Среднее: 4 (149 голосов)

Лена38 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 12:16
Достоинства: без красителей и ароматизаторов, избавляет от перхоти, мягко ухаживает за волосами, натуральный состав, отлично промывает волосы, подходит для всех типов волос, придает блеск, приятно пахнет, хорошо мылится и пенится, цена

Девочки и девушки, если вы еще думаете пользоваться ли данным шампунем или нет, я могу развеять ваши сомнения - конечно же пользоваться! Шампунь офигенный, сначала пользовалась только дегтярным мылом, т.к. о существовании шампуня и других дегтярных средств я даже не догадывалась. Потом открыла для себя всю серию (шампунь, гель для душа и маска для волос) и с тех пор не покупаю никакие другие средства гигиены, кроме этих. У меня на длинные волосы уходит, в среднем на месяц, одна бутылка дегтярного шампуня, пол банки маски для волос и одна бутылка геля для душа (ну это уже конечно не для волос, а для тела), если перевести это в деньги, то получается не больше 200 рублей, (смешные деньги для ухода за телом и волосами для современной девушки на месяц), но эффект как от дорогих салонных средств, нет, даже лучше. Не только цена данных средств радует глаз, но и качество. Насчет перхоти врать не буду, не знаю, у меня ее никогда не было, но что касается всего остального, то моему счастью нет предела. Говорю сразу, ждать эффекта после одной бутылки глупо, пользоваться нужно хотя-бы месяца три, конечно приятный эффект может и будет сразу, но в полную меру ощутить эту дегтярную серию можно только после длительного использования. Ну во-первых лично у меня волосы стали мараться намного реже, если раньше уже к вечеру второго дня волосы выглядели так себе, то сейчас три дня могу ходить и вообще не париться, во-вторых, волосы стали расти намного быстрее, значительно быстрее, в-третьих само качество волос улучшилось, в том числе, общее состояние волос, стали более блестящие, да и в конце концов просто на ощупь стали лучше, кстати концы тоже стали меньше сечься. И пожалуй самое главное, волосы стали в несколько раз меньше выпадать! Что по поводу геля для душа он тоже классный, хорошо пенится и для кожи он как чистотел, вроде просто гель для душа, но в тоже время со всякими нежелательными высыпаниями борется на ура. Ну и в конце своего отзыва хочу посоветовать, лучше использовать шампунь в комплексе с дектярной маской для волос, эффект увеличится вдвое. Лично мне бы еще хотелось в эту дегтярную симфонию добавить какую-нибудь умывалку для лица, было бы вообще отлично (но если честно, я по утрам гелем для душа лицо мою и тоже хорошо), но остальным советовать не буду, так как кожа лица место очень чувствительное и не факт, что у вас ваше личико будет радо такому средству для умывания, но для меня вообще в самый раз, повторюсь еще раз, дегтярный гель для душа, также как и дегтярное мыло отличный чистотел, поэтому возможно от прыщей на лице тоже кому-то поможет, лично мне помогает, ну всем удачи с освоением чудо-косметики, надеюсь вам также понравится, как и мне))

Лена38 рекомендует Шампунь Невская косметика "Дегтярный"