Mysterious Flower аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 14:53
Достоинства: дешевый, промывает до скрипа, эвкалипт
Недостатки: в тексте

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Smile

Этот шампунь я купила прежде всего потому, что снова польстилась на зеленый цвет - обожаю зеленое в уходовой косметике! Да и словосочетание "эфирное масло крымского эвкалипта" сделаол свое дело - я люблю эвкалипт, потому купила этот дешевый шампунь, хотя подсознательно понимала, что за 50 рублей ничего хорошего ждать не стоит Smile

Эфирное масло эвкалипта – прозрачная легкоподвижная жидкость, бесцветная или слегка окрашенная в желтоватый цвет. У эвкалиптового масла характерный, узнаваемый запах, - смолисто-терпкий, холодящий и светлый.

* Название - Шампунь "Восстановление и сила"

* Серия - "Красота от природы"

* Производитель - Россия, ООО "ТД ЛИАТРИС"

* Место покупки - "Фикс Прайс"

* Цена - 50 рублей

* Объем - 400 мл

* Назначение - для жирных и нормальных волос

* Дата производства - декабрь 2015 года

* Срок использования - 5 раз

Этот шампунь очень и очень противоречивый!

Я даже затрудняюсь его оценить. Конечно, понятно, что цена смешная и чудес ждать не стоит. Но я давно убедилась, что не всегда цена - показатель качества. Например, тот же шампунь Знахарь из Фикс Прайс (тоже) меня очень приятно удивил.

Аромат у него прохладный, эвкалиптовый, ментоловый, мятный, как конфетки "Холодок" из детства. Напоминает запах старой аптеки и аромат вот этого геля для душа - Avon Эвкалипт.

* Цвет - зеленый

* Консистенция - прозрачная

* Желеобразный, жидковатый.

Вот фото состава:

Пенится он не очень хорошо, потому и расход получается не очень экономичный.

Смывается хорошо, и что хочется отметить - волосы он промывает до скрипа, то есть действительно делает их чистыми, за что ему жирнющий плюс. Я считаю, что основное назначения шампуня и есть очищение, а все остальное - это работа масок и бальзамов для волос, а также различных масел, например - кокосового.

После первого применения я была от него в восторге.

Волосы чистые, свежие, правда - блеска практически нет, но мне понравился этот эффект чистоты на волосах. Я итак мою голову раз-два в неделю, мне хватает, потому мне важно сохранять свежесть и чистоту волос хотя бы дня 4-5. С этим он справился.

Издревле полезные свойства эвкалипта использовали для лечения ран и инфекционных болезней, для снятия мускульной боли и усталости, как приправу в кулинарии.

Но вот после второго применения заметила такую вещь.

Волосы не только не блестят, но и стали сухими, как солома. И это при том, что я всегда пользуюсь масками для волос и практически не сушу волосы феном. Зато свежие надолго и не жирнятся, подумала я. Пусть шампунь будет!!!

Эфирное масло эвкалипта – ценнейший дар природы. Многообразие его полезных свойств и способов применения позволяют легко достигать желаемого результата в домашних условиях.

После третьего мытья этим шампунем ситуация усугубилась: волосы не только стали суше и более ломкими (хотя при этом и чистыми), но у корней стали выглядеть не опрятно уже на второй день после мытья, а для меня это не порядок - у меня такое происходит только на 4-ый день приблизительно.

Я решила все же дать этому шампуню еще шанс, ведь промывает он и правда хорошо, и пока продолжила мыть им волосы.

• Масло эвкалипта применяется для ухода за проблемной и жирной кожей лица. Благодаря антисептическому и дезодорирующему действию, помогает избавить от воспалительных процессов, прыщей, гнойничков, регулируя секрецию сальных желез, при этом помогает заживлению ранок.
  • Бактерицидные и укрепляющие свойства эвкалипта помогают избавиться от перхоти, сократить выпадение волос, оздоравливая их по всей длине.
  • Жаропонижающее и спазмолитическое действие масла помогает при простудных и вирусных заболеваниях организма человека, укрепляет иммунитет.
  • Общестимулирующие свойства эвкалипта оказывает пробуждающее действие на нервную систему организма, повышая внимание, память, стимулируя умственную деятельность, снимает сонливость.
  • Эфироносы масла эвкалипта освежают и очищают воздух в помещении, убивая болезнетворные вирусы и бактерии.

Следующая "помывка" волос сделала и вовсе волосы спутанными, да так, что не расчесать без усилий. Но снова - промытыми до скрипа! Однако, выглядели они снова не очень опрятно - блеск у корней создавал вид не очень промытой головы, хотя и были волосы чистыми.

