Опубликовано 24 Март, 2016 - 17:19

К Jurassic Spa давно прониклась любовью, благодаря их волшебным кремам, которые приводят даже самую уставшую кожу в порядок и ароматы у них, к слову, приятные. Давно мечтала еще и шампуни их попробовать, но больно не хотелось переплачивать, т.к стоят Шампуни более 500р, а срок годности после вскрытия средств Jurassic Spa только 3 мес.

Но вот мне повезло, перед Новым годом у одного из моих любимых Им была распродажа на Jurassic Spa и я приобрела шампунь для жирных волос(хотя мечтала купить от выпадения, но по акции был только этот). Ладно, подумала я, с жирностью у корней тоже есть проблемы, попробую.

За 350мл бутылек отдала где-то 450р, расход экономичный, при постоянном использовании как раз на 3 мес. отведенные этому шампуню хватает. Густой, экономичный, натуральный, без всякой бяки в составе, вот наверное и все его плюсы, как впоследствии оказалось(.

​

Волосы у меня по длине до лопаток, нормальные по длине, немного жирные у корней, не крашенные.

Когда я впервые открыла бутылку и выдавила содержимое на ладонь мне прям как-то нехорошо стало от "аромата" этого средства, сладковатый такой травяной запах, тошнотворный, немного смахивает на грудной сбор, если лечились таким, поймете, о чем я. Да и цвет... Мда. Получается приобрела я шампунь и рвотное средство в одном((.

Пару раз мыла голову затаив дыхание пока не привыкла, мне дурно от запаха было, хоть я и не неженка в этом плане. Но жадность и вера в эффективность натурального шампуня меня бодрили и я первые две недели мыла голову только им.

Голову мыть реже не стала, вид после мытья у них не стал лучше, наоборот, без бальзама ( он у меня другой фирмы) волосы не расчешишь нормально.

Но я всё еще была настроена добить бутылек до конца и получить результат. Но, поняв, что волосы наоборот потеряли блеск, стала чередовать с шампунями Organic Shop и проф. Шампунем Nexxt, не забывая про маски и проч..

Думаю, иначе бы я окончательно навредила этим шампунем своим волосам, так как уже стало заметно сечение.

Я сходила в парикмахерскую, срезали мне все сеченые концы и я снова взялась за этот шампунь, превозмогая отвращение к запаху и не связывая проблемы сечения волос с ним. Однако, спустя 3 недели я заметила, что волосы снова начали сечься еще сильнее, это был шок, никогда после стрижки у меня не было такого огромного количества секущихся волос!

Пришлось буквально отлавливать по волоску сеченые и самой уже проф. ножницами обстригать этот ужас, т.к снова идти к парикмахеру - значит еще укорачивать длину. А я отращиваю Волосы!

Выходит, за счет входящей в состав коры дуба, шампунь нещадно пересушивал кончики и никакие воски, маски оказались не в силах смягчить это воздействие, хотя на корни почему-то шампунь совсем не повлиял. Обидно. Я последние два года подсела на натуральный уход за волосами, но как оказалось, если совсем отказываться от благ цивилизации можно еще больше себе навредить.

Надо сочетать умело и внимательно анализировать состав средства.

Сейчас я убрала сеченые кончики и выбросив этот шампунь перешла на увлажняющие и содержащие кератин Шампуни, вид волос заметно преобразился))!

Океанида Стиксне рекомендует
24.03.2016
Да уж, жуткий шампунь. Хорошо, что он мне не попадался Puzzled
28.03.2016
Фу, ненавижу когда средства плохо пахнут((((
16.01.2017
Бредовый комментарий!!!!! Хороший шампунь, вы чушь пишите!!!!
Но мне правда не понравился этот шампунь! Шампуни вообще - дело очень индивидуальное, как и восприятие ароматов. Вот конкретно у этого шампуня запах очень-очень "необычный" и я уверена далеко не каждому придется по душе.
17.01.2017
Не буду спорить, мне наоборот запах очень понравился.
21.01.2017
В составе этого шампуня омыленные масла, то есть щёлочь плюс масло - обычная формула любого кускового мыла, она же основа для домашнего мыловарения, в которую любители добавляют по своему вкусу эфирные масла и пр. Может, этого обычного мыла в жидком виде там не очень много, но сушит (и моет) оно, а не кора дуба. Или они вместе)