Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 18:58

Пробник шампуня получила в качестве "подарка" при покупке в одном из украинских интернет-магазинов. Хотя товар вроде и копеечный, при этом удостоен моего внимания.

--------------------------- Шампунь для сухих и ломких волос "Эколиния" от ТМ "Acme Color" ----------------------

Производитель:

Крупнейшее (и давно на рынке) украинское производственное предприятие, которое само изготавливает средства по уходу за волосами. - ООО "Acme Color" (Украина, Киевская область). Официальный сайт производителя - смотреть здесь .

Информация про этот шампунь на сайте производителя - смотреть по прямой ссылке здесь .

Все как обычно (для шампуней украинского производства), используют - ИМПОРТНОЕ СЫРЬЕ. Информация от производителя:

Для производства всех компонентов используется высококачественное и безопасное сырье, ароматические композиции и натуральные экстракты мировых лидеров химической индустрии – Henkel (Германия), Huwell (Италия), Lowenstein (США) и другие.

Вся линейка средств по уходу за сухими и ломкими волосами (шампунь, бальзам, маска, спрей) :

Все объемы и ассортимент средств по уходу за сухими и ломкими волосами.
Все объемы и ассортимент средств по уходу за сухими и ломкими волосами.

Объем: Шампунь выпускается в трех объемах - 20ml , 265ml, 425ml

Цена: В соответствии с объемом - 3 грн , 25 грн и 34 грн ( что бы понять, дорого это или дешево, можно судить из курса 1 доллара = 26 гривен).

Приобрести можно в популярных украинских интернет-магазинах ( при нажатии на ссылку, сразу попадете на страницы с этим товаром ) parfums или makeup .

Срок годности: 24 месяца ( 2года )

Состав: Вода, и второй компонент (явно его очень много в составе ) - SODIUM LAURETH SULFATE.

Активные компоненты:

Экстракт ромашки - источник здоровья и блеска. Питает, укрепляет и увлажняет волосы, успокаивает кожу головы.

Масло ростков пшеницы оказывает питательное и увлажняющее воздействие на структуру волос, препятствует ломкости и образованию секущихся кончиков волос

ИНФОРМАЦИИ О СОСТАВЕ КОСМЕТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА - НЕТ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ (продающих этот шампунь), НЕТ И НА САЙТЕ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Sad

Запах: Ярко выраженный химический цветочно-растительный ( общее впечатление от косметической отдушки - приятное ). У меня такой запах ассоциируется с запахами цветочных лосьонов для лица, которые продавались в конце 80-х, начале 90-х годов.

Консистенция: Шампунь медового цвета, не слишком жидкий и не очень густой - средней густоты. Я бы такую консистенцию сравнила со свежим медом.

Использование: 20 мл шампуня из этого пробника мне хватило на два мытья волос. У меня короткая стрижка, волосы тонкие, окрашенные в салоне профессиональной безаммиачной краской. Обычно волосы мою один раз в два дня.

После двух применений, у меня от этого шампуня перхоть не появилась. На второй день волос хорошо держал прикорневой объем и не было ощущения "о ужас, какие грязные волосы".

Пенится шампунь хорошо (SLS добросовестно выполнил свою работу), так же волосы хорошо промылись ( даже без ощущения "скрипа"). Думаю, что тем, у кого длинный волос, конечно же после шампуня надо обязательно использовать бальзам или маску для волос.

Мои волосы только с использованием одного шампуня хорошо расчесались, не электризовались.

Общее впечатление после использования - обычный шампунь. Не знай я его цены, могла бы принять за дорогой импортный. Smile

Большой ПЛЮС - шампунь выпускают в разовой упаковке, очень удобно брать с собой в дорогу. В таком же формате - 20 мл, так же в этой серии для сухих волос, выпускают и бальзам для волос.

МИНУС этого средства по уходу за волосами, и причина почему я сняла -1 балл - производитель нигде официально не публикует полную информацию о составе. Надо приложить усилия, что бы узнать такую, на мой взгляд, элементарную и очевидную информацию о товаре.

Шампунь для сухих и ломких волос "Эколиния" от ТМ "Acme Color" - РЕКОМЕНДУЮ. О химическом составе косметического средства, благодаря моему отзыву, вы уже проинформированы.

--------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! -------------------------------------

Достоинства
  • сочетание цены и объема
Недостатки
  • мало информации от производителя
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
30.10.2016
Увы, я мимо: сульфаты на меня плохо действуют Puzzled
30.10.2016
Удобный формат! А еще можно купить в качестве пробника)
Medio , как же хорошо, что вы ответственный пользователь косметики, и уже имеете представление о том, что из химических косметических компонентов вам противопоказано. Такие элементарные знания о себе и своем теле в дальнейшем позволяют сэкономить нервы и финансы. Smile
Innno4ka , полностью с вами согласна. Как же для потребителей хорошо, когда есть пробники. Можно экономить свои нервы (нет огорчений, что что-то не подошло и непонятно - выбросить, через силу самой использовать или кому-то передарить?), и свои деньги.
Вот как раз про это, про пробники, я высказывала свое пожелание производителям (украинским), которые выпускают относительно дорогую косметику. В сентябре 2016 я была на очередной крупной международной выставке индустрии красоты, и как потенциальный пользователь, в общении с производителями говорила/просила, что бы они в перспективе начали выпускать пробнички/мини версии на свою косметику, тем более, что технические возможности для этого имеются. Smile
31.10.2016
Отсутствие состава на сайте производителя - это из инстаграмма пришло. Столько там страничек с красивыми картинками и без полного состава. Возмутительно.
И этот шампунь тоже любят украинские парикмахерские.
лимонная , сколько для меня интересной информации. спасибо!

"Отсутствие состава на сайте производителя - это из инстаграмма пришло."
я про такое не знала.

"этот шампунь тоже любят украинские парикмахерские"
сама я, своими глазами это не видела, но вполне логично и объяснимо, откуда возникла "любовь". Smile Шампунь дешевый, клиентам точно таким шампунем не навредишь - так почему бы им не пользоваться "в хозяйстве"? Wink
01.11.2016
Я очень часто вижу сайты с минималистичным "инстаграмным"дизайном на которых главные - картинки. И такие мелочи как состав полностью не указывают, многабукаф и всё такое. Или не хотят чтоб люди узнали что они переплачивают некисло так.
Думаю, что производители умышленно, осознано не дают полную информацию. Один раз набрать"многабукаф" - это не проблема, зато потом различные ИМаги смогут копировать и вставлять на страницу с товаром. Только, в чем такой умысле производителей - я пока не поняла? Puzzled Кому надо будет узнать состав (в случаи, что бояться промышленного шпионажа от конкурентов Big smile ), те купят сам товар и прочитают надпись на упаковке.
07.11.2016
Вообще продукция Экми Колор действительно любима парикмахерами,но не только по причине дешевизны,она действительно достойного качества при низкой цене.Спасибо Светик за отзыв,с удовольствием приобрету какой то шампунь от Экми.