Среднее: 3.8 (201 голос)

Olesya Bakh аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 21:19
Достоинства: + приятный запах, волосы стали немного лучше расчесываться, красивая упаковка
Недостатки: слишком много обещаний

Шампунь этот не новинка, но решила поделиться своими впечатлениями. Единственно, что в нем меня так заманило - это многообещающая упаковка. Молодцы дизайнеры, хорошо поработали, как оказалось, я не одна такая на нее позарилась то.

Волосы у меня короткие, окрашенные. Заметила, что потускнел цвет, поэтому в магазине искала именно шампунь, придающий блеск волосам.

Gliss Kur Million Gloss привлек меня своей блестящей упаковкой, приятного почти лазурного цвета.

Сразу размечталась, что и мои волосы также заблестят. Но, конечно же, этого не произошло. По консистенции жидкий, не слишком густой, отлично наносится на волосы. Хорошо вспенивается только со второго захода, но с моими густыми и тяжелыми волосами, это не удивительно. Запах приятный, хотя и синтетический, но не навязчивый.

Что обещали?

Формула эффекта ламинирования.

Длительный ослепительный блеск.

Зеркальное сияние.

По факту это лишь игра красивых слов. Никакого зеркала или ламинирования.

Состав: набор иностранных букв, сплошные сульфаты, хлориды, ну еще аква есть и так далее. В целом это химическое вещество.

Что получаем? Я купила шампунь вместе с бальзамом, как это водится. Бальзам еще остался, а шампунь закончился, хватило на 4 месяца. В итоге, волосы стали более послушными, гладкими, появился небольшой блеск, но все равно остались как бы пористыми, вот трогаешь их, а они как будто шершавые немного. Супер-пупер эффекта не было, после Пантина волосы выглядят лучше. А может, это уже возраст?))))

Мне кажется, что даже на фотке видно, что волосы никак нельзя сопоставить с ламинированными. Отзыв пишу, когда шампунь закончился, то есть пользовалась им я предостаточно, буду пробовать что-то другое.

Цена. Колеблется от 150 руб и выше. Мне комплект с бальзамом обошелся в 350 руб.

Итог. Мне кажется, что эффекта гладких и хорошо расчесывающихся волос можно достигнуть практически любым бальзамом, а голову помыть можно другим, более натуральным средством. В том случае, если этот эффект является главной целью.

Я же пойду дальше, на поиски идеального шампусика.

12 04 2016

Фигасе, поиск временно остановился, остальные еще ХУЖЕ, пользуюсь по-прежнему Глисс Кур. Пробовала Syoss вообще фигня какая-то, да еще в таких бутылях, волосы вообще не прочесываются. Правда, в парикмахерской Бигуди мне порекомендовали профессиональное средство, сегодня кстати им мне помыли голову, посмотрим, насколько это эффективно. Приценимся, почитаем отзывы, а там уж решим, брать или нет.

ЕЩЕ отзывы смотрите здесь:

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы