Опубликовано 3 Август, 2016 - 17:19

ПРИВЕТ ВСЕМ!

В последнее время, точнее последние 2-2,5 года, я стараюсь пользоваться более щадящими шампунями для волос, то есть не содержащими сульфатов. Это связано с тем, что я делала кератиновое выпрямление волос и долгое время пользовалась ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ШАМПУНЕМ, НО все в этой жизни меняется. И необходимо менять и шампунь! ( Здесь должна звучать печальная музыка на заднем плане)

Не так давно я обратила внимание на волосы одной моей знакомой, она выглядели очень аккуратно и ухоженно, это меня очень удивило. Конечно же, я поинтересовалась, каким же таким средством чудодейственным она пользуется, и она мне рассказала о шампуне от ESTEL, собственно о нем и пойдет сегодняшний наш разговор.

ВОТ НАШ ГЕРОЙ ОТЗЫВА ESTEL «Aqua Otium» (деликатный шампунь для увлажнения волос).

Тип: Шампунь для волос

Бренд: ESTEL

Название: Aqua Otium

Форма выпуска: Флаконы

Место покупки: Салон красоты в своем городе (почти все салоны занимаются продажей данного шампуня)

Цена на момент покупки: 1 литр – 600 руб.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мощный увлажняющий комплекс улучшает состояние сухих, поврежденных волос, способствует удержанию влаги внутри волоса, не утяжеляя его. Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск. Обладает антистатическим действием.

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

[ссылка]

Если кому-то интересно, то можно зайти на официальный сайт и почитать о продукции.

Сразу хочу отметить, ОСОБЕННОСТИ МОИХ ВОЛОС.

1) некрашеные

2) натуральные

3) сухие на концах

4) имеются сеченые концы

5) феном стараюсь пользоваться пореже, а плойкой пользуюсь постоянно

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Данный шампунь находится во флаконах, объем может быть равен 1 литру либо 250 миллилитров. Мой шампунь представлен именно в первом варианте. Форма флакона вытянутая в виде цилиндра.

Ах да, материал, из которого сделан бутыль – это пластик.

Основные цвета продукта (его внешнего вида): синий, белый, голубой. Так же имеется золотая полоса сверху. (Хотя зачем это?). В целом, достаточно симпатичная баночка, а синий цвет видимо олицетворяет воду, не зря же он предназначен для увлажнения.

На задней стороне есть основная информация о продукте, способы применения, сроки хранения.

Например, производитель рекомендует нам при температуре равной от +5 до 25 градусов по Цельсию. Но я думаю, никто из нас и не собирался его хранить в морозильной камере.

Сроки хранения после вскрытия 12 месяцев! А общий срок годности равен 36 мес.

Вообще флакон оснащен обычной круглой крышечкой, она маленькая и аккуратная (синяя), НО ею неудобно пользоваться, так как лично для меня она достаточно тугая.

Лучше ее открутить , чем открывать.

2. КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

КОНСИСТЕНЦИЯ жидковатая. В целом, я не очень люблю густую «субстанцию», поэтому этот критерий меня устраивает. И кстати, если бы шампунь был более густой, но возникли бы трудности с добычей содержимого из флакона.

ЦВЕТпрозрачный.

ЗАПАХхимозный, яблочный. Лично для меня аромат данного продукта напоминает прелые яблоки. Но он очень ненавязчивый и приятный, так же присутствует некоторая кислинка в запахе, чем-то похоже на цирусовые. При мытье аромат разносится по всей ванной комнате, но на волосах он держится совсем недолго.

3. СОСТАВ

Легко заметит, что гладкость и шелковистость волос достигается за счет огромного количества силиконов в составе (разбирать я их не буду.

ХОТЯ возможно, комбинация этих всех химических веществ способна творить чудо и волшебство? Все может быть!

4. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА (от производителя)

Обеспечивает увлажнение волос. Волосы приобретают шелковистую мягкость и здоровый блеск. Не содержит лауретсульфат натрия.

5. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте.

При необходимости повторите процедуру!

6. МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

1. Мочу волосы под водой

2. Беру небольшое количество шампуня

3. Наношу на корни волос массажными движениями рук.

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ!!!

Шампунь пенится плохо, так как он деликатный и без щелочей.

4. Смываю шампунь

5. Повторяю процедуру еще один раз.

6. Наношу кондиционер или масочку, но не всегда.

7. РЕЗУЛЬТАТЫ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Мне шампунь понравился.

После мытья, действительно, волосы словно увлажнены, но я бы не сказала, что прям супер увлажнение, хотя волосы приобрели некую мягкость! Нельзя сказать, что данный продукт.

К тому же они выглядят более аккуратно, менее топорщатся.

Лучше ПОЭТАПНО:

А) Увлажнение

Б) Мягкость и аккуратный вид волос

В) Антистатический эффект

Г) СЛИШКОМ силиконистый состав, поэтому мы получим лишь внешний эффект.

Д) Цена за такой объем отличная и очень даже приемлемая!

Г) Существование легенды о том, что нельзя длительно пользоваться

Д) Так же подкупает, что этот шампунь рекомендуют многие профессионалы-парикмахеры.

8. СОВЕТЫ с мастер-класса и их РАЗБОР В МОЕМ ИСПОЛНЕНИИ.

1. Продукты без щелочей или мягкие шампуни плохо пенятся.

Мои размышления: В шампуни входят различные вещества, в то числе щелочи и их производные. Как все знают, именно щелочи заставляют средства производит пену, соответственно, чем меньше этих веществ, тем меньше пены.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, с помощью не такого хитрого теста можно проверить агрессивный шампунь или нет!

2. Мыть голову нужно 1-2 раза в неделю.

Мои размышления: Это и понятно, ведь шампуни вымывают защитный слой на поверхности головы и поэтому может возникать сухость или даже перхоть, что очень печально и грустно.

3. Шампунь может подобрать только трихолог или это можно сделать самостоятельно методом проб и ошибок.

ТРИХОЛОГ – это

специалист, который изучает морфологию и физиологию волос, разрабатывает теоретические и практические методики лечения волос и кожи головы.

4. Шампунь нужно наносить массирующими движениями на корни волос.

Мои размышления: Благодаря тому, что мы массируем голову при мытье корней волос, то способствуем улучшению микроциркуляции, соответственно увеличивается приток крови, улучшается кровоснабжение, как итог – красивые и длинные волосы!

5. Споласкивать волосы нужно теплой водой: и не горячей, и не холодной.

ТАК КАК

Холодная вода фактически не промывает, а волосы, а в горячей воде волосы попросту варятся.

ЭТИ СОВЕТЫ вряд ли для кого-то станут открытием, он тем не менее приятно будет, если они кому-то пригодятся.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Очень крутой шампунь без сульфатов да и с кератином!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Силиконы
Anni333рекомендует
03.08.2016
Шампунь хороший.А силиконы для волос меня не пугают. Smile
03.08.2016
Видела этот шампунь в проф магазине. Наверное, сейчас, после такого отзыва, и я решусь на покупку.
03.08.2016
ну и пусть состав ненатуральный, я бы попробовала
03.08.2016
Хороший шампунь, правда моей коже головы вряд ли подойдет
03.08.2016
От Эстель пока только краску для волос пробовала
Хороший шампунь, цена слегка пугает. Хотя за качество надо платить.
03.08.2016
Мои волосы очень любят силикончики, а натуральные шампуни наоборот, так что мне бы подошел Big smile
Интересные советы) Тоже поразмышляла бы на эту тему Smile
03.08.2016
классный шампунь, попробую как-нибудь)
Попробую поискать этот шампунь в профессиональном магазине.
03.08.2016
Шампунь пробовать желания нет, а вот маску взяла бы!
03.08.2016
Отличный шампунь, мне нравится мягкое очищение Smile
03.08.2016
я люблю шампуни от естель, а вот с их красками для волос - таки и не подружилась Smile
Красивый цвет волос.
03.08.2016
Мне не советовали этот шампунь ,но я теперь хочу его попробовать ,волосы у вас выглядят просто замечательно.
От Эстель пользовалась только лишь масками. Надо и шампунь такой купить Smile
03.08.2016
Ваши локоны выглядят красиво, надо и мне познакомиться с шампунями от Estel!
03.08.2016
эх мне вот лучше с сульфатами, но чтоб пенился нормально)
04.08.2016
Возьму на заметку, думала, что эта линейка Эстель более дорогая!
04.08.2016
Литр шампуня очень недорого стоит как для проф. фирмы.
Но вот с силиконами я совсем не дружу( А Ваши волосы замечательно выглядят!
04.08.2016
вполне достойное средство для волос Smile
04.08.2016
Не пробовала еще этот шампунь)
хороший шампунь)
04.08.2016
Смею вас заверить, что со временем, шампунь все лучше и лучше будет вспениваться. Это можно объяснить уменьшением выделяемого кожного жира, которое активируют агрессивные шампуни. Волосы будут промываться так же хорошо, как и пенными собратьями. Капус так же действует, я его использую и очень довольна.
Флакон классный)
Надо попробовать такой шампунь Cool
04.08.2016
Спасибо большое всем за комментарии и за советы по использованию Smile
04.08.2016
по описанию мне понравился, надо попробовать)
Классный эффект на волосах!
04.08.2016
мне советовали данную продукцию.
Куплю обязательно, спасибо Smile
04.08.2016
Не пробовала такой шампунь, надо обратить на него внимание!
04.08.2016
Обычно такое мягкие шампуни не очень дружат с моей жирной кожей головы, но спасибо, что показали! Smile
04.08.2016
Мне по описанию понравился, а силиконы сейчас везде почти Wink
04.08.2016
Я пробовала из этой серии маску и она была слабенькая, а вот шампунь ещё не испытывала... Надо будет исправить это Smile
Волосы у вас шикарные Love
05.08.2016
Я чаще мою волосы натуралкой, но в общем-то ничего не имею против химических компонентов, иногда и такие использую)
05.08.2016
Вам подошел отлично, а вот мне совсем нет. Корни жирными оставляет..
05.08.2016
Отличный шампунь, сам бы таком пользовался. Smile
05.08.2016
Один из действенных шампуней, у меня был в коричневом флаконе Отиум..
Ещё 20 комментариев