Опубликовано 12 Июль, 2015 - 19:30

23 рубля

ПРИВЕТ ПРИВЕТ ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!???​

Хочешь ли ты есть вкусную и ПОЛЕЗНУЮ выпечку, и иметь НАТУРАЛЬНО ЧИСТЫЕ волосы?

Тогда садись поудобнее и слушай, да на ржаной пирожок пожевывай! ?

Сегодня поделюсь чудом, которое со мной уже полгода - это ржаная мука Кудесница!

И мой вариант шампуня из нее, который подошел всем, кому я его советовала!

Хочу отметить именно эту ржаную муку Кудесница, которую я покупаю

в Пятерочке, вес 900 грамм и стоит недорого, всего 23 рубля, и очень хорошая мука!

✿⊱╮

Ржаная мука - это не только всевозможная выпечка, и самая полезная из всех видов муки,

это еще и самый экологичный шампунь для волос ! Да-да, я уже полгода я прохожу мимо полок

с шампунями, так как знаю, что дома меня ждет мой самый лучший, абсолютно натуральный,

100% экологичный и главное супер полезный шампунь, который имеет потрясающий аромат и

который еще ко всему еще и супер экономичный))) ?

О ржаной муке я много читала, экспериментировала, в основном брала информацию на зарубежных сайтах - в англоязычном интернете это сейчас абсолютный хит,

Вот она, прекрасная ржаная мука Кудесница, советую именно ее -

Мука отличная - и для выпечки, и для хенд мейд органик средств тоже идеальна.....

На обороте пачки ОЧЕНЬ хорошие рецепты ржаной выпечки - просто и вкусно мы пекли!)))

Консистенция серая, натуральная, как и положено у ржаной муки....

? ​ ? ​ ? ​ Из нее получается прекрасное Ржаное печенье! ? ​ ? ​ ? ​

- о,5 стакана кефира

- 1 ч ложка корицы

- 1 пакетик ванили -

-------------------------------------

Итак , замесим крутое тесто, разделяем его на шарики с грецкий орех,

приплющивая руками формуем печенюшки, противень смазываем маргарином,

и выпекаем в духовке при Т 180 С около 30 минут. Smile

Также для выпечки советую Мука ДУША ПРИРОДЫ (+ лучшее тесто для лаваша и пиццы)

✿⊱╮

И также хочу поделиться рецептом шампуня из ржаной муки Кудесница,

для чего именно эта мука подошла идеально!

✿⊱╮~ РЖАНОЙ ШАМПУНЬ ~ ✿⊱╮

Для его изготовления нам понадобится:

- мука ржаная

- сода пищевая

- масло МЯТЫ эфирное (или по Вашему вкусу, я же люблю мяту))

- вода

- пиала

- ложка

Сначала кладем в пиалу столовую ложку без горки пищевой соды

Далее две столовые ложки ржаной муки -

И далее капаем 5 капель эфирного масла мяты -

(можно любое ЭМ по вкусу, для жирных волос подойдет ЭМ Чайного дерева,

для сухих - ЭМ Иланга или Жожоба)

И затем, доливаем пиалу примерно до половины еле теплой водой (не горячей!!!)

и взбиваем вилочкой, не слишком сильно, 3 минутки достаточно)

ВУАЛЯ - у нас получается ВОЛШЕБНЫЙ РЖАНОЙ ШАМПУНЬ ✿⊱╮- вот так скромно он выглядит,

как и подобает настоящим Королям! Smile

Далее, этот приятный бежево - кремовый, теплый и мылкий на ощупь шампунь,

мы руками наносим на СУХИЕ волосы,

особенно тщательно втирая его в корни,

кожу головы, и распределяя по всей длине волос,

массируем, и оставляем для воздействия на 2 минутки,

после чего тщательно прополаскиваем водой;

Легко смывается водой!

✿⊱╮

Чтобы точно вымыть весь шампунь - я применяю небольшой тазик,

наполняю его водой и окунаю в него голову, вымывается все до крошки,

и затем заключительный этап - о нем ЗДЕСЬ - это обязательно,

девочки, иначе будет веник! ??

Я раньше пренебрегала - а теперь ВСЕГДА это делаю и довольна!

