющей парочке для волос от практически неизвестного австралийского бренда Kevin Murphy, которая очень понравилась и подошла моим капризным волосам.

Но руки никак не доходили сделать отзывы на другие средства этой же марки, а было их у меня не так уж мало. Начинаю исправляться, и сегодня речь пойдет о первой части дуэта для тонких, лишенных объема, но при этом поврежденных и окрашенных волос - шампуне Angel Wash.

О бренде...

Длительный опыт работы в крупнейших международных глянцах, бесчисленное множество fashion показов и студийных съемок, обязанности ведущего стилиста австралийского Vogue привели Кевина Мерфи к пониманию того, что на рынке не существует идеальных средств для укладок, удовлетворяющих требованиям модных фото-сессий.

В своей линии он попытался воплотить всё, чего ему так не хватало во время работы с моделями на fashion съемках и дефиле. Волосы моделей быстро уставали и, что бы добиться желаемого эффекта, прическу приходилось переделывать несколько раз за съемку.

Австралия же оказалась отличным местом для биологических поисков. В основу всех продуктов входят: смягчающее и разглаживающее волосы масло манго, экстракты лотуса и орхидеи, баобаб и бамбук. Не обошлось тут и без легендарной австралийской сливы Какаду (самый богатый источник витамина С в мире).

Продукты Kevin Murphy не содержат парабенов и сульфатов, а также не тестируются на животных.

О шампуне в линейке с нежным названием "ANGEL" производитель говорит следующее:

Для меня было удивительным найти шампунь, предназначенный одновременно для придания объема, и при этом заявленным щадящим и бережным по отношению к сухим окрашенным волосам.

Имея тонкие слабые волосы, окрашеные в блонд, я не смогла пройти мимо.

У бренда Kevin Murphy очень занятная упаковка - вместо привычных взгляду округлых глянцевых очертаний мы видим матовые прямоугольники. Кто-то находит их милыми, кто-то называет их "гробиками", а по-моему, так довольно лаконичный и удобный для хранения вариант.

Шампунь бывает в нескольких объемах - стандартные 250 мл., салонная "литровка" и дорожная версия в 40 мл.

По текстуре шампунь очень густой, молочно-белого цвета, с руки не течет.

Пенится неожиданно прилично для безсульфатника, не оставляет на волосах ощущения жирности или налета.

Волосы после использования пары шампунь-кондиционер действительно не лишены объема, кажется, что их стало больше. У меня волос очень-очень мало - спасибо неудачной наследственности и андрогенетической алопеции впридачу, но после этой пары ощущение "жалкие три пера" пропадает.

Блеск присутствует, но вот гладкости и какого-то ощущения лоска лично мне немного не хватило. Волосы становятся более плотными и немного будто... связанными что-ли. Не до такой степени, чтобы напоминать неделимую массу, но все же... В общем, смотрите сами - на этом фото результат, максимально приближенный к виду и ощущению волос в жизни.

Дневной свет, без вспышки, без использования дополнительных средств
Состав

Анализ состава

Несколько мягких ПАВов, в составе нет ни СЛС, ни СЛЕС.

В концентрации выше парфюмерной отдушки ничего особенно интересного, а вот после (больше для галки, конечно), намешано много всего - и витамины, и протеины, и аминокислоты, и разнообразные экстракты.

Итоговое мнение

Интересный шампунь, делает то, что заявлено производителем, экономичен, не сушит поврежденные волосы. Для обладательниц тонких, хрупких, окрашенных, но не сильно поврежденных волос может подойти очень хорошо. Для толстых, жестких и непослушных - однозначно не вариант.

Найти его в продаже непросто, в Россию марку официально не завозят, остается шерстить амазон или eBay (подробная инструкция по заказу). Нормальная его цена - в пределах 20-30$ за объем в 250 мл.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
22.03.2017
Мне очень понравился его состав, да и эффект Wink
22.03.2017
Очень хорошо, что и объём даёт и не сушит. В шампуни для объёма обычно много соли добавляется, а тут и ее нет Smile
22.03.2017
Какая интересная упаковка, для моих волос должен подойти
22.03.2017
И все равно красивые волосы )
22.03.2017
Мне нравятся шампуни, которые не сушат и не спутывают волосы.
Мне нравятся у Joico, вполне приятные. Smile
22.03.2017
Немного удивило исполнение у шампуня, а в применении конечно приятный.
22.03.2017
знакомые ощущения, но только от некоторых несмываемых средств? а тут от шампуня для сухих волос ко всему
22.03.2017
Волосы такие красивые у вас - не перестаю ими любоваться! Такие здоровые, блестящие, а цвет и вовсе мечта Love
Интересно попробовать
23.03.2017
дороговато.. мне бы что то наоборот против объема нужно, уж слишком объемные они у меня.. я заметила что мои волосы растут вверх, появилось много новых волосиков коротеньких после обильного волосопада и все они торчат вверх как антенки, причем все разной длины, как вот с этим бороться?
23.03.2017
Упаковка такая необыяная, сразу внимание привлекла) ну а результат суперский!)
24.03.2017
В России этот бренд продаётся, его представляет Autentica. Буквально вчера был запуск их системы окрашивания ColorMe, кстати, без аммиака
Майя, спасибо за отзыв!
А какой шампунь посоветовали бы как раз для толстых, жестких и непослушных волос (при том что волосы сухие, а кожа головы капризная жирная, ну и перхоть при неподходящем уходе тут как тут)? Подобрать подходящий шампунь ох какая проблема!
24.03.2017
Скорее всего мне не подойдет!
24.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

или ждать, пока отрастут, или аккуратно приглаживать несмывашками

В России этот бренд продаётся, его представляет Autentica
спасибо, не знала
хорошие новости

если кожа капризная, то шампунь стоит выбирать под нужды именно кожи, а волосы по длине умащивать питательным уходом
01.09.2018
Говорите, " Пенится неожиданно прилично для безсульфатника", при этом скидываете фото состава шампуня, где указано на четвертом месте лаурилсульфат))
01.09.2018
под "сульфатами" принято понимать содиум лаурил сульфат и содиум лаурет сульфат, под "безсульфатниками" - средства, в которых их нет.
в составе данного шампуня на четвертом месте указан sodium lauryl sulfoacetate, что как бы не одно и то же с вышеозначенными соединениями.
11.09.2019
Шампунь дико воняет химической отдушкой, он крайне жирный, практически не пенится. То, что не сушит, это правда. Но объема не даёт и не промывает корни. Для тонких волрс категорически не подходит. От меня дислайк.
19.02.2020
Добрый день! Как оценить шампунь на предмет очищения волос, кожи головы я понимаю, а вот как оценить и понять увлажнение, сияние или гладкость, когда после него наносятся маски и кондицонеры?
20.02.2020
Добрый!
А это и не задачи шампуня, это как раз задачи того, что наносится следом.
Другое дело, что иногда неподходящий шампунь портит всю картину при одном и том же последующем уходе