Таня1990 аватар
Опубликовано 17 Август, 2015 - 22:27
Достоинства: без sls, без силикона, натуральные компоненты, щадящий состав
Недостатки: дорогой, не промывает волосы, неэкономный расход

Миниатюру этого шампуня, вместе с аналогичным бальзамом, я получила в коробочке Glambox. Вот они, малютки по 50 ml:

Состав шампуня и информация о производителе:

Шампунь, как оказалось, очень слабо пенится и имеет какую-то масляную консистенцию. Когда смываешь его с волос, чувствуется, что они остаются в масляной плёночке. По-началу, я даже обрадовалась такому эффекту, думала, что раз в шампуне так много масла, то мои сухие, повреждённые волосы должны восстановиться, как после масляной маски. Но не тут-то было. Кроме ощущения немытых волос, шампунь ничего не сделал. После масляных масок чувствуется, что волосы восстановлены, они блестят и меньше пушатся. Здесь же такого эффета нет.

Ещё, лично мне, не нравится запах этой серии, такой сильный и навязчивый, что не покидает голову целый день. От этого ядрёного аромата реально устаёшь.

В целом, мне шампунь не понравился, не рекомендую.

Таня1990 не рекомендует Шампунь восстанавливающий Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair / цвет и восстановление

Спасибо за отзыв о шампуне Essensity. Сожалеем, что его использование разочаровало Вас. Шампунь профессиональной линии защиты и ухода за окрашенными волосами довольно "капризен" в предназначении - далеко не всем типам волос он подходит, поскольку предназначен для окрашенных волос (не мелированных и не осветленных). Все прочие типы может утяжелять и делать тусклыми. Масел в составе немного, в основном - экстракты трав, но и масле и травы действуют на ослабленные волосы одинаково - питают и делают волосы жестче. После шампуня нанесение кондиционера обязательно. Слабая мыльность шампуня - результат низкого содержания sls, ПАВ. Для лучшего промывания рекомендуется наносить шампунь на кожу головы, активно массировать, длину волос промывать пеной.