Sad

Я поняла, что он сушит волосы и нарушает баланс кожи головы, по крайней мере, у меня.

Sad

В общем, я прекратила мыть голову этим шампунем после пятого раза - потому что шанс был ему дан, но он не исправился, а волосы дороже, чем шампунь за 50 рублей. Я вернулась к своему привычному шампуню Березово-дегтярный, и волосы постепенно стали приходить в себя, с применением масок и вовсе постепенно вернулись в нормальный вид.

Эфирное масло эвкалипта не рекомендуется применять людям с высоким кровяным давлением, страдающих приступами эпилепсии, нервной возбудимостью и индивидуальной непереносимостью эфироносов эвкалипта.

Так что мне этот шампунь совсем не подошел. Тем не менее, я поставлю ему 3 балла, за отличное промывание волос, дешевую цену и ощущение свежести волос на долгое время. Но не рекомендую, потому что он подсушивает волосы, а корни делает на внешний вид жирными, хотя по ощущениям они свежие. В общем, довольно странный шампунь, но учитывая цену, не велика потеря.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не рекомендую! Sad

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И КРАСИВЫХ ВАМ ВОЛОС! Smile

Mysterious Flower не рекомендует Шампунь ООО "ТД Лиатрис" "Восстановление и сила" с эфирным маслом эвкалипта крымского

• Авдеева аватар

Авдеева 8 Февраль, 2016 - 15:09
    Ну его такой шампунь! ((
    А волосы то какие! Я такие никогда не отращу(
  • Yummy_Cupcake аватар

Yummy_Cupcake 8 Февраль, 2016 - 15:13
    Не очень хороший шампунь, лучше на волосах не экономить Sad

Mysterious Flower 8 Февраль, 2016 - 15:15
    Девчонки, спасибо! Smile
    Да я не то, чтобы из экономии его купила -нет, просто падкая на такие зеленые штучки, да и у меня часто такие вот спонтанные ненужные покупки происходят - приступы "хватать с полки все, что плохо лежит". Вот потом и приходится куда-то пристраивать такие вот вещи Big smile
  • T7492 аватар

T7492 8 Февраль, 2016 - 15:24
    Алена, у тебя такие шикарные волосы, как же ты можешь их подвергать такой опасности?!

Mysterious Flower 8 Февраль, 2016 - 15:32
    Тань, я спокойно отношусь к таким вещам - волосы у меня многострадальные, чему только не подвергались Big smile И лимону, и луку, и сын их каждый день выдирает и путает, когда плетет мне косички Big smile Хочу их отрезать- ни к чему такая длина. Но сын этого не простит Big smile
  • T7492 аватар

T7492 8 Февраль, 2016 - 15:41
    Отрезать всегда успеешь! )))

Mysterious Flower 8 Февраль, 2016 - 15:44
    Big smile Это да. Но уже перебор с длиной, а сын в восторге - каждый день мне плетет косички и прически делает, а ночью теребит волосы и пытается в них завернуться Big smile как в одеяло Smile
  • funny face аватар

funny face 8 Февраль, 2016 - 16:20
    Я тоже люблю все зеленое Wink Волосы все равно красивые!
  • Svetok22 аватар

Svetok22 8 Февраль, 2016 - 16:29
    У меня бальзам был этой марки , сказать честно , ну такое г...Волосы делал жесткими ,похожими на мочалку.

Mysterious Flower 8 Февраль, 2016 - 16:32
    funny face, спасибо огромное! Smile

Света, верю Smile Волосы сушит, хоть и промывает отлично! Потому и не рекомендую повторять мои опыты Big smile
  • stiz1981 аватар

stiz1981 8 Февраль, 2016 - 16:41
    мне не понравился он
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 8 Февраль, 2016 - 17:32
    сухость головы и волос-это конечно ужасно Sad
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 8 Февраль, 2016 - 17:42
    Он наверное только для жирных волос, мне точно не подойдет!

Mysterious Flower 8 Февраль, 2016 - 17:49
    Всем спасибо, кто заглянул! Я его вообще не рекомендую никому - сильно сушит волосы Sad
  • Grunez аватар

Grunez 8 Февраль, 2016 - 18:41
    Прямо расстраивает шампунь. Сначала порадовал, а потом проявил себя не с лучшей стороны. Shock
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 8 Февраль, 2016 - 19:46
    Спасибо, буду знать Wink
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 9 Февраль, 2016 - 09:48
    А я шампуням их как е доверяла, так и не доверяю..

Mysterious Flower 9 Февраль, 2016 - 11:02
    Спасибо всем, кто заглянул! Ну вот я тоже теперь не доверяю Smile