Опубликовано 12 Август, 2016 - 05:14

Такая проблема, как выпадение волос, настигла меня в середине весны. Виною тому стало время года, стресс и перестройка организма после родов. И если первый месяц я решила, что мне для решения этой проблемы достаточно пропить курс дорогих и супер-популярных витаминов, то ко второму месяцу я подошла намного серьёзней и приобрела целую линейку средств, направленных на борьбу с выпадением волос от Hair Vital.

И о первом представителе этой линейки, а именно, о шампуне, я хочу сегодня рассказать.

Шампунь Hair Vital против выпадения волос Красный перец, крапива

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 250-300 руб.;
  • Объем: 250 мл;
  • Страна-изготовитель: Италия
  • Срок годности: 5 лет;
  • Где купить: в аптеке

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Вот, все мне нравится в обещаниях, кроме одного пункта: "придает блеск и эластичность". Я считаю, что это должны делать кондиционеры и маски, а никак не шампунь. И на фото волос чуть ниже я покажу, что в паре с этом шампунем разные маски придают совершенно разный вид волосам.

Ключевые преимущества:
  • Препятствует выпадению волос;
  • Стимулирует рост новых волос;
  • Укрепляет и питает ослабленные волосы;
  • Придает волосам блеск и эластичность;
  • Подходит для любого типа волос и ежедневного применения;

СОСТАВ:

В составе масса полезностей, но есть и столь ненавистное многим SLS. Для меня лично результат намного важнее состава, но для интересующихся я его, конечно же, приложу:

вода, ТЭА лаурил сульфат, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, натрия кокоамфоацетат, ПЭГ-7 глицерила кокоат, экстракт перца жгучего, экстракт крапивы, пропилен гликоль, биотиноил трипепетид-1, бутилен гликоль, ППГ26-бутеч-26, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, апигенин, олеанолевая кислота, лизолецитин,глицерин, отдушка, пантенол, Глутаминовая кислота,Орнитин HCL, поликватерниум-10, натрия бензоат, хлорфенезин, имидозалидинил мочевины, натрия хлорид, лимонная кислота, C.I. 16035, гексил циннамал, лимонен, линалоол.

Активные компоненты:

Пантенол (провитамин В5) - обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос. Смягчает, обладает противовоспалительным эффектом, оставляет ощущение мягкости и эластичности;
Лизолецитин - естественный компонент, улучшает микроциркуляцию волосянных фолликулов, активно питает и восстанавливает поврежденные волосы, поддерживает нормальную структуру волос.
Апигенин – естественный компонент, стимулирует микрокровообращение на уровне капилляров, оказывая в составе шампуня, действие на волосяные луковицы, укрепляя их;
Экстракт крапивы – укрепляет и восстанавливает ослабленные волосы, улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, стимулирует их рост;
Экстракт красного перца – усиливает кровообращение кожи головы, активно насыщает ткани кислородом и питательными веществами, стимулирует рост новых волос.

УПАКОВКА:

Вся линейка средств от выпадения волос выполнена в единой бело-красной гамме.

Шампунь упакован в вытянутый флакон, который очень удобно держать в руках.

На лицевой стороне указано название.

А вся основная информация, включая состав, обещания производителя, способ применения и проч., расположилась на обратной стороне.

Дата производства указана там же.

Дозатор-качелька, для меня лично очень удобен. Когда шампунь начал подходить к концу, просто перевернула его вверх ногами. В общем, средство очень удобно извлекать до последней капли.

Само отверстие небольшое, дозировать шампунь через него также очень удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Цвет у шампуня в тон упаковке - красный, полупрозрачный.

Консистенция гелевая, средней густоты. Опять же, оптимальная.

АРОМАТ:

А вот здесь меня ждала очень приятная неожиданность. Я ждала терпкий пряный аромат, обусловленный наличием перца в составе, а получила яркую и очень приятную цветочную отдушку. За два с половиной месяца регулярного использования (а пользовалась я всё это время только этим шампунем) он мне совершенно не надоел. К слову, на волосах после мытья он не остается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня Hair Vital против выпадения волос Красный перец, крапива

Мои волосы: жирные у корней и нормальные по длине, склонны к сухости только 5 см кончиков, практически не секутся и не ломаются, не крашенные.

В середине весны они стали стремительно покидать мою голову. Чтобы решить проблему выпадения волос я купила супер-популярные витамины для женской красоты, но не получила от них совсем никакого эффекта.

Тогда я решила приобрести линейку средств от выпадения волос от Hair Vital, а именно: шампунь, бальзам и лосьон. И если бальзамом я пользовалась 1 раз в 1-2 недели ( о нем обязательно будет отдельный отзыв и там я расскажу почему), то шампунем и лосьоном я пользовалась каждый раз и именно в дуэте они дают столь прекрасный результат.

