Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 13:23

Моё знакомство с торговой маркой Le Petit Marseillais началось именно с этого шампуня. Признаюсь, выбор был для меня совершенно спонтанный, так как нужен был шампунь для окрашенных волос, которые, как известно, нуждаются не только в очищении, но и в дополнительном питании и защите. Именно за эти обещания и был выбран Шампунь для окрашенных волос Голубика и масло Сафлора.

без укладки со вспышкой

Ну, про замечательную ягоду Голубику я тут писать не буду, многим она хорошо знакома, не раз встречали ее в лесу, собирали, ели. А вот про загадочное масло Сафлора хочется написать.

с укладкой без вспышки

Шампунь для окрашенных волос Голубика и масло Сафлора

Добывают его из семян однолетнего растения – сафлора красильного. Масло сафлора - рекордсмен среди растительных масел по содержанию линолевой кислоты. Также в его составе есть витамины Е и К. В качестве косметического средства сафлоровое масло используют как самостоятельно, так и в составе различных препаратов. Это масло легко впитывается, оно способно проникать в самые глубинные слои кожи, хорошо удерживает влагу, помогая коже дольше оставаться мягкой и молодой. Это основные причины, по которым масло сафлора включают в состав антивозрастной косметики, кремов и бальзамов для загара, а также шампуней для тонких и ослабленных волос.

Шампунь для окрашенных волос Голубика и масло Сафлора

Кстати, в составе этого шампуня масло сафлора находится на 6! месте, а экстракт голубики (черники) на 7.

сам шампунь

Про сам шампунь:

Состав Шампуня для окрашенных волос Голубика и масло Сафлора

Объем 250 мл, имеет достаточно сильный парфюмерный запах (сладковатый), молочно- белый цвет, без перламутра, а вот консистенция у него немного необычная – кремово-геле- маслянистая Smile О как!Пенится и промывает волосы хорошо, но краску все-таки немного смывает (видимо из-за масла). Когда тонировала осветленные волосы, то тонировка довольно быстро смывалась за 1- 1,5 недели (хотя может стойкость больше зависит от краски, чем от шампуня). Сейчас волосы окрашены в темный цвет стойкой краской, которая вообще не вымывается.

Про обещанные питательные и защитные свойства трудно сказать, не заметила чего-то экстраординарного. Но за 2 месяца применения секущихся волос у себя я не обнаружила (хороший показатель) Wink

В целом, шампунь мне понравился, я его рекомендую, но не забудьте после него обязательно использовать кондиционер или бальзам Smile

Возможно, Вам будет интересно прочитать мои отзывы на другие Шампуни:

Manuрекомендует