Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Дарья Снежная аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 18:33
Достоинства: волосы остаются чистыми на 1 сутки дольше, запах, очищение волос от силиконов

Хочу рассказать о шампуне, созданном для глубокого очищения как кожи головы, так и волос .

О марке Collistar я не знала ничего .​ Продукция не встречалась в магазинах или же я не обращала внимание. Первый раз покупала шампунь за 500 рублей ( это было два года назад), по совету знакомой .Сейчас стоимость около 800 рублей.

Основной эффект ,полученный от использования на тогда ещё длинных и жирных волосах, - на сутки дольше оставались чистыми и блестели. Прекрасно, именно это и требовалось тогда от шампуня!

Теперь посмотрим ,что о нем нам сообщают официальные интернет-магазины и как я им пользуюсь теперь:

Созданный на основе натуральных, растительных ингредиентов шампунь не только идеально очищает волосы от загрязнения, но и эффективно нормализует работу сальных желез, предупреждая появления воспаления и раздражения кожи. Благодаря высокому содержанию питательных, увлажняющих и смягчающих компонентов средство надежно защищает волосы от негативного действия окружающей среды, сохраняет их красоту и здоровье.

Состав: Масло жожоба, овсяное молочко, протеины пшеницы, гидролизованный протеин шелка, D-пантенол, Sepicap MP.

Применение: Нанесите необходимое количество шампуня Колистар на влажные волосы, вспеньте, помассируйте в течение одной - двух минут, после чего тщательно смойте водой. Рекомендуется для регулярного использования.

Объем 250мл.

Sepicap MP -что это? Липоаминокислотный комплекс для защиты волос ,- силикон, который запечатывает волос и ,соответственно , предотвращает сечение , дает термо-защиту, сохраняет кератин , восстанавливает цвет окрашенных волос, препятствует выпадению .

Есть ли данный эффект у шампуня?

Не полностью .Ибо в шампуне содержатся Сульфаты , идет глубокая очистка волоса - волос делается довольно жестким, но плотным. Краску с волос буквально "сдирает" . Чувствуется укрепление у корней . Защитной пленки не образует. Блеска не дает ,но и "не отбирает"!

На мой взгляд, вымывает все силиконы, ранее впитанные в волосы другими средствами. Лично мне ,после использования шампунем, волосы кажутся "голыми" .

Шампунь рекомендован для регулярного использования :

Я бы не рисковала - глубокую очистку лучше делать не чаще одного раза в неделю. И-то, если постоянно используются пенки, лаки, силиконовые защитные средства или шампуни/кондиционеры/маски на основе все тех же силиконов ; если активно работают сальные железы и есть перхоть.

Рекомендую при повышенной жирности или сильном загрязнение волос - наносить шампунь два раза, ибо первый раз он почти не пенится . При повтором использовании промывать только кожу головы, длину волос и кончики по возможности не трогать.

Долго не держите шампунь ,что бы не пересушить волосы.

Я обязательно после использую хороший и относительно натуральный кондиционер ,что бы смягчить структуру волос.

У шампуня аромат мужского парфюма - свежий и лимонный . Мне не нравится, но потерпеть можно.

По структуре - гелевый , прозрачный, довольно густой , почти не растекается.

Крышка открывается легко . Флакон удобный, в руках не скользит.

Помогает ли от ломкости ? Затрудняюсь ответить . От выпадения спасет - корни укрепляет. Но немного подсушивает волосы - если не смягчать маслом , начнут ломаться.

Использую шампунь в паре со скрабом для кожи головы . Мощная очистка! Обязательно жирную кожу головы сначала отскрабировать!!!

Главное, после всех косметических процедур , пожалеть свои волосы , растерев по ним волшебное масло ! Пусть скажут нам спасибо, заблестев чистотой и ухоженностью ,а значит красотой!

Шампунь рекомендую ! Заботьтесь о своих волосах и тогда они будут здоровы !

Благодарю за внимание!

Дарья Снежная 12 Ноябрь, 2015 - 23:10
    Smile zlata 28 ,спасибо!
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 12 Ноябрь, 2015 - 23:51
    Нравится эта марка, как нибудь попробую )
  • Ninusha аватар

Ninusha 13 Ноябрь, 2015 - 11:14
    Волосы очень блестящие! Шампунь запомню, не встречала такой.
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 18 Ноябрь, 2015 - 23:04
    У меня с этой маркой не сложилось, правда тени попались ужаснейшие, даже не знала что у них уход для волос есть. Но в любом случае вымывать силиконы я уже пробовала, привело это к плачевному результату. Натуральный уход только для натуральных здоровых волос, поврежденным помогут только силиконы.
  • Rina_Gratia аватар

Rina_Gratia 23 Ноябрь, 2015 - 21:14
    Спасибо за подробный отзыв. Не знала об этой марке, надо будет попробовать, а то последнее время приобретенные шампуниразочаровывают,только снижая длительность чистоты волос

Дарья Снежная 23 Ноябрь, 2015 - 21:23
    Eka , тогда точно попробуйте коллистар. В летуале видела в продаже, может перед новым годом скидку сделают 40% Love

Дарья Снежная 23 Ноябрь, 2015 - 21:27
    Sevmaria , ой не соглашусь))) мои мега поврежденные волосы силиконовая серия липидиум просто добила Sad(
  • Rina_Gratia аватар

Rina_Gratia 23 Ноябрь, 2015 - 22:02
    О, спасибо огромное за наводку, завтра же ради интереса туда зайду Smile

Дарья Снежная 23 Ноябрь, 2015 - 22:55
    Eka , потом напишите цену( на будущее) . Кстати, если у вас жирные у корней волосы- есть еще спрей эстель для обьема- сушит сильно))
  • Jasemin аватар

Jasemin 9 Декабрь, 2016 - 20:23
    Sodium laureth sulfate-это мягкий пав из кокосов.
    А sodium lauryl sulfate-это химически синтезированный пав,который вреден и называется сульфатом.