Alisse аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:33
Достоинства: легко смывается, объем, приятный запах, хорошо пенится
Недостатки: волосы электризуются, неудобная крышечка, сушит волосы

В погоне за объемом при моих тонких, обесцвеченных волосах я часто выбираю шампуни, которые обещают из небольшого количества волос на моей голове сделать что-то более менее приличное.

Шампунь "Fructis объем" относится к этой категории и на упаковке указано:

- формула с керамидами восстанавливает структуру волос изнутри и приподнимает волосы от корней. 0% силикона. 0% парабенов.

И, собственно, сам шампунь:

вся серия бутылочек "Fructis объем" темно-зеленого зеленого цвета, но сам шампунь светлый, имеет сладкий запах, типичный для всех продуктов Fructis. Крышечка не очень удобная, порой не закрывается плотно и иногда шампунь проливается.

Действие шампуня на мои тонкие волосы определенно имеется. Для частоты эксперимента я использовала только шампунь без каких-либо дополнительных средств.

1) Волосы не запутывает, но расчесать их сложновато. Если использовать без добавления бальзама, то мягче они не становятся.

2) При высыхании я стала похожа на одуванчик - ощущение было, что волос у меня на голове стало в 2-3 раза больше.

3) Присутствует небольшой блеск.

Из не очень приятного, не могу не заметить, сухость волос и повышенное статическое электричество - приходилось постоянно приглаживать волосы руками, потому что они электризовались во все стороны.

Спустя примерно 5 часов, когда я посмотрела в зеркало, волосы снова стали гладкими и весь эффект объема сдулся словно воздушный шарик.

Alisse не рекомендует Шампунь Fructis укрепляющий "Объем и восстановление" (без силикона)