Важное примечание

- если волосы ОЧЕНЬ загрязнены - оставляем шампунь на 10 минут, для эффективности!

КАК СМЫВАТЬ МАСЛО РЖАНЫМ ШАМПУНЕМ-

- если же волосы смазаны маслами, которые требуется смыть - в таком случае,

оставляем наш ВОЛШЕБНЫЙ ШАМПУНЬ для воздействия на 30 мин - 1 час,

для этого надеваем шапочку для душа и сверху укутываем полотенцем,

промываем через час - смывается на ура любое масло,

при этом за счет нежного воздействия натурального шампуня

полезные вещества остаются в волосе,

в то время как смывание масел шампунями

целиком нивелирует целебный эффект масел!

? ? ?

ЭФФЕКТ

С тех пор, как я ушла от масс маркета и химии (надеюсь, навсегда!)))

и полностью перешла на мои ХЭНД МЕЙД ШАМПУНИ, полностью пропали все проблемы

с волосами, они стали гуще, сильные, блестящие, усилился рост, выглядят живыми и счастливыми!

Я счастлива что открыла для себя - этот чудо рецепт и теперь с удовольствием делюсь им с Вами!

Спасибо муке Кудесница!

????????

И чем я особенно довольна - теперь я могу мыть волосы всего два раза в неделю и они выглядят

вполне благопристойно! ?? раньше я могла о таком только мечтать, и приходилось мыть волосы

каждый день! с ужасом вспоминаю о том времени!

Вот, к примеру, мои волосы на 6 день после помывки Ржаным шампунем - вполне прилично выглядя))

Полезные советы -

- если у Вас сухие волосы - уменьшите количество соды в два раза

и добавьте 5 капель масла Ши или масла Жожоба;

- если у Вас жирные волосы - увеличьте количество соды в два раза

и добавьте масло Чайного дерева;

- если у Вас выпадают волосы - добавьте к шампуню 1 ст ложку сухой горчицы

и держите 5 минут;

- если у Вас перхоть - исключите соду из шампуня, заменив ее 1 ст ложкой

сухой горчицы, и добавьте по 5 капель масла Чайного дерева и масла Мяты;

Ржаная Кудесница - настояшая волшебница - и для выпечки, и для красоты! ??

Всем весеннего настроения, приятных покупок и заглядывайте еще,

…l٥√ﻉ ♔ﻻ٥υ…???

♡ ? ? ? óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò

Ржаная мука ГАРНЕЦ (+Начало экспериментов с ржаной мукой ??)

Уксус столовый для волос и многого другого!

Уход за волосами в домашних условиях

Лопуховый ополаскиватель своими руками

Овсяный шампунь своими руками

Шампунь из глины своими руками

Шампунь Горчичный своими руками

Шампунь из детского мыла ПО РЕЦЕПТУ ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ

УБТАН

Мыло своими рукаами ИЗ БЕРЕСТОВОГО ДЁГТЯ

Белая глина от пятен постакне

Красная глина

Шугаринг дома

Бальзам для губ СВОИМИ РУКАМИ

Крем для лица В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Уход за ногтями В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