Лично я считаю, что сам шампунь с выпадением бороться не в силах, какие бы полезные компоненты в его составе не находились, поскольку время воздействия очень маленькое (всего несколько минут).

НО! Он может тщательно отчистить кожу головы от жира, пыли и грязи и скопившихся там укладочных средств, что позволит коже дышать.

И, самое главное, тщательно очищенная кожа головы намного лучше воспримет лосьон, который наносится по проборам на влажные волосы после мытья.

А теперь поговорим о самом шампуне.

Нанесение

Я внимательно прочла рекомендации производителя и делала всё ровно так, как он велит. Опять же, в подтверждение моей теории о том, что самая главная задача шампуня - качественное очищение, рекомендация о том, что мыть голову нужно на два раза, причем во второй раз оставлять шампунь на 2-3 минуты.

Способ применения:
Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы и равномерно распределить по всей поверхности головы и волос. В течении 1 минуты мягкими движениями массировать кожу головы. Тщательно смыть, затем повторно нанести шампунь и оставить на 2-3 минуты. По окончании процедуры хорошо промыть волосы.

Я делала именно так, как и велит производитель и за 2,5 месяца регулярного использования (а именно на столько мне и хватило этого шампуня, при том, что голову я мою 3-4 раза в неделю) он ни капельки не иссушил мои волосы.

Пенится он просто прекрасно даже с первого раза, а уж во второй раз просто невероятная шапка пены буквально с одной капельки.

Масляные маски также смывает идеально за два намыливания.

При смывании волосы немного поскрипывают, но только у корней (первый раз с таким сталкиваюсь, обычно, если уж скрипит, то весь волос от корней до кончиков). Длина не похожа на мочалку даже при смывании шампуня и, думаю, если бы у меня волосы были чуть покороче, то вполне обошлась бы без бальзама.

При моей длине до лопаток внешний вид волос во многом зависит не от шампуня, а от последующего ухода.

А вот Вам фотопример того, как выглядят мои волосы после этого шампуня, но разных бальзамов и масок:

Слева-направо: 1 - проф. увлажняющий кондиционер; 2 - бюджетная маска для волос; 3 - масляная маска на ночь до мытья головы + бальзам Hair Vital

Думаю, всё вполне наглядно, но немного поясню: увлажняющий бессиликоновый кондиционер (слева) не дает ослепительного блеска, но прекрасно разглаживает волосы и придает им лоска. Бюджетная маска (в середине) дает немного косметического блеска и легкое питание и увлажнение. Что мне в этой маске нравится, так это то, что она зрительно делает волосы гуще, плотнее и объемнее. А бальзам от Hair Vital за счет силиконов в составе дает ослепительный блеск и потрясающую гладкость. Особенно понравилось мне применять этот бальзам после масляных масок.

Как видите, один шампунь, но три совершенно разных эффекта на волосах.

Визуальный эффект лучше всего обеспечивает бальзам против выпадения волос от Hair Vital.

Масляная маска на ночь до мытья головы + бальзам Hair Vital

О выпадении

За месяц применения этой линейки выпадение волос сократилось вдвое, для меня это отличный показатель. Конечно, до моей психологической нормы оно за это время не дошло, но я поняла, что нахожусь на верном пути и мою проблему вполне можно решить без помощи трихолога.

А теперь о росте.

Пока я не начала сравнивать фотографии для отзыва, думала, что роста нет вообще. Всё-таки, волосы достаточно длинные и теперь отследить рост в пару сантиментов довольно сложно. Но, на фото четко видно, что рост есть. Конечно, вплоть до миллиметра не сосчитать, но около 2 см точно! И это без всякой возьни с масляными масками, горчицей и тому подобным. Просто помыл голову - намазал лосьоном и пошёл дальше.

Для удобства: белая черта проведена по подмышечным впадинам

ВЫВОД: вся линейка средств против выпадения волос от Hair Vital в целом и этот шампунь в частности смогли оправдать мои надежды и не только вдвое сократили выпадение, но ещё и ускорили рост волос! Очень рекомендую эти средства всем, кто столкнулся с проблемой выпадения!

Вот так выглядит моя программа по борьбе с выпадением волос, как видите, растянулась она аж на три месяца. Кликнув по любому средству, Вы сможете прочитать мой подробный отзыв о нём.

Первый месяц:

Витамины Перфектил и полный провал.

Второй месяц:

Шампунь против выпадения волос Hair Vital (каждое мытье);

Бальзам против выпадения волос Hair Vital (1 раз в 1-2 недели);

Лосьон против выпадения волос Hair Vital (после каждого мытья).

