Среднее: 3 (всего голосов: 2)

katerok98 аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 11:45
Достоинства: недорогой
Недостатки: плохо моет

Всем привет!

Я недавно пропела хвалебную оду бальзаму-кондиционеру для волос с маслом репейника торговой марки Iris. Бальзам был первым продуктом этой линии, который я испробовала. Производит ее белорусская компания «Белорэк».

Потом я купила шампунь из этой же серии.

Что же сказать про шампунь Iris?

Шампунь Iris моих ожиданий не оправдал! Тот же номер 3, как и у бальзама, тот же экстракт репейника, но продукт не порадовал.

Продается он в больших бутылочках емкостью 1 литр. В принципе, это для профессиональных линий, а шампунь относится именно к профессиональной линии, не удивительно. Стоит такая бутылочка чуть больше сотни рублей. Когда я покупала шампунь Iris, думала: «Если это такой же хороший шампунь, как и бальзам, то за эти деньги он будет чудесным приобретением».

Информация от производителя

Шампунь мягко очищает и активно питает волосы, улучшает их внешний вид, укрепляет корни благодаря входящему в его состав экстракту репейника.

Но, увы, чуда не случилось!

Я никогда не жду от шампуней какого-то оздоравливающего эффекта. Я считаю, что время контакта его с волосами и кожей головы ничтожно мало: намылила-смыла. За это время, даже если шампунь супернатуральный, полезные вещества просто не в состоянии проникнуть в наш организм. Поэтому для меня в шампуне главной является его моющая способность и то, чтобы он не вызывал побочных эффектов (зуда, перхоти).

Так вот шампунь Iris побочных эффектов не вызывает, но вот моющая способность его крайне низка. Наносишь достаточное его количества на волосы, а чувствуешь, что они не промываются. Приходится повторно мыть. Так что даже такой большой объем шампуня за невысокую цену – это неэкономично, потому что, если вы хотите промыть волосы, его нужно расходовать много.

Шампунь Iris я не советую.

katerok98 не рекомендует Шампунь Iris ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЛИНИЯ № 3 "Сила волос"

• Антикризисный вариант!

06.01.2011
    Синьора Вишенка аватар

Очень часто встречаю на всяких женских форумах и страничках положительные отзывы о "белорусской косметике". Якобы, производство данной косметики, контролирует правительство и так сказать "гарантирует качество". Якобы ингредиенты все"заморские", а упаковка только местная.