4.5

Мария276 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 01:32
Достоинства: мягко очищает волосы, приятный запах, хорошо промывает волосы
Недостатки: плохо размыливается

Место покупки: интернет [ссылка]. На сколько я знаю продается только в аптеках

Объем: 250 мл

Производство: Россия

Цена: 170 руб. (это в данный момент вот посмотрела, я покупала за 150 руб. это было 2 месяца назад последний раз).

Впервые шампунь, бальзам и маску для волос Малавит попробовала еще около года назад.

Средства для волос использовала разные,и масс-маркет, и профессиональные, и типа "натуральные", и аптечные.

Был период когда в аптеке я искала целенаправленно средства для волос. Выбирала я их в интернет-аптеке, там удобно внимательно про них почитать, поискать отзывы.

Одним из косметических средств приобретенным в аптеке и стала серия для волос Малавит.

Итак, шампунь. Он находится вот в таком пластиковом флаконе, узком и вытянутом.

Пользоваться в принципе, удобно. Крышка-дозатор позволяет одним движением приступить к использованию самого шампуня.

Шампунь - белого цвета, консистенция - жидкая, запах - я бы назвала его аптечным, приятный, не резкий.

Вот что пишет производитель о шампуне:

А вот состав:

Состав выкладываю просто к сведению. Мне тяжело о нем судить. Буду судить о самом процессе использования и об эффекте)))

Информация о производителе:

Шампунь использую так, как и рекомендует производитель. Ну что.... Размыливается шампунь довольно таки плохо, приходится добавлять воду. Воздушной пены от него точно нет.

Как я уже писала выше запах аптечный, для меня приятный.

Что же результат использования такого средства?

Производитель обещает довольно таки много. Но ведь главное функция шампуня - очищать волосы.

С этим он точно справляется!

А все остальное делает бальзам: блеск, мягкость, плотность и т.д.

Предотвращение выпадения волос, стимулирование их роста - функции для шампуни очень неоднозначные. Т.к. выпадать волосы могут по совершенно различным причинам, и зачастую только шампунь ничем не поможет. Нужен целый комплекс: это и прием различных витаминов, и здоровое питание, ну и удачно подобранные ухаживающие средства для волос и для кожи головы.

Шампунь использую совместно либо с бальзамом из этой же серии, либо с биоактивной бальзамом - маской.

У бальзамов расход больше чем у шампуня.

На 1 флакон шампуня у меня уходит 1 бальзам и 1 бальзам-маска. (все по 250 мл и по примерной одинаковой стоимости).

Такого "комплекта" мне хватает на период около 2-х месяцев, при частоте мытья волос - раз в 2-3 дня.

На мой взгляд соотношение цена/качество/экономичность довольно таки неплохое.

Я рекомендую шампунь Малавит с пептидами белого люпина!

Т.к. шампунь с бальзамами использую в комплекте, планирую подготовить отдельные отзывы и на бальзамы. Тогда уже можно будет посмотреть на полную картину от использования таких средств.

Мария276 рекомендует Шампунь ООО "Алькор" Малавит Укрепляющий с пептидами белого люпина