Грейпфрут аватар
Опубликовано 29 Август, 2016 - 13:47
Недостатки: содержит массу вредных компонентов вызывающих рак!

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Шампунь от Faberlic 2 в 1 для всех типов волос с экстрактом арктической толокнянки появился в нашем доме не так давно и впервые.

По не так давно появившейся традиции я решила сделать подробный разбор его состава и в очередной раз осталась разочарована,поскольку в составе шампуня содержаться ПАВы,парабены,вредные вещества вызывающии такое жуткое заболевание как РАК....!!!((

Скажу прямо....сказать что я разочарована это ничего не сказать!!!!

Пока я копала в интернете на тему расшифровки составляющих компонетов,я всё больше убеждалась в том что практически вся косметика,моющие средства,средства по уходу за кожей,лицом,волосами...все в той или иной мере включает вредные составляющие....

предлагаю к вашему вниманию подробный состав данного шампуня.

Состав:

Aqua-вода

Sodium laureth sulfat-опасный,едкий компонент

Sodium cocoamphoacetate-мягкий ПАВ

Cocamidopropyl betaine-мягкий ПАВ

Glycol distearate-синтетический полимер

Cocamide mea-вещество вызывающее рак(добавляют для большей пены)

Cetyl alcohol-антисептик,вызывает сухость кожи

Sodium chloride-вредное вещество

Dimethicone-безопасен,придает блеск и шелковистость волосам

Polyquaternium-10-придает объём,абсорбент

DMDM hydantoin-формалин,консервант,способен вызывать рак

Glycerin-увлажняющий компонент,безопасен

Arctostaphylos uva-ursi(bearberry) leaf extract-толокнянка обыкновенная

Potassium sorbate,Sodium methylparaben-разрешенный консервант

Citric acid-лимонная кислота

Fragrance,Butylphenyl methylpropional,Geraniol-отдушка

Mentol-тут понятно

Disodium Edta-вредное вещество

Hexyl cinnamal,Hydroxyisohexyl-3-ciclohexene carboxaldehyde,Linalool-ароматическая добавка

Cl 42090-безопасный краситель

Cocamide mea-вещество вызывающее рак,которое добавляют для большего пенообразования....делаем соответствующие выводы про шампуни и гели для душа и жидкое мыло....(((А ведь большинство из нас так любит побольше пены!!Бойтесь прекрасного..(

Если конечно же говорить об упаковке,то тут все мило,приятно и понятно.

Внешний вид флакона

Шампунь Faberlic 2 в 1,для всех типов волос

Приятные не режущие глаз цвета,удобная упаковка весьма стандартная для шампуней.

Структура шампуня

Шампунь Faberlic 2 в 1,для всех типов волос

Жидковатый,достаточно быстро растекся по руке.Смылся очень быстро не оставив липкости.

А вот что нам пишет производитель

Аромат

Исходя из большого количества отдушек и ароматизаторов в составе,запах не навязчивый и довольно таки приятный.

Цена

Не дорогой,весьма бюджетный шампунь.Цена его составляет 39 гривен(1,5 доллара).Но стоит ли игра свеч???Решайте сами.

Лично я разочарованная до глубины души...и ни в коем случае не рекомендую его к использованию!!!!!!

Грейпфрут не рекомендует Шампунь Faberlic 2в1 для всех типов волос с экстрактом арктической толокнянки серии "bio Arctic"

Тип: Шампунь
Брэнд: Faberlic