Среднее: 3.9 (всего голосов: 142)

tpm01 аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 20:08
О cебе: стараюсь покупать натуральную косметику
Достоинства: аромат, недорогой
Недостатки: волосы быстро жирнятся, зуд кожи головы, перхоть

Шампунь этот (вроде бы органический), по своему действию похож на Pantene Pro V, такой же, с позволения сказать, "эффект". Хватило мне его на месяц (до 10 раз вымыть голову). Первые разы вроде бы и ничего, но дальше - хуже. Волосы долго выполаскиваю, однако после мытья (если не использовать бальзам или кондиционер) расчесать крайне тяжело. С бальзамом и кондиционером несколько легче. После высушивания при расчесывании на волосах какой-то неприятный липкий налет ощущается (это, повторюсь, после долгого и тщательного ополаскивания). Когда шампуня осталась примерно половина стал ощущаться зуд кожи головы и появилась перхоть (и это вроде как органический шампунь). Запах приятный, но весьма навязчивый. Покупала здесь.

tpm01 не рекомендует Шампунь Planeta Organica Тибетский травяной. Объем и сила для всех типов волос.

• Органическое масло красного сандала и органический экстракт бессмертника
  • Древняя тибетская рецептура
  • 9 высокогорных трав
  • Стимулирует активность волосяных фолликул, усиливая рост здоровых и крепких волос
  • Удобный в использовании дозатор
Мыльный орех содержит витамины А, В, Е, минералы и полиненасыщенные жирные кислоты, которые обогащают кожу головы питательными веществами, укрепляют волосяные луковицы, усиливая рост здоровых и крепких волос. Масло сандала оказывает стимулирующее действие на луковицы волос, усиливает в них обмен веществ. Экстракт бессмертника содержит витамины С и К, горькие и дубильные вещества, каротин, обладающие противовоспалительным и антибактериальным эффектом, успокаивает кожу головы. Активные компоненты тибетских трав восстанавливают белковую структуру, способствуя повышению активности волосяных фолликул. В результате происходит активное укрепление корней и ускоряется рост волос, улучшается их структура по всей длине. Средство обеспечивает насыщенное питание и увлажнение волосяного и кожного покрова головы, приподнимая волосы от корней.

Состав: Aqua with infusions of Organic Pterocarpus Santalinus Wood Oil (органическое масло красного сандала), Sapindus Mukurossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (экстракт эдельвейса), Organic Helichrysum Arenarium Extract (органический экстракт бессмертника), Artemisia Vulgaris Extract (экстракт полыни), Organic Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт женьшеня), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Crocus Sativus Flower Extract (экстракт шафрана), Curcuma Longa Root Extract (экстракт куркумы), Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract (экстракт золотарника), Thermopsis Alpine Extract (экстракт термопсиса альпийского); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.
Тип: Шампунь
Брэнд: Planeta Organica
  • Не для блондинок!

13.01.2014
    Fearlight аватар

Знакомство с косметикой от бренда Планета Органика началось именно с этого шампуня. Была наслышана об этой косметике и решилась на покупку этого шампуня, хотя редко меняю шампунь - волосы очень чувствительны ко всем компонентам.

• Отличный шампунь

25.01.2015
    Celin аватар

Я уже писала однажды о шампуне Planeta Organica c облепихой ( irecommend.rucontentkhoroshii-1419 ),мне он понравился и поэтому я решила купить такой же шампунь только с травами.Купила я этот шампунь за 80 рублей,шампунь очень хороший,после него блестят волосы,волосы становятся очень мягкими,правда…

• классный...несмотря на внешний вид!

14.07.2014
    Олечка Купер аватар

Всем привет!Я обычно очень долго и тщательно выбираю шампунь, и по большей части руководствуясь отзывами..но это получается не всегда, вот и сейчас когда кончился очередной шампунь, надо было срочно что-то покупать..разбиралась уже в магазине ..как говорится на ходу)) Итак в магазине СПЕКТР,…

• Нормальный шампунь (ФОТО шампуня и волос внутри)

25.06.2014
    ВlabIаblа аватар

Доброго времени суток всем, читающим сей отзыв ). Сегодня объектом моего внимания будет Тибетский травяной шампунь от Planeta Organica .   Немного о моих волосах: жирная кожа головы, волосы...хм, средней длины, перхоть, правда она появляется не сразу, а на третий день после мытья.