SPF крем 100% натуральный своими руками

Зубной порошок 100% натуральный своими руками

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • 100 % эффективность
  • Бархатистая красивая кожа
  • Вкусный хлеб
  • Дешевизна
  • Доступная цена
  • Качественный продукт
  • Отлично промывает волосы
FRUTTOJULIрекомендует
12.07.2015
Волосы у Вас шикарные. Завидую белой завистью. Но сколько времени уходит, чтоб помыть волосы ещё и с маслом? Часа 2 наверное..
13.07.2015
Очень интересно! Обязательно попробую Smile
14.07.2015
Читаю давно ваши отзывы, могу подтвердить, что волосы действительно стали намного лучше, чем, допустим, год назад.
24.07.2015
Отзыв просто шикарный, даже странно, что его так мало читают.
25.07.2015
Да волосы супер стали!И рецепт интересный.Все никак не решусь попробовать.волосы очень сухие,соды боюсь)
12.08.2015
Прочла ваш отзыв. Мою волосы ржаной мукой почти год, недавно купила именно муку "Кудесница". Почему - то именно с этой мукой получилась "каша" на голове - не вымылась, на утро волосы даже немного слиплись, потом перемыла. Попробую еще раз, раз у вас так вымылась хорошо. Я не добавляю соду в такой "шампунь", может, из-за этого. Еще неплохо добавить капсулу "Аевита". В прошлом году страдала, волосы "посыпались". Ржаная мука их просто спасла!
21.03.2016
вот как неделю перешла на мытье головы ржаной мукой с добавлением специй и трав... не могу сказать, что ооочень довольна, корни вымывает, и то не всегда! а вот концы - это просто атас, они становятся суше соломы, запутанные и грязные! ко всему этому я еще мою мыльными орехами, тоже не могу сказать, что я в диком восторге, ожидания были большие.
хотя я продолжаю все это делать, уговариваю себя, что волос привыкает!
31.03.2016
Juli5 благодаря вашим отзывам тоже решила попробовать)) начала с мыльных орехов, сейчас чередую их с ржаной мукой
Ballerinka, я тоже пробую натуральный уход, волосы недели полторы только привыкали, а сейчас все промывается, мне нравится
01.04.2016
t.verba я уже около месяца все эти процедуры делаю, волосы не приобретают тот вид, о котором пишут все!
29.03.2016
я тоже мою голову ржаной мукой, только без соды. Она не вредна для волос? Только у меня волосы после такого мытья иногда как пакля, не знаю что не так. А так хочу продолжать...
29.03.2016
я тоже не добавляю никакой соды! да и волосы как пакля)))) сухие))) но единственное что объем появился!
01.04.2016
Ballerinka, в голову приходит 2 варианта - либо Вам не подходит само мытье мукой, можно попробовать что то другое - мыльные орехи например, либо переходный период для волос затянулся... Ну или может натур.уход - не ваше.. Жалко
01.04.2016
t.verba орехами я и мою! и мукой и орехами...уксусом ополаскиваю... не хочу в это верить, что натуральный уход кому-то может не подходить) буду надеться и продолжать делать)
01.04.2016
Ballerinka, тогда остается предположить, что просто период привыкания у вас затянулся.. Не бросайте, оно того стоит.
12.06.2016
ну все, пошла в магазин за мукой...
15.06.2016
Тоже мукой волосы мою. Очень довольна! Прошла перхоть, перестали выпадать волосы, ушел пушок по длине и у корней. Волосы очень красиво лежат. Но масла все равно не могу пока вымывать натуральными шампунями, мою мягкими сульфатами, эффект от масел действительно практически полностью смывается(((. Уже столько отзывов на мытье мукой, а все равно еще столько народу не знает(((
непременно попробую ваш рецепт для мытья волос, заинтересовали Smile
Smile хороший отзыв! полезные советы)
23.09.2016
Спасибо вам большое за рецепт такого замечательного шампуня. Мои окрашенные волосы ожили уже после первого применения. Только вместо лимона, для ополаскивания, я использую натуральный яблочный уксус, получается быстрее и результат отличный. Единственный недостаток это сложность вымывания муки с длинных, густых волос, но результат того стоит))))). Еще раз спасибо!!!!
06.01.2017
Спасибо за такой подробный рассказ, а особенно за фото, которые вдохновляют на использование натуральных средств! Ваши волосы выглядят замечательно! Поэтому я тоже решилась на такой эксперимент с ржаным шампунем Smile Правда без соды, от нее кончики (убитые химзавивкой) превратились в солому. Пользуюсь 2 недели ржаным шампунем то с ЭМ мяты, то с ЭМ чайного дерева, смывается легко, волосы стали пышными и не жирнятся до конца дня. Но на второй день уже необходимо мытьё. Хотя больше всего надежд я возлагала как раз на то, что жирность кожи головы нормализуется и не придется мыть каждый день Sad Скажите пожалуйста, как скоро у Вас проявился такой эффект?
21.03.2017
захотелось попробовать, как раз у меня такая мука есть)
27.09.2017
Первый раз о таком слышу, спасибо за подробный отзыв, обязательно попробую.
Тоже пытаюсь мыть ржаной мукой, но пока ни разу не удалось ее полностью вымыть)) хочу попробовать смешать с горчицей или содой
07.12.2022
Какие шикарные волосы! Love