Natasha.Er аватар
Опубликовано 31 Январь, 2016 - 12:49
Достоинства: - доступная цена, натуральный состав, не утяжеляет волосы
Недостатки: волосы пушатся, волосы трудно расчесать

Привет всем!

Марку Натура Сиберика я очень люблю. За натуральность состава, большой объем и доступную цену.

Часто пользуюсь шампунем Нейтральный , пробовала и шампунь для Уставших и ослабленных волос, но он мне не подошел, вызвал перхоть.

Данный бальзам я покупала в Ашане по скидочной цене 170 руб.

Дизайн

Объем бальзама, как и у всей продукции Сиберики, достаточно большой. 400 мл

Бутылка пластиковая, легкая, удобно держать в руке. Сверху- крышка, которая при нажатии открывается.

Состав

Как обычно, очень натуральный состав. На первом месте вода, дальше идут всякие экстракты трав. В основном, это родиола розовая, которая повышает защиту волос от внешних воздействий, и лимонник, который наполняет волос силой и энергией. Также в составе присутствует экстракт мяты, масло сибирского льна, также масло шиповника, пальмового масла, облепихи, полыни, и много витаминов. В общем, состав очень большой:

Запах приятный, естественный. Отдает травами.

Консистенция

По консистенции бальзам густой. И мне это нравится. Он не стекает с руки, и его очень удобно распределять по волосам.

Бальзам в действии:

Волосы у меня достаточно длинные, я наношу бальзам примерно на половину волос, чтобы корни не были жирными, а кончики получше  увлажнить и прочесать. Наношу столько, сколько на фотографии выше.

В указаниях на бутылке написано, что через 1-2 минуты можно уже смыть бальзам. Если у меня есть время, я, конечно, стараюсь подольше походить с бальзамом на волосах. Чтобы все эти экстракты получше проникли внутрь волос))

Смывается бальзам легко, на волосах не остается чувства непромытости.

Обещания производителя:

Благодаря содержанию всех <витаминов красоты> (А, В, С, D, Е, Р), лимонник дальневосточный (Schisandra chinensis) наполняет волосы силой и энергией, а также тонизирует уставшие и ослабленные волосы, придавая им здоровый вид, магический блеск и жизненную силу.

Бальзам предназначен для сухих и секущихся волос. Значит должен давать увлажнение.

Хотя на бутылке написано - "Защита и энергия". В принципе, возможно мои волосы и защищены, и красивый блеск появился, но, как мне кажется, этому бальзаму не хватает чего-то. Волосы не совсем увлажненные. Возможно, это из-за отсутствия sls в составе..

С этим бальзамом мне очень сложно прочесать волосы, они путаются, пушатся. Хотя, надо отдать должное тому, что волосики не утяжеленные и не жирнятся после него. В итоге, после процедуры "получасового прочесывания", результат:

Итог

Плюсы данного бальзама:

- натуральность состава

- большой объем

- доступная цена

- экономно расходуется

- волосы не утяжеляет

Но все же, минусы перевешивают мой вердикт:

- волосы сложно расчесать после применения данного бальзама

- не хватает увлажнения

- волосы пушатся и плохо укладываются

В последнее время я практически не пользуюсь этим бальзамом, так как приобрела чудо-маску от фирмы Aussie, от которой я в восторге!

Но рекомендовать Сиберику все же буду. За натуральность состава и за волосы без утяжеления. Возможно, обладательницам коротких волос он подойдет больше!

Спасибо за внимание!

Natasha.Er рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica для уставших и ослабленных волос/ Защита и энергия/ Родиола розовая и лимонник

• AnnLeks аватар

AnnLeks 31 Январь, 2016 - 13:06
    Какие у вас волосы *_*

А мне эта серия очень полюбилась) В шампунь добавляю немного мумие плюсом) И Сибирику тоже очень люблю)
  • Extraterrestrial аватар

Extraterrestrial 31 Январь, 2016 - 13:20
    Наверное, просто вашим волосам не подошел, мне очень нравится шампуни NS
  • Natasha.Er аватар

Natasha.Er 31 Январь, 2016 - 17:20
    AnnLeks, спасибо)) тоже слышала про мумие, все хочу попробовать.
    Extraterrestrial , да, я тоже так думаю, у меня по структуре волосы тонкие, легкие, пушистые, поэтому им сложно угодить)