Опубликовано 16 Май, 2016 - 07:31

После неудачного использования шампуня с силиконами, я решила внимательно читать все этикетки и подобрать шампунь подходящий мне по составу.

И вот после непродолжительных поисков в интернет-магазине MakeUp.com.ua я нашла тот шампунь, что мне подходит. Конечно же я купила шампунь вместе с бальзамом (о нем в отдельном отзыве). Так как они отечественного (украинского) производства, то стоимость их за две единицы равно стоимости одного шампуня, а именно 26 грн. (примерно 75 руб.)

Шампунем я пользуюсь уже больше месяца и могу рассказать о своих ощущениях и сделать некоторые выводы.

Красивая и удобная упаковка (в ванной на полочке выглядит очень стильно). Можно даже использовать в качестве подарка.

Шампунь имеет объем 250 мл, упаковка круглая с крышечкой-колпачком которые откидывается.

Консистенция как у сметаны, что позволяет использовать только то количество шампуня которое нужно (не вытекает из ладошки через пальцы). Очень приятный цветочный запах.

В процессе мытья хорошо промываются волосы, не спутываются. После при сушке легко расчесываются.

Волосы сразу после мытья
Волосы сразу после мытья

После использования мои волосы мягкие и достаточно пушистые. На первый день держится прикорневой объем (хотя я мою голову накануне вечером). На второй день волосы не такие объемные и пушистые, но все еще чистые. У корней уже начинают немного пачкаться. Если собрать волосы в прическу, то голова выглядит чистой и опрятной. Обещание от производителя вполне оправдано.

чистота на 48 часов

Вот так выглядят мои нестриженые кончики волос.

Перейдем к рассмотрению состава:

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Kaolin, Triethanolamine, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Keratin, Utrica Dioica Leaf Extract, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methyilchloroisothiazolinone, Hexyl Cinnamal

Как видим, используются щадящие ПАВ Sodium Myreth Sulfate и Cocoamidopropyl Betaine, поэтому многие пишут, что шампунь плохо мылиться и относят это к его минусам. Но для меня это плюс. Я всегда мою голову два раза. Действительно с первого раза волосы плохо мылятся, но смыв первую грязь повторное нанесение шампуня дает превосходный результат.

Производитель нам обещает:

Шампунь эффективно очищает жирные волосы и кожу головы, надолго сохраняет чистоту и ухоженный вид волос. Протеины шёлка окутывают волосы защитным слоем, обеспечивают устойчивость к негативным внешним воздействиям. Кератин - главный строительный материал волос, проникает в структуру волоса и заполняет повреждённые участки. Белая глина абсорбирует излишки кожного жира, предотвращает быстрое засаливание волос.

Вот они в составе шампуня есть: Kaolin – (белая глина), Hydrolyzed Silk Protein – (жидкий шелк), Hydrolyzed Keratin – (растительный кератин).

Подведя итог всему вышесказанному скажу, что мне шампунь очень подошел. Но я хочу попробовать и другие шампуни этой серии.

РЕКОМЕНДУЮ!

О бальзаме можно почитать здесь.

Достоинства
  • * приятный запах
  • - соотношение цена-качество
  • - хорошо промывает волосы
  • -натуральные компоненты
Недостатки
  • нет
Yolkamрекомендует
19.05.2016
Обожаю косметику этой марки. Надо будет купить такой шампунь обязательно.
20.05.2016
Меня пока устраивает именно этот, но хочу и другой попробовать, может он еще лучше.