Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 12:14

Приветствую Вас, КРАСАВИЦЫ! ღღღ

Сегодня речь пойдет о шампуне от Ив Роше Питание и Восстановление с маслом жожоба.

Шампунь
Шампунь

Вообще, честно сказать, я все еще нахожусь в поисках "своего" шампуня.

Мои волосы тонкие, пористые и склонные к сечению на кончиках. Таким волосам очень трудно угодить...

Я пробовала самые разнообразные шампуни, самых популярных фирм, и фирм, о которых вообще ничего не слышно в СМИ, выбирала как силиконовых средства так и шампуни с натуральным составом. Да что и говорить, я даже пробовала одно время мыть голову просто гелем для душа, интересно было узнать, есть ли разница. К слову сказать, гель от обычного силиконового шампуня вообще не чем не отличается, волосы промываются хорошо., но это так, на заметку ッ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этим летом я активно пользовалась косметическими изысками именно от Ив Роше. Шампунь в мою корзину покупок попал случайно, я прочитала лестные отзыва о нем на самом сайте Ив Роше, да и скидочка, в момент покупки на него была хорошая. Так что вот таким не замысловаты образом у меня и появился новый житель на полочке в ванной.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь непосредственно к самому шампуню:

Шампунь для восстановления с Жожоба - прямая ссылка на товар.

Информация на сайте Ив Роше:

Шампунь разглаживает, питает и восстанавливает стержень волоса. Ваши волосы более сильные* и необыкновенно шелковистые

Растительный компонент: Жожоба

Масло Жожоба БИО, которое называют «Золотом Пустыни». Масло Жожоба обволакивает и удерживает влагу внутри волос, и защищает их от агрессивного воздействия окружающей среды.

Этот шампунь является на сегодняшний день ЛИДЕРОМ ПРОДАЖ.

Внешний вид: шампунь находится в небольшой бутылке зеленого цвета, у меня зеленый цвет ассоциируется с природой SmileОбъем 300мл.

дизайн
дизайн

Вся необходимая информация представлена на этикетке, на которой еще красуется жожоба. Очень сочная картинка, я бы сказала ♡♡♡

Сзади есть состав, информация о способе применения, а также характеристика шампуня.

этикетка
этикетка

Открыв шампунь, вы почувствуете сказочно-приятный аромат, что-то в меру сладкое и пряное. Мне очень нравится, запах нежностиッ

крышка
крышка

Консистенция в меру густая, на ладошке не пытается убежать, при нанесении мылиться хорошо.

консистенция и цвет
консистенция и цвет

Цвет насыщенно белый.

С внешними характеристиками закончили.

Теперь переходим к составу:

AQUA/WATER/EAU • SODIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • COCAMIDE MIPA • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • PARFUM/FRAGRANCE • ACRYLATES COPOLYMER • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • LAURYL GLUCOSIDE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEARPROTEIN • POLYQUATERNIUM-10 • SODIUM CHLORIDE • PANTHENOL • SODIUM HYDROXIDE • PHOSPHOLFYDS • SALICYLIC ACID • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • PHENOXYETHANOL • GLYCOLFYDS • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS • POTASSIUM SORBATEAQUA/WATER/EAU • SODIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • COCAMIDE MIPA • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • PARFUM/FRAGRANCE • ACRYLATES COPOLYMER • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • LAURYL GLUCOSIDE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEARPROTEIN • POLYQUATERNIUM-10 • SODIUM CHLORIDE • PANTHENOL • SODIUM HYDROXIDE • PHOSPHOLFYDS • SALICYLIC ACID • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • PHENOXYETHANOL • GLYCOLFYDS • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS • POTASSIUM SORBATE

Состав не идеален, есть SODIUM LAURYL SULFATE, а мы знаем, что это за "химозина" такая. Но самое главное, я вижу в первых срока масло жожоба, значит производитель не обманул, компонента предостаточно в шампуне. Но звезду за такой состав все же сниму.

описание шампуня
описание шампуня

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои впечатления и секрет использования:

Напомню с каким материалам приходится работать: мои волосы тонкие, склонные к сечению, на кончиках постоянно ломаются. Цвет натуральной, волосы не крашу и милирование не делаю, щипцами для завивки и феном не пользуюсь.

Шампунь предназначен для сухих и вьющихся волос. Т.е. как раз для меня ッ

Шампунь пениться хорошо, я намыливаю только макушку, а далее пеной мою кончики, они у меня итак тонкие и сухие, поэтому непосредственно на концы волос я шампунь не наношу.

Про аромат я уже писала, но повторюсь, при мытье он просто божественный, я в восторге.

Вот насчет промывания волос есть тонкость: если вы просто моете голову, будет все отлично, шампунь промоет и очистить волосы.

Но если вы, как я, предварительно делаете масочку (ссылка на мой отзыв) репейными маслами или еще какую-то маслянушку ( я часто использую масло для волос Ив Роше с Жожоба и Макадамией) на голову наносите, то здесь надо приноровиться.

А именно: подготовьте для ополаскивания специально кастрюлю кипяченной воды и тщательно, можно даже использовать таз, прополоскайте волосы. Потому что иначе, есть шанс, что волосы останутся частично в масле.

Вот так выглядят мои волосы:

мои волосы
мои волосы

Шампунь я использую вместе с малиновым уксусом от Ив Роше. Так они еще лучше блестят ッ

волосы
волосы

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак: достоинства и есть ли недостатки?

+ приятный аромат

+для сухих и волнистых волос

+гладкость и мягкость волос

+очищение

+постоянные скидки на шампунь

+без силиконов

************************************************

-состав конечно не натуральный

-в жесткой воде не всегда можно промыть волосы

-цена, на момент написания отзывы она составляет 410 рублей

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

жожоба
жожоба

Шампунь я использовала полностью, сегодня флакончик благополучно покинул ванную. И я снова в поисках нового средства Smile Негативной реакции на него не последовало, в целом шампунь хороший, его я рекомендую Smile

А всем красоты и хорошего настроения Sexy

P.S.

отзыв об ИМ ИВ Роше

Отзыв на крем для лица для чувствительной кожи от Ив Роше

Гель для умывания против акне

Маска для лица Интенсивное увлажнение

Достоинства
  • гладкость и мягкость волос
  • сказочный аромат
Недостатки
  • стоимость без скидки
Mila001рекомендует
02.09.2016
Люблю марку ив роше,мне нравятся у них гели для душа и туалетная вода фруктовая Smile

Шампуни не пробовала...Просто я давно уже привыкла к одному шампуню Shy

Хорошо,что шампунь вам понравился..найти достойный вариант не так легко Smile
02.09.2016
Мне нравилось, как этот шампунь ухаживал за волосами. Но кожа головы от него очень жирнилась быстро.
05.09.2016
КОКОСовая да, понравился, но есть более достойный варианты, по более демократичной цене Smile так что этот вряд станет моим любимчиком Smile
05.09.2016
Полина Антоненко у меня быстро жиринилась, если перед шампунем делала масочку масляною, может не полностью смывал, но прям через день волосы уже грязные были((
07.09.2016
мне к сожалению не подойдет
07.09.2016
Frau_Marta не под ваш тип волос? Smile
07.09.2016
Да, мои волосы склонны к жирности у корней. Когда-то давно, лет 20 тому назад покупала в Yves Roche шампунь для жирных волос, подошел идеально, название уже конечно не вспомню, да и не выпускают его уже наверное)