Третий месяц:

Шампунь против выпадения волос Hair Vital (каждое мытье);

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы (на ночь 1 раз в неделю);

Массажная маска Planeta Organica (для роста волос) (1 раз в неделю).

Всем спасибо за внимание!

Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!

Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
12.08.2016
Круто, когда шампунь, да и вся линейка, оправдывают надежды и даже больше. Сразу чувство, что не зря потратил деньги ))
выпадение сократилось вдвое - это о многом говорит!!
12.08.2016
А я как-то раз у подруги оставалась с ночевкой и пришлось воспользоваться вот этим её шампунем, так я была очень приятно удивлена, что волосы после него дольше остаются чистыми) Очень хорошо очищает кожу головы) Я выпадением волос не страдаю, но потом купила этот шампунь, т.к. он заявил себя как отлично очищающий Smile
12.08.2016
Мне нравятся продукты этой марки! Пробовала серию для укрепления в зеленом цвете. Маска очень понравилась, а вот шампунь волосы сушил.
Надо будет попробовать и эту серию, тем более, по Вашим словам, этот шампунь длину совершенно не сушит, а для меня это важно!
12.08.2016
Наглядно!Мне эта фирма нравится(была маска!) Smile
12.08.2016
Хороший шампунь, нужно попробовать у меня волосы сыпятся жутко
Красивые волосы у вас Smile
Я последнее время тоже намучилась с выпадением волос, но меня спасло просто репейное масло, но присмотрюсь и к этому шампуню Smile для профилактики
12.08.2016
Результат говорит сам за себя. А все нахожусь в поисках идеального средства против выпадения волос, но вот такой линейки у нас в аптеках пока не встречала(
12.08.2016
красивые волосы! И все же жаль, что в одиночку не останавливает выпадение волос
12.08.2016
Продукцию от hair vital очень люблю и уважаю. С этой красной серией не знакома, но при случае попробую.
Отличный шампунь Smile
12.08.2016
Пока проблем с выпадением волос нет, но на заметку этот отличный шампунь , конечно же, возьму, мало ли что. Smile
Яна, волосы очень красивые и густые Smile марка интересная Wink
12.08.2016
Покупала этой фирмы шампунь, отличный. Очень экономичный, не большой расход.
волосыыыыыыыыыыыыы!!! Love :love: Love
12.08.2016
У меня была только зеленая линейка для роста в прошлом году, очень эффективная. Мне нравилась. Красную в планах попробовать, особенно лосьон Smile
Супер! И результат очевиден.
12.08.2016
Я как раз ищу себе хороший шампунь Smile
Такой мне на осенний период определенно нужен.
Ваши волосы выглядят замечательно, блеск просто ослепительный
12.08.2016
Доверяю Италии Wink Маски действительно сыграли огромную роль!
12.08.2016
у меня осенью наверняка волосы посыпятся, как обычно! может как раз попробую этот шампунь!
маме такой посоветую Wink
12.08.2016
Хороший шампунь, особенно его действие в комплексе с другими средствами впечатляет. Smile
видно, эта линейка очень хорошая, такие результаты радуют
Спасибо за интересный отзыв! Понравился Smile
12.08.2016
а у меня подруга, после рождения ребенка уже пол года с выпадением волос не может справиться...
12.08.2016
Густые у Вас волосы. Выглядят замечательно.
Хороший рост, надо обязательно этот шампунь попробовать!
Я не видела у нас в аптеке такой. У нас там алерана, либредерм на самом видном месте
Отличный эффект! Здорово, что вы все так по пунктам расписали Smile
12.08.2016
Из этой марки пробовала только лосьон для роста, но не поняла его, так как быстро закончился) но хочу очень шампуни ещё попробовать у них)
12.08.2016
Отличный оказался шампунь, зря я не стала его покупать, увидев перчик на упаковке (побоялась себореи)
12.08.2016
Не могу найти... В аптеках нигде нет(((( жаль
12.08.2016
у меня сейчас так волосы полезли((( печалька просто((( буду иметь этот шампунь ввиду)))))
12.08.2016
у меня тоже волосы периодически лезут. чаще всего помогают нормальные витамины и бальзамы. шампуни мне эту проблему пока не снимали. хотя такой я и не пробовала Smile
12.08.2016
Надо поискать, у меня волосы стали сильно выпадать. Может поможет мне.
Отличный шампунь)
12.08.2016
Мне такой шампунь тоже не помешал бы... волосы клочьями лезут(
12.08.2016
Волосы очень красивые и густые!
Не пробовала еще продукцию этой ТМ.
Ещё 50 